Какие бывают в CS:GO обозначения на картах?

CS:GO является самым популярным на сегодняшний день командным шутером, миллионы геймеров проводят тысячи часов каждый на картах этого проекта, сражаясь с другими геймерами при поддержке своих друзей или незнакомых людей. И если вы хотите быть одним из них, вам придется постоянно совершенствовать не только свои навыки, но и некоторые другие знания, полезные для каждого любителя «Контры». Например, поговорим про обозначения на картах в CS:GO. Что это такое? Зачем игрокам знать такие тонкости? Именно об этом и пойдет речь далее. Вы узнаете о том, какие бывают обозначения на картах CS:GO, наиболее популярных на сегодняшний день.

Что это за обозначения?

cs go обозначения на картах

Когда вы только начинаете играть в данный командный шутер, вы не услышите ни о каких обозначениях, не прочитаете о них в туториалах, так что многие геймеры могут удивиться и задаться вопросом о том, что это вообще за обозначения на картах в CS:GO. На самом деле, все довольно просто. В официальной версии игры не предусмотрено подобных зацепок, поэтому нет ничего удивительного в том, что вы не смогли найти их в обучающих статьях и туториалах. Обозначения на картах в CS:GO были приняты большинством игроков, хотя нигде не описываются конкретно, однако все их знают, поэтому их можно назвать неписаным правилом данной игры. В шутере имеется очень много разнообразных карт, и у каждой из них есть свои обозначения. Но в данной статье в качестве примера будут приведены только некоторые из тех, которые используются на двух самых популярных картах.

De_Dust 2

обозначения на картах cs go на английском

Изначально были созданы обозначения на картах в CS:GO на английском языке, а затем они были адаптированы и для русскоязычных игроков. В статье будут рассматриваться именно вторые. Итак, контр-террористы на этой карте собираются между «мостом» и «грибами», и если они продолжат движение в сторону «моста», то доберутся до точки А, рядом с которой расположен «гусь». От «гуся» можно двигаться по «длине» мимо «рекламы», добравшись до «ямы». От «ямы» вы уже сможете перейти в «коробку», которая соединяется с «площадью» и «банкой». А оттуда уже можно добраться до места респауна террористов. Как и в любой другой карте, самый центр обозначается как «мид», так что этот универсальный термин вам стоит запомнить.

De_Inferno

На этой карте, если смотреть с точки зрения террористов, им нужно двигаться по «кухне» или «яме» к двум разным «мидам». В первом случае останется только преодолеть «ребра», чтобы добраться до ближайшей точки закладки бомбы, в то время как во втором вам нужно будет еще пройти через «окна», «переход», «крышу» и «минус», но при этом данный маршрут находится на большем удалении от контров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.