Оружие алебарда в "Доте 2"

В игровой вселенной "Доты 2" есть много разнообразного оружия, например, алебарда. Для начала давайте разберемся, что она из себя представляет в историческом аспекте. После нашего краткого экскурса в прошлое мы перейдем к основному описанию алебарды из "Доты 2".

Алебарда в истории

Алебарда дота 2

Речь идет о древковом холодном оружии с двойным наконечником. Одна часть наконечника выглядела как игольчатое копейное острие, а вторая — как лезвие боевого тесака. Алебардой пользовались европейские страны с 13 по 17 века, оружие было направлено в первую очередь на кавалерию с хорошей защитой. Через какое-то время ее боевая роль сменилась на парадно-церемониальную. В настоящее время алебардой может похвастаться Швейцарская гвардия, стоящая на страже Ватикана.

Алебарда и "Дота 2"

Теперь мы поговорим о магическом оружии, доступном в популярной игре Dota 2. Скорость алебарды можно сравнить со скоростью небольшого оружия. Благодаря такому сходству характеристик владелец может выигрывать те поединки, в которых использование тяжелого вооружения было бы непрактично. Фото алебарды из "Доты 2" можно найти в нашей статье.

Алебарда дота 2 фото

Активная сила "Разоружение" накладывает печать на цель, запрещая дальнейшую атаку. При ближнем использовании это длится в течение трех секунд, при дальнем — пяти с половиной.

Пассивная сила Lesser Maim дает возможность нанесения замедляющей травмы при каждом ударе. Враг действует медленнее на пять секунд.

Алебарда в "Доте 2" подходит больше всего танкам, танкерам, силачам и инициаторам. Имеет большую эффективность в поединке против Керри, нанося большое количество урона с руки.

Оружие дает:

  1. + 25 очков к уклону.
  2. + 20 очков к увеличению силы.
  3. + 25 очков для большего урона.
  4. 35 % возможного травмирования.
  5. - 20 очков замедления при травмировании.
  6. - 20 очков к ближней атаке.
  7. - 10 очков к дальней атаке.
  8. Травма длится в течение пяти секунд.
  9. "Разоружение" издалека — 5.5 секунд.
  10. "Разоружение" вблизи — 3.0 секунды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.