Дельфинарий в Ростове-на-Дону: сколько стоит подружиться с дельфином?

Ростов-на-Дону – город, в котором живут настоящие дельфины. Ближайшее к городу Азовское море не может похвастаться обилием флоры и фауны, а потому если вам и удастся встретиться с дельфинами в дикой природе, то это наверняка будут случайно попавшие в эти воды животные. Настоящие же большие черноморские или тихоокеанские трехметровые китообразные афалины в столице ЮФО находятся лишь в одном-единственном месте – в дельфинарии Ростова-на-Дону.

Дельфинарий Ростов-на-Дону

Зачем идти в дельфинарий

Дельфинарий – это место, где всегда царит праздник, слышен детский смех и восторженные аплодисменты зрителей. Морские млекопитающие то и дело проделывают забавные трюки, взмывая высоко вверх и забрызгивая тех, кто сидит в первом ряду. Совсем недавно ученые усомнились в исцеляющей силе так называемой дельфинотерапии. Увы, многие дельфинарии продвигают сегодня эту новомодную услугу в качестве панацеи, мол, общение с этими умнейшими животными способно вылечить от многих болезней. Доверчивые родители платят немалые деньги в надежде на то, что их дети выздоровеют.

И действительно, первое время больные чувствуют облегчение, но как оказалось, это происходит из-за того, что дельфины действительно дарят бурю эмоций. Это скорее эмоциональное исцеление, а не физическое. Поэтому если у вас депрессия, стресс или вы просто очень устали, то самое время отправиться в дельфинарий Ростова-на-Дону за порцией незабываемых ощущений и впечатлений во время шоу, которое здесь проводят круглый год ежедневно, кроме понедельников. Также вы можете заказать дополнительную услугу и поплавать с дельфинами, поиграть с ними, покататься на плавнике, погладить – одним словом, подружиться с этим «человеком моря».

Дельфинарий Ростов-на-Дону цена

Сколько стоит и где находится

Дельфинарий Ростова-на-Дону находится в парке «Сказка» по адресу Коммунистический проспект, дом 36/4. Удачное месторасположение позволяет добавить посещение этого места в список обязательных во время семейной прогулки. Что касается цен, то они являются достаточно демократичными. В частности, 1 билет обойдётся всего в 400 рублей, а дети до 5 лет проходят на представление вовсе бесплатно. Само шоу длится около 50 минут, а после него у всех желающих есть возможность сделать фото с морскими млекопитающим. Это удовольствие обойдётся ещё в 300 рублей.

Здесь собираются группы по 3 человека, поэтому важно позаботится о том, чтобы забронировать для себя, своего ребёнка или любимого человека место, и заранее позвонить или приехать в дельфинарий в Ростове-на-Дону. Цена зависит от дня недели, который вы выбрали для знакомства с млекопитающими: в рабочие дни это стоит порядка 2500 рублей, в выходные – 3000 за 15 минут игры и «обнимашек» с дельфином. При этом следует отметить, что не все допускаются в бассейн с животными. Во-первых, нужно уметь плавать, во-вторых, у вас не должно быть кожных заболеваний. Наконец, детям до 10 лет и беременным женщинам категорически запрещается находиться в одном бассейне с трехсоткилограммовым животным.

Отзывы посетителей

Каждый день десятки и сотни горожан и гостей города приходят в дельфинарий «Сказка» в Ростове-на-Дону. Отзывы и впечатления исключительно положительные. Сюда специально приходят несколько раз целыми семьями, с детьми, чтобы в нескольких метрах от себя увидеть дельфинов. Многие поклонники этого театра морских животных советуют летом брать места на первых двух рядах, поскольку в таком случае дельфины одарят вас холодными брызгами и помогут спастись от летней жары. Однако если вдруг вы не любите воду, то третий или четвертый ряд – то, что вам нужно. По поводу видимости следует добавить, что дельфинарий имеет продуманную схему зрительских мест, поэтому морское шоу будет видно абсолютно каждому с любого места.

Дельфинарий Ростов-на-Дону "Сказка" отзывы

Этическая составляющая

Дельфинарий в Ростове-на-Дону обладает всеми необходимыми лицензиями и разрешительными документами, которые подтверждают удовлетворительный уровень содержания животных. Однако следует отдельно сказать о том, что дельфинарий – это неволя. В дикой природе дельфины преодолевают сотни километров, чего они не могут сделать в тесных хлорированных бассейнах. Постоянные выступления, сеансы дельфинотерапии, шум фильтров и контроль человека создают условия, при которых обитатели дельфинария лишаются собственной жизни. Известны случаи, когда китообразные кончали жизнь самоубийством в условиях неволи. К счастью, в ростовском дельфинарии каких-либо инцидентов не случалось, однако нужно разделять дельфинов в бассейне и дельфинов в море – это разные судьбы, разные животные и разные впечатления. Поэтому, пожалуй, лучше сделать выбор в пользу диких и свободных китообразных и выйти с ними на встречу в открытое море, чем финансировать порой жестокий и вместе с тем прибыльный бизнес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.