Starbound: команды админа сервера

Starbound – это очередная «песочница», которая наделяет игрока неограниченными возможностями, но на этот раз вы оказываетесь в космосе. Вам нужно создавать и улучшать свой корабль, осваивать новые планеты, сражаться с другими игроками и с инопланетными формами жизни и так далее. Естественно, если вы планируете играть с другими геймерами, то вам необходимо создать свой собственный сервер или присоединиться к уже существующему. И руководит процессом игры на сервере, конечно же, админ. В этой игре имеются консольные команды, которые вы можете использовать, если для этого существует разрешение. Однако те команды, которые доступны игроку – это лишь малая часть того, что имеется в игре. Речь, естественно, идет о командах админа в Starbound. К ним получает доступ только администратор сервера, который следит за порядком в игровом мире, а также задает конкретные правила для этого сервера. Если вы станете администратором, то вам, естественно, стоит более подробно изучить команды админа в Starbound, и в этом вам поможет данная статья.

Команды бана и кика

starbound команды админа

Первые команды админа в Starbound, о которых вам стоит узнать – это команды бана. Вам придется запрещать доступ на сервер геймерам, которые нарушают правила, чтобы другие геймеры могли спокойно получать удовольствие в вашем игровом мире, а не разбегались в поисках другого сервера, где следят за порядком. Соответственно, вам нужно запомнить как минимум две команды: ban и bancid. Первая из них является более общей и предлагает вам больше возможностей. Вам нужно будет написать после команды ник игрока, которого вы хотите забанить, выбрать тип бана (по идентификатору клиента или по IP-адресу), причину, по которой вы закрываете ему доступ на сервер, а также продолжительность бана, которая должна указываться в секундах.

Итак, если вы баните игрока по идентификатору, то он может просто создать нового персонажа и снова зайти на сервер. Бан по IP блокирует его интернет-адрес, поэтому любой персонаж, который будет пытаться получить доступ на ваш сервер с того компьютера, будет заблокирован. Что же касается времени бана, то вы можете его не указывать. В таком случае бан будет вечным (точнее до того момента, когда вы сами решите разбанить игрока).

Если же говорить о второй команде, то она позволяет вам забанить игрока без ника или каких-либо других подробностей, используя только идентификационный номер клиента.

Кик отличается от бана тем, что не блокирует игрока, а просто выбрасывает его единоразово с сервера. Для этого вам нужно использовать команду kick, после которой нужно указать только ник игрока и причину кика. Он сможет вернуться на сервер сразу же. Однако в Starbound команды админа позволяют вам не только кикать и банить.

Сообщения

starbound 1 0 команды админа

Будучи админом, вы должны взаимодействовать со всеми игроками на сервере и общаться с ними, оповещая о важных событиях или ивентах. Для этого вам пригодится команда globalalert, которая высылает всем игрокам на сервере оповещения большими буквами. Также вы можете пользоваться стандартной командой message, но указанный выше вариант является более эффективным для админа.

Другие команды

starbound команды админа на сервере

Как видите, в Starbound 1.0 команды админа дают ему впечатляющие полномочия. Что еще может делать администратор сервера? Вы можете узнать, где находится конкретный игрок с помощью команды whereis. Команда pvp позволяет вам включить режим сражений между игроками, а команда serverreload позволит перезагрузить сервер. В игре Starbound команды админа на сервере действительно впечатляют, так что вам стоит задуматься о том, чтобы получить свой собственный игровой мир и править там.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.