Как выбрать плоский телевизор? Какой бренд предпочесть?

Для многих покупателей при выборе телевизора роль играет множество различных параметров. Однако не все смогут с первого раза разъяснить для себя, что именно они хотят видеть каждый вечер перед своими глазами. В интернете множество советов о том, как же правильно следует подбирать данную технику. Ассортимент настолько широк, что у любого разбегутся глаза. Большая часть покупателей делает акцент на тех устройствах, которые поражают своей функциональностью и сроком эксплуатации. Уже давно популярными стали телевизоры с плоскими экранами. На что нужно обратить внимание при подборе такой техники?

плоский телевизор

Типы плоских телевизоров

Наиболее популярными являются плазменные, светодиодные и жидкокристаллические телевизоры. Чем они отличаются между собой?

Плазменный телевизор отображает картинку за счет того, что отправляет электрический разряд к плазме, которая заполняет ячейки.

Жидкокристаллические устройства отличаются тем, что состоят из кристаллов жидкого типа (отсюда и название). Располагаются они между двумя пластинами из стекла. Отображение происходит благодаря тому, что к кристаллам подается разряд и их подсвечивает флуоресцентная лампа.

Светодиодные плоские телевизоры по устройству аналогичны предыдущим, однако вместо описанного выше источника света в них используются светодиоды.

телевизор с плоским экраном

Сравнение контрастности

Потребитель должен перед покупкой посмотреть, насколько хорошо телевизор способен показывать одновременно яркие и затемненные картинки. Чем уровень контрастности больше, тем лучше качество подаваемого изображения. Если же он низкий, то на довольно ярких/темных картинках человек не сможет рассмотреть определенные детали. Для некоторых покупателей этот аспект является очень важным. Зачастую все плоские телевизоры имеют отличную контрастность. На первом месте плазмы, на втором – светодиодные, на третьем, соответственно, жидкокристаллические. Нужно заметить, что LED-устройства имеют заднюю подсветку. Если они имеют ее бокового типа, то вместе с LCD приборами будут заметно уступать в параметрах.

У большинства жидкокристаллических устройство контрастность начинается с параметра 600:1, в то время как у плазм этот показатель больше в четыре раза.

Выбирать нужно тот плоский телевизор, который показывает изображения черного цвета лучше всего. Этот вопрос кажется несерьезным, однако многие бюджетные модели подают такую картинку выцветшей.

телевизоры плоские маленькие

Выбор бренда

Чтобы правильно выбрать плоское устройство, необходимо обращать внимание на многие параметры. Немаловажную роль играет и бренд. Любой специалист скажет, что приобретать такой прибор нужно, отталкиваясь от собственных предпочтений. В большей части случаев все большие и маленькие плоские телевизоры создаются по единой технологии вне зависимости от производителя. Но многие потребители считают иначе – поэтому вопрос о выборе бренда становится довольно актуальным.

Для того чтобы понять, какая марка гарантировано подарит только приятные впечатления, нужно обращать внимание только лишь на уже популярные бренды. Далее следует рассмотреть все понравившиеся модели и сделать окончательный выбор. Плоские телевизор от «Самсунг» и «Сони» считаются лучшими в этой категории техники. Поэтому подобрать действительно стоящий среди них будет невероятно тяжело – придется сравнивать все критерии.

плоский телевизор на стену

«Самсунг»

Популярный бренд выпускает огромное количество техники. Южнокорейская компания занимается производством различных приборов, в том числе и телевизоров. С каждым годом она увеличивает свои продажи, не сбавляя обороты на мировом рынке.

Несмотря на то, что компания южнокорейская, большинство техники производится на территории Российской Федерации, а именно в Калужской области. Благодаря этому все телевизоры продаются по достаточно адекватной цене.

Нужно подметить, что именно эта компания выпустила первый телевизор со «Смарт ТВ». С каждым годом она вводит больше умных опций в свою технику. Если в планах присутствует идея повесить плоский телевизор на стену, то следует при покупке обратить внимание на наличие специальных крепежей. Зачастую они имеются в каждой модели.

Среди доступных вариантов от «Самсунга» следует отметить модели 2016 года диагональю 28 и 55 дюймов. Благодаря тому, что компания смогла продержаться в лидерах на рынке даже во время сильного кризиса, многие покупатели отмечают отличную репутацию бренда и его качество.

 плоский телевизор самсунг

«Сони»

Тем, кто хочет приобрести для себя плоский телевизор на 55 дюймов, нужно обратить внимание на компанию «Сони». Этот бренд давно известен на российском рынке, на данный момент считается таким же лидером, как и «Самсунг». Зарекомендовала компания себя уже достаточно давно. У всех покупателей она ассоциируется с действительно качественной техникой. Некоторые плоские модели в 2016 году можно было купить по достаточно низким ценам.

Наиболее популярной моделью можно назвать KD-55XD8599. Она получила разрешение 4K. Отзывы владельцев дадут понять, что картинка максимально четкая и ясная. Вторая по популярности модель - KDL-40W705C. Она имеет 40 дюймов и немного недоработанное меню «Смарт ТВ», но полностью соответствует своей цене.

Итог

Перед покупкой нужно обратить внимание на бренд, диагональ, дисплей и разрешение. Нужно помнить, что в магазине телевизор будет выглядеть совершенно не так, как у человека дома! Такой нюанс полностью зависит от размеров устройства. Функционал получится в полной мере оценить уже дома. Отличным выбором будет плоский телевизор диагональю либо 42, либо 55 дюймов. Такой агрегат впишется в любые просторные помещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.