Samsung Galaxy Ace Plus S7500: технические характеристики, описание и отзывы

Телефоны компании Samsung пользуются повышенным спросом у отечественного покупателя. Ежегодно на рынок поступают новые модели. Они соответствуют всем современным требованиям. Молодежь с радостью приобретает эти аппараты и наслаждается инновационными разработками. Однако есть и такая категория пользователей, которая предпочитает гаджеты, так сказать, «попроще», поэтому совсем неудивительно, что Samsung Galaxy Ace Plus GT-S7500, поступившим в продажу еще в 2012 году, все еще пользуются многие.

Стоит заметить, что не каждый человек готов перейти на огромные смартфоны, даже с учетом их широкой функциональности. Именно для такой категории подойдет данная модель. Есть ли у нее еще преимущества, кроме компактных габаритов? Давайте разбираться.

samsung galaxy ace plus s7500

Дизайн

Внешне Samsung Galaxy Ace Plus S7500 мало чем отличается от подобных гаджетов. Округлые грани гармонично вписываются в общую задумку дизайнеров. Благодаря хромированной рамке, расположенной на лицевой панели, аппарат смотрится довольно эффектно. Глянцевая поверхность задней крышки несколько смутила покупателей, так как компанией уже были представлены модели из матового пластика. Такой вариант практичный, на нем не накапливаются отпечатки пальцев и не остаются следы механических повреждений. А вот с глянцем придется быть предельно аккуратным, по возможность пользоваться чехлом, чтобы защитить корпус от царапин.

Если говорить о сборке, то здесь замечаний нет. Задняя крышка не прогибается, ничего не люфтит и не скрипит.

Из отзывов покупателей следует, что габариты данного девайса являются бесспорным преимуществом. Они составляют 114,5 × 62,5 × 11,2 мм. Если сравнивать с предыдущими моделями, то показатель толщины немного уменьшился, а высота увеличилась. Обтекаемая форма корпуса позволяет управлять телефоном одной рукой, не ощущая дискомфорта. Вес аппарата – всего 114 г. При длительных разговорах усталости не возникает. Если пользоваться смартфоном без чехла, необходимо быть очень аккуратным, так как глянцевая поверхность задней крышки довольно скользкая.

Лицевая панель оформлена стандартно. Над сенсорным экраном расположены датчик приближения, который автоматически блокирует экран, и динамик. О последнем пользователи отзываются положительно. Громкость хорошая, речь собеседника звучит разборчиво.

Под экраном находится панель управления с одной механической кнопкой, выведенной по центру, и двумя сенсорными. Имеется подсветка, которая облегчает пользование телефоном. Она недостаточно яркая, оттенок – белый.

На верхнем торце расположен стандартный разъем для подключения наушников, с противоположной стороны выведены микрофон и порт USB. На боковых гранях находятся клавиши для регулировки громкости (слева) и блокировки устройства (справа).

На задней части смартфона имеется стереодинамик, фотовспышка и объектив камеры. Последний выступает немного за общую линию корпуса, что может привести к повреждению поверхности защитного стекла оптики.

samsung galaxy ace plus gt s7500

Экран

Проводя обзор смартфона Samsung Galaxy Ace Plus S7500, характеристики экрана нельзя оставлять без внимания. Именно этот элемент является важным критерием для многих покупателей. В модели использован 3,65-дюймовый дисплей. Он обрамлен черной рамой. По бокам она тонкая, расширяется только в верхней и нижней частях. Разрешение, с которым отображается картинка на экране, критично мало. Оно осталось таким же, как и у предшественника: 480 × 320 мм. Пикселизация довольна заметна даже невооруженным глазом, так как разрешительная способность дисплея составляет всего 158 ppi.

В экране использована матрица TFT-LCD. Стоит заметить, что она небезупречна. Углы обзора не настолько широкие, как хотелось бы. При наклоне аппарата значительно снижается контрастность. Уровень яркости можно регулировать только вручную, автоматической опции в гаджете не предусмотрено. На улице в солнечную погоду рассмотреть информацию будет несколько затруднительно, так как экран бликует.

