Как завязать платок на шею: способы, фото

Еще Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди дополняли свои образы платком, закрепленным под подбородком. История этого аксессуара древняя. Как модный элемент он стал формироваться в ХХ веке, особенно с развитием киноиндустрии. Для нынешних поколений это символ, который в сочетании с темными очками говорит о сладкой жизни, роскоши и стиле.

Практичность же никогда не потеряет своей значимости. Знать, как красиво завязать платок на шее, может быть полезно не только для декоративной красоты, но и для комфорта.

По внешнему виду человека создается первоначальное представление о его натуре. По манере одеваться получают представление о чертах его характера. Стиль - это способ передать свое настроение, цели в жизни. Тщательно продуманные наряды играют важную роль во многих сферах жизни. Так зачем же знать, как завязывать платок на шею?

Шейный платок Одри Хэпберн

Основа образа

Аксессуары - мелочи, которые дают возможность надевать любимое платье каждый день, но представать в новом наряде снова и снова. Платок - очень практичный аксессуар, который не только украшает, но также защищает шею, голову, зону декольте от воздействия солнца или ветра. Более теплые разновидности платка выполняют защитную функцию. В осенне-зимний сезон данный элемент популярен среди женщин и мужчин.

По-разному повязывая платок или шарф, можно менять свое настроение от утепленного уютного до романтичного весеннего и всегда выглядеть неотразимо, зная лишь, как завязать платок на шее. Этот аксессуар придумали очень давно как секрет смены образа. На сегодняшний день существует множество его разновидностей. Каждый из видов можно применять в зависимости от случая, времени года и настроения.

Классический шелковый шейный платок

Виды платка

Легкий шелковый платок. Уже несколько столетий назад известные модельеры и легендарные кинорежиссеры установили некоторые каноны того, как красиво завязывать платок на шею. Фильмы 50-х гг. ХХ века всегда создавали образ современной принцессы, всегда продуманно и утонченно одетой, приковывающей к себе всеобщие взгляды.

Шали, несмотря на длительное свое существование, не потеряли популярности. Их качества полезны для жительниц довольно холодных регионов России и мира. Чаще всего шали широкие, плотные и сохраняют тепло. Они представляют собой аксессуар, сочетаемый практически с любой одеждой.

Шали бывают вязаными или ткаными. Они имеют прямоугольную или треугольную форму, плавно облегая спину при носке. Прямоугольные изделия сгибают пополам, чтобы получить треугольную форму, надевая на плечи.

Меньше по размерам современная разновидность шали - бактус. Он постоянно видоизменяется, приобретает новые дизайны, но его суть остается прежней - он прекрасно защищает в холодное время года. Используя бактус в качестве теплого аксессуара, вы не будете думать, как завязать платок на шее. Его преимущества в минималистичности и меньшем количестве узоров, а также в способе использования. Его закручивают плотно вокруг шеи, частично покрывая плечи, но не затрагивая спину.

Снуд - обыкновенный прямоугольный шарф со сшитыми краями. Он не только популярен, но еще и практичен, а также весьма разнообразен в способах его использования. Его преимущество перед другими современными изделиями в том, что он отлично смотрится со многими моделями одежды разного стиля.

Палантин всегда ценился по достоинству, особенно в России с ее долгими зимами. Однако мода меняется. С этим связано то, что всегда существует вопрос о том, как красиво завязывать платок на шею.

В России в зимнее время девушки и женщины часто используют палантин, чтобы покрывать им голову вместо шапки. Это плотный и тонкий шарф шириной около 70 сантиметров, вязаный, хлопковый, шерстяной или шелковый. Чаще женщины, стремящиеся к элегантности или гармоничному внешнему виду, предпочитают шапкам палантин или платок.

Как завязывать платки на шее. Способы и идеи

Способ завязывания шарфа "Узел"

Способ "Узел".

Задумывались ли вы о том, что зимой в одном и том же пуховике смотритесь скучно? Тогда достаточно выучить несколько необычных способов того, как завязать шарф или платок на шее. Проблема вскоре будет решена, достаточно положительного настроя и немного терпения. Чувство стиля и разнообразие ваших решений - это длительный труд, на который требуется время.

