Екатерина Александрова - специалист с большой буквы

Здоровье – самая главная ценность каждого человека. Многие начинают осознавать это тогда, когда возникают проблемы. Вот поэтому и приходится обращаться к врачам за помощью, чтобы восстановить свое здоровье, вернуть хорошее самочувствие и настроение. Но это возможно только в том случае, когда доктор – настоящий профессионал.

Екатерина Александрова
Специалистом с большой буквы, врачом от Бога называют коллеги и пациенты Екатерину Викторовну Александрову. Она является эндокринологом, диетологом. А еще Екатерина Викторовна занимается вопросами гормональной менопаузной терапии.

Образование

После окончания в 1992-ом году 1-ого лечебного факультета ММА Александрова Е. В. последующие 4 года обучалась на кафедре болезней внутренних органов №2. Место обучения - клиническая ординатура по терапии.

Закончив обучение в ММА им. И.М. Сеченова в 1996-ом году, уже на следующий год Александрова Е.В. прошла переподготовку для повышения квалификации. Специальность обучения - эндокринология. Место обучения – РА последипломного образования, кафедра эндокринологии.

В 1998 году Екатерина Александрова снова прошла обучение. На этот раз на курсах УЗИ. Тема – особенности диагностирование молочной железы и щитовидки. На следующий год Александрова Е. В. изучила курсы по денситометрии при помощи рентгена. Дополнительно прошла школу по теме «Лечение остеопороза».

В 2009-ом году Александрова Е. В. проходила профессиональную переподготовку в РА последипломного образования. Место обучения - кафедра питания. Специальность – диетология.

В 2014-ом году Екатерина Александрова снова повышала квалификацию на курсах. Специальность обучения – «диетология и эндокринология».

Научная деятельность

Александрова Екатерина
Наряду с повышением своей квалификации Екатерина Викторовна занималась и научной деятельностью. В 2001-ом году она защитила диссертацию по следующим специальностям:

  1. Внутренние болезни.
  2. Эндокринология.

При написании диссертации Александрова Е. В. разработала нетрадиционный, пока еще не внедренный подход к лечению больных сахарным диабетом (2-ой тип) и с избыточным весом, применяя диетотерапию.

С 2008 по настоящее время Екатерина Александрова была делегатом многих конгрессов и симпозиумов, связанных с вопросами питания, диетологии, остеопороза, биоидентичной гормонотерапии, гормонофилии и других. Посещала мероприятия в Таиланде, Японии, Нидерландах, Турции, Австралии и многих других странах.

Профессиональный опыт

Екатерина Александрова Викторовна
С 1993-го по 96-ой года Екатерина Александрова была врачом-терапевтом в ГКБ №20, затем перешла в поликлинику МПС, где работала до 2003-го года врачом-эндокринологом. В этом же году перешла в ФМБА России на должность заведующей эндокринологического отделения. Начиная с 2005 года и до настоящего времени Александрова Екатерина работает частным врачом, практическая деятельность которого связана с диетологией и эндокринологией.

В отзывах тех, кто был на приеме у Александровой Е.В., подчеркиваются лучшие ее качества как человека – вежливость, умение подбирать слова, такт и терпение, внимание к каждому пациенту, и как специалиста - компетентность, высокий профессионализм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.