Как убрать тени в "ГТА 5" для повышения производительности?

«ГТА 5» за последние годы набрала невероятную популярность. Эта игра вышла всего три года назад, но за это время успела стать одной из самых востребованных в мире. Это - пятая часть и без того легендарной серии, которая вывела ее на совершенно новый уровень. Однако есть небольшая проблема: данная игра является довольно требовательной к компьютеру. Поэтому вам понадобится очень мощный ПК, если вы, конечно, хотите насладиться игровым процессом. Особенно если вы планируете играть в GTA Online, где вам предстоит подключаться к серверу и взаимодействовать с другими геймерами через интернет. Но при этом вам стоит понимать, что некоторые нехитрые манипуляции могут позволить вам сыграть в «ГТА 5» даже в том случае, если ваш компьютер не является самым мощным. Главное - во всем разобраться. В данной статье речь пойдёт о том, как убрать тени в «ГТА 5». Казалось бы, это мелочь, которая не заслуживает особого внимания. Но, оказывается, эта мелочь может очень сильно влиять на производительность игры. Соответственно, вам обязательно нужно разобраться, как убрать тени в «ГТА 5», если вы испытываете трудности с запуском игры на вашем ПК. Итак, по-порядку.

Тени в игре

В данной компьютерной игре графическая составляющая является очень яркой, объемной и максимально приближенной к реальности. И во многом свою роль здесь играют динамичные тени, которые всегда падают в нужном направлении, грамотно искривляются и полностью соответствуют действительности. Однако то, что может показаться мелочью, в действительности требует довольно внушительного количества ресурсов. Дело в том, что тени в игре присутствуют абсолютно у каждого объекта, и игра постоянно должна обрабатывать информацию о тенях и об их изменениях. Поэтому создается совершенно ненужная нагрузка, которая не добавляет в игре ничего кроме бонусной реалистичности и красоты. И если вы готовы пожертвовать этой красотой ради производительности, то вам стоит кое-что узнать. А именно, как убрать тени в «ГТА 5». Ведь без них нагрузка на ваш компьютер заметно снизится. Возникнет большая вероятность того, что игра начнет работать более плавно и гладко.

как убрать тени в гта 5

Как убрать тени в "ГТА 5"?

Рассмотрим подробно этот вопрос. Если вы хотите узнать, как убрать тени в «ГТА 5», вам придется поработать в папке с игрой. Потратить немного своего времени. К сожалению, ни чита, ни консольной команды для отключения теней не существует. Разработчики даже не позаботились о том, чтобы добавить такую функцию в меню настроек. Соответственно, вам придется изменять непосредственно игровые файлы. В данном случае вам понадобится файл Settings.xml. Его вы можете открыть при помощи обычного «Блокнота», после чего вам необходимо отыскать одну строчку кода. Речь идет о ShadowQuality, что в переводе с английского означает «качество теней». По умолчанию этот параметр имеет значение «1», то есть, он включен. Соответственно, вам достаточно будет изменить это значение на «0», сохранить файл и включить игру. Вот и все, теперь вы знаете, как убрать тени в «ГТА 5» на ПК. Пора посмотреть, что это вам даст.

 как убрать тени в гта 5 пк

Эффекты

Если ваш компьютер «не тянет» тени в игре, они могут терять свой привлекательный внешний вид. А вместе с этим игра начинает тормозить. Теперь вы знаете, как убрать размытые тени в «ГТА 5». Когда вы внесете все необходимые изменения, вы будете удивлены. Игра будет работать намного быстрее и эффективнее.

как убрать размытые тени в гта 5

Одним словом, убирайте тени и наслаждайтесь приятным времяпрепровождением. Вы останетесь довольны. Хорошего отдыха и успешной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.