Узловой способ

Вязаные шарфы нередко бывают длинными и широкими. Подобный способ не только будет уютно смотреться, но и защитит от холода и ветра. Шарф в данном случае напоминает косичку и смотрится элегантно и просто.

Данный способ может быть применен с деловым костюмом, поэтому "Узел" также прекрасно подойдет и мужчинам. Деловой стиль связан со сдержанностью, поэтому однотонный аксессуар будет более правильным выбором для официальных встреч. К тому же однотонный материал будет выгоднее смотреться, потому что принты сглаживают все переходы и переплетения.

Небрежность на все времена

Пример простоты и небрежности

Никто не отменял простой длинный, плотный, прямоугольный кусок ткани, называемой классическим шарфом и используемой уже многие века. Его история длительна и, казалось бы, как можно не знать, как завязать этот платок на шее? Здесь стоит обратить внимание на то, что преимущества обыкновенного шарфа - его плотность и возможность полностью закрыть горло, не давая холодному воздуху проникнуть под изделие.

Итак, главный способ - небрежность. Будто вы только что выбежали из редакции модного журнала, где работаете уже долгое время, и накинули шарф, чтобы вернуться через пять минут. Существует также решение сначала закрыть шарфом переднюю часть шеи, а концы откинуть за спину, поменять их местами и пропустить вперед на плечи. Тепло, стильно, надежно.

Встречайте весну

Зимняя проблема решена, однако весной появляются разнообразные шелковые и легкие платки. Здесь принты точно не помешают. Сочетание рисунка на вашей одежде и на платке, который вы используете для украшения, будет выглядеть богато и уникально. Весна - время свободы. Не думайте о том, как завязывать платок. На шее весной лучше делать более свободный акцент. Например, заправьте края шелкового платка под узкий пояс на талии и наслаждайтесь восхищенными взглядами, обращенными к вам.

Этот тренд вошел в мировую моду в 2015 году после лондонской недели моды (весна 2015). Тогда способы завязать платок на шее были дополнены оригинальной изюминкой с претензией на царственность. Образ, дополненный аксессуаром подобным образом, при правильном подборе сделает богаче любой наряд.

Существует также вариант совсем не трогать платок, просто проложить его под воротником вашего пальто, жакета или рубашки. Таким образом ваш образ будет весенним, легким и все равно ярким.

Шелковый шарф, заправленный под пояс

Будьте смелее

Кто сказал, что акцент нужно делать только на верхней части вашего наряда? Не всегда нужно задумываться, как красиво завязать платок на шее. Предлагаем подумать об акценте на талии. Этот тренд появился совсем недавно, однако завоевал интерес модниц всего мира.

Тонкий шелковый платок будет прекрасно смотреться на талии поверх однотонной рубашки или вместо брючного пояса. Чем смелее ваши решения, тем больше шансов найти уникальный и удобный для вас способ самовыражения.

Шелковый платок в качестве пояса

Будьте в тренде

Универсальный снуд, в иностранном мире называемый бесконечным шарфом, постепенно завоевывает мир. Это же так удобно, когда ваш собственный шарф может послужить как болеро, шаль или капюшон. Если вам не по душе шапки, которые портят прическу и вызывают чувство зуда на лбу, снуд как раз для вас. Простая небрежность всегда выручит, а свободная часть изделия может быть использована в качестве капюшона в холодную погоду.

Способы завязать снуд

Вместо галстука

Вместо галстука

Легендарные "Эрмес", первому платку которых в 2017 году исполнилось 80 лет, предлагают несколько своих способов подчеркивать красоту с помощью их изделий. Попробуйте завязать яркий и оригинальный аксессуар как галстук. Это может быть длинный "пионерский" вариант или мужской способ носить галстуки. Важно, что таким образом вы точно обратите на себя внимание. Неужели единственный секрет - знание, как завязать платок на шее?

Это важный навык, если знать, как его применять! Удачных образов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.