В аппарате реализована функция мультитач, благодаря которой сенсорный слой способен распознавать до пяти касаний, сделанных одновременно.

samsung s7500 galaxy ace plus характеристики

Samsung Galaxy Ace Plus GT-S7500: характеристики камеры

Смартфон корейского производителя оснащен камерой с 5-мегапиксельным разрешением. Есть автофокус и односекционная вспышка, которые значительно повышают качество фотографий. По мнению большинства пользователей, оптика заслуживает только хвалебных отзывов. Максимальный размер снимка – 2560 × 1920 рх. Изображение детализированное, размытость по углам отсутствует, шумов практически нет. Даже при плохом освещении качество заслуживает уважения.

С помощью данной камеры можно записывать видеоролики. В этом режиме максимально доступное разрешение составляет 640 × 480 рх. Скорость записи ограничивается 30 кадрами. Есть возможность активировать трехкратный зум. Для этого надо воспользоваться «качелькой» громкости.

Автономной клавиши нет, включается камера через меню. В настройках имеются три режима работы вспышки, эффекты и прочие опции.

samsung galaxy ace plus gt s7500 характеристики

Аппаратное оснащение

Технические характеристики Samsung Galaxy Ace Plus S7500 даже на момент выпуска считались слабоватыми. Смартфон базируется на процессоре Qualcomm MSM7227а. В его основе использован один вычислительный модуль типа ARM Cortex-A5. При высокой нагрузке тактовая частота увеличивается до 1000 МГц. В паре с основным чипсетом установлен графический ускоритель Adreno 200.

Такая «начинка» хоть и не считается довольно мощной, но позволяет гаджету работать без зависаний. Большинство владельцев заметили, что телефон функционирует стабильно и справляется со всеми повседневными задачами.

Оперативной памяти в данной модели всего 512 Мб. Пользователю будет доступно только около 200 Мб. Хранилище интегрированной памяти составляет 3 Гб. Расширить его до 32 Гб можно за счет внешнего накопителя. Аппарат работает с картами памяти типа microSD.

samsung galaxy ace plus gt s7500 отзывы

Автономность

Samsung Galaxy Ace Plus S7500 оснащен съемным аккумулятором. Химический состав батареи питания – литий-ионный. Модель – EB494358VU. Емкость составляет 1300 миллиампер в час. В режиме ожидания гаджет проработает около 660 ч. При условии 100-процентного заряда ресурса аккумулятора хватит приблизительно на 7 часов разговора. В среднем пользователь может рассчитывать на 1-2 дня работы при невысокой нагрузке.

Около 1,5 ч. понадобится для того, чтобы зарядить телефон оригинальным зарядным устройством. Можно использовать и другой способ – USB. На него придется затратить 2,5 ч.

Операционная система

Samsung Galaxy Ace Plus S7500 базируется на «Андроиде 2.3.6». Используется оригинальная версия прошивки – S7500XXKL1. Не обошлось и без оболочки TouchWIZ.

Снимается блокировка нажатием на клавишу включения/выключения. После этого на экране появляется картинка с закрытым замком. Для того чтобы он открылся, необходимо провести пальцем от центра в сторону.

Цифровая клавиатура крупная, набирать номер довольно удобно. В меню есть все стандартные приложения. На рабочем столе ярлыки расположены в виде плитки 4 × 4. Производителем предусмотрены «горячие» клавиши.

технические характеристики samsung s7500 galaxy ace plus

Коммуникации

Samsung Galaxy Ace Plus S7500 способен работать с сетями второго и третьего поколения. Имеется модуль Wi-Fi. Телефон работает в качестве точки доступа. Передавать файлы можно двумя способами – через Bluetooth и USB. Скорость передачи отличная. Все опции работают без сбоев.

Samsung Galaxy Ace Plus GT-S7500: отзывы

Мнения пользователей разделились. Причиной тому стали слабые технические характеристики. Учитывая, что аппарат на старте продаж продавался приблизительно за 10 000 рублей, от него все ожидали намного большего. Этот телефон подойдет только нетребовательному пользователю. Он отлично справляется с повседневными задачами, однако ресурсоемкие приложения на нем не запустятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.