Что такое "овнить" в "Дота 2"?

Многопользовательская компьютерная игра Dota 2 в жанре MOBA является самой популярной в мире. Сообщество ее игроков хоть и не славится особой сплоченностью и дружностью, но представляет собой целую систему, влиться в которую и понять ее не получится с первого раза. Особенно это касается сленга и условных сокращений, которыми буквально общаются дотеры между собой. Давайте разберемся, что такое "овнить", когда следует употреблять это слово и так далее.

что такое овнить

Появление слова

Для начала следует знать, как именно появилось данное определение. Чтобы понять, что такое "овнить", нужно знать иностранное слово, от которого была образована вариация на русском языке. Дело в том, что большинство выражений в сленге дотера - это переделанные английские глаголы, к которым добавляется окончание.

Итак, что такое "овнить"? Это слово произошло от английского own, что в перевод на русский язык означает "владеть", "иметь" и подобные синонимы. В мире "Дота 2" слово употребляется при обозначении доминации или превосходства одного игрока над другим. Давайте рассмотрим примеры употребления выражения.

овнить дота 2

Когда употреблять?

Чтобы полностью понять смысл тех или иных выражений геймера, необходимо провести пару игр вместе с ним. Точнее всего объяснить значение слов и сокращений смогут только сами игроки.

Слово "овнить" в "Дота 2" вы часто сможете услышать от профессиональных комментаторов, аналитиков и т. д. Это значит, что слово не является ругательством и общепринято в сообществе.

Для примера возьмем ситуацию, в которой игрок главной позиции в одной команде набирает преимущество перед противниками за счет убийства крипов и других героев. После получения начальных артефактов игрок приходит на помощь своим союзникам и спокойно убивает 2-3 вражеских героев. Противники, в свою очередь, ответить ничем не могут. В этот момент союзные игроки или комментаторы могут сказать: "Как же ты овнишь их!" - или подобную фразу. Теперь вы знаете, что такое "овнить" в "Доте".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.