Как сделать хладагент в IC2 Experimental и зачем он нужен?

Хладагент – это один из материалов, который был добавлен в масштабной модификации для «Майнкрафта» под названием Industrial Craft 2. Для чего его можно использовать? Как сделать хладагент в IC2 Experimental? Каким может быть вторичный крафт этого материала? Какое воздействие он оказывает на игрока? Все это вы сможете узнать из данной статьи!

Что такое хладагент?

как сделать хладагент в ic2 experimental

Итак, прежде чем задаваться вторичными вопросами о том, как сделать хладагент в IC2 Experimental и как его затем использовать, стоит рассмотреть, что это вообще за вещество. Как вы уже поняли, в оригинальной версии игры его не было, оно появилось только вместе с новой модификацией. Целью его использования является охлаждение ядерных реакторов, которые стали ключевыми фигурами данного мода. Соответственно, без этого материала вы не сможете получить максимум от модификации, то есть не сможете построить ядерный реактор. Поэтому пора браться за дело и разбираться с тем, как сделать хладагент в IC2 Experimental. Но перед этим стоит также отметить основные физические свойства этого материала, которые могут быть вам полезны. Например, он способен замедлить персонаж, который наступит в лужу хладагента, правда, замедление является довольно слабым.

Получение материала

как сделать хладагент в майнкрафт ic2 experimental

Что ж, пришло время узнать, как сделать хладагент в IC2 Experimental. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, особенно в том случае, если вы уже не раз пользовались всеми приборами, которые были добавлены вместе с данной модификацией. Итак, вам понадобится вода и лазуритовая пыль. Оба материала вам нужно смешать в наполнителе. В результате смешивания в вашем распоряжении окажется целое ведро хладагента.

Теперь вы знаете, как сделать хладагент в «Майнкрафт» IC2 Experimental, однако существует еще вторичный метод его добычи. Дело в том, что вы получаете холодный хладагент, который можно сразу же использовать. Но есть еще и горячий хладагент, непригодный для использования, и если у вас имеется жидкостный теплообменник, то вы можете использовать его, чтобы из горячего хладагента получить холодный.

Что дальше?

Само по себе ведро хладагента является практически бесполезным. Вы не сможете охладить реактор с его помощью. Поэтому сначала вам нужно совместить его с капсулой, чтобы получить капсулу хладагента, а затем ее можно объединить с четырьмя оловянными пластинами, чтобы иметь десять готовых охлаждающих стержней. Их вы уже можете спокойно использовать для того, чтобы охладить ваш ядерный реактор. Это единственный, но при этом очень важный способ использования таких капсул.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.