Линдси Фонсека: биография и творческий путь

Пополняя список статей о знаменитостях, сегодня говорим об американской актрисе Линдси Фонсека. Девушка прославилась по телесериалам "Как я встретил вашу маму", "Молодые и дерзкие" и "Отчаянные домохозяйки".

Биография

Линдси Мэри Фонсека родилась седьмого января 1987-го года в городе Окленде штата Калифорния. Отец - Джеймс Виктор Фонсеки, мать - Лима Линн (при рождении Бергман). Семья Фонсеки имеет португальские корни.

Через несколько лет после рождения дочери родители развелись, а чуть позже мать вышла замуж за Рейда Дворкина - адвоката, который стал отчимом девочки. У Линдси от второго маминого брака есть сводная сестра Ханна Ли Дворкин.

Детство Линдси Фонсеки прошло в Аламеде, а затем - в Мораге, Калифорния.

линдси фонсека

Девочка обучалась в Барбизонской модельной и актерской школе, которая находилась в Сан-Франциско. Она участвовала в конкурсе IMTA, где заняла почетное второе место в номинации "Молодая танцовщица года".

Карьера

Именно здесь ее заметил актерский агент. Девочка в двенадцатилетнем возрасте с семьей переехала в город Лос-Анджелес. Там юная актриса дебютировала в роли Коллин Карлтон в телесериале "Молодые и дерзкие", в котором снималась на протяжении трех лет.

После выхода на экраны сериала Линдси Фонсека, фото которой становились узнаваемыми, активно снималась в кино и на телевидении. Она получила роль Дилан в "Отчаянных домохозяйках".

В 2008 году она была выдвинута на премию Гильдии киноактеров США в номинации "Лучший актерский состав в комедийном сериале" за участие в проекте "Отчаянные домохозяйки". В 2010-м году актриса занимала шестьдесят второе место среди ста популярнейших женщин мира по версии знаменитого английского журнала Maxim.

Фильмография

Линдси Фонсека, фильмы с которой регулярно выходят на экраны, снялась в около тридцати полнометражных картинах и сериалах. Ниже представим основные из них.

После выхода дебютного для актрисы сериала "Молодые и дерзкие" она снялась в таких проектах, как "Бостонская школа", "Малкольм в центре внимания" и "Полиция Нью-Йорка". Роли были эпизодичными. В 2005-м году с Линдси вышло три фильма: "Без их согласия", "Кибер-обольщение" и "Обыкновенные чудеса", где роли также второстепенные.

В этом же году выходит сериал "Как я встретил вашу маму", съемки которого продолжались до 2014-го года. Сериал в значительной мере помог актрисе прославиться. Режиссеры заметили ее и приглашали в свои проекты.

линдси фонсека фильмы

Вслед за ним выходят два фильма-драмы с участием Линдси Фонсеки: "Интеллектуальная собственность" и "Скарлетт". Параллельно в прокате появляются и два сериала: "Большая любовь" и "Фил из будущего", где роли актрисы также были эпизодическими.

После участия в 2007-м в съемках известного сериала "Отчаянные домохозяйки" актриса снялась в главной роли Кэти в комедийном фильме 2010-го года "Пипец". А в 2013-м вышло продолжение веселой истории "Пипец-2", где актриса вновь исполнила роль Кэти.

Также в 2010-м вышел сериал "Никита", Линдси получила главную роль Александры Удиновой.

В 2015 вышел сериал "Агент Картер" и фильм "Эскорт", где роли были незначительными.

Актриса имеет шесть номинаций на премии: две из них (в 2008 и 2009) за роль в "Отчаянных домохозяйках", одна после фильма "Пипец" (2010-й год) и три - за роль в сериале "Никита" (2011-й, 2012-й, 2013-й).

Личная жизнь

В апреле 2009-го года Линдси Фонсека вышла замуж за продюсера Мэттью Смайли, с которым прожила до 2012-го. Пара разошлась в июле 2012 года, а Фонсека подала на развод в январе 2013 года, сославшись при этом на непримиримые разногласия.

линдси фонсека фото

В феврале 2016-го года она объявила о своей помолвке с американским актером Ноа Бином, с которым начала встречаться в 2012-м году. В октябре 2016-го молодые люди поженились в штате Коннектикут.

Актриса продолжает активно сниматься как в сериалах, так и в кино. Надеемся, что впереди ее ждут успех и слава, а также счастливая личная жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.