Отели на Азовском море. Где лучше отдыхать на Азовском море

Азовское море расположилось в самой южной части страны. Благоприятный климат, горячий теплый воздух и чистое море привлекают туристов уже не один год. Для стольких гостей на берегу моря расположились многочисленные гостевые дома и отели. Азовское море по сравнению с Черным является не слишком глубоким. Здесь комфортно отдыхать с детьми.

Крымский отель "Рига"

В Щелкино песчаные пляжи с кристально чистым морем, поэтому данное место стоит посетить обязательно. База отдыха расположилась недалеко от центра, всего в нескольких минутах езды от главного аэропорта. До Керчинского пролива около 70 км езды на автомобиле.

азовское море отели

Трехэтажный корпус гостиницы построен в 2008 году. Расположился в 30 м от моря, на самом берегу недалеко от мыса Казантип. Для людей, желающих совместить отдых на море с приятным времяпровождением в заповеднике, отель "Рига" в Щелкино идеальный вариант.

Гостиница имеет всего два корпуса: первый – это база отдыха, находится ближе к черте города. Здесь можно приобрести только номера класса эконом. Представлены двух и четырехместные стандартные комнаты. Каждый номер оборудован собственной ванной комнатой, туалетом, холодильником, телевизором, выходом на террасу и кондиционером. В каждой комнате можно воспользоваться интернетом. В деревянных домиках, установленных непосредственно на самом песчаном берегу, только номера категории люкс. Всего их не более 10, в каждой тот же набор удобств: телевизор, холодильник, терраса, кондиционер и душевая с туалетом. Однако вид с балкона отличается - отсюда открывается восхитительная панорама моря и пляжей. Особенно красиво ночью, когда вода блестит под светом луны и на пляже пустота.

 отель рига щелкино

Стоимость номеров в течение года меняется. Так, летом, когда особенно много туристов, цена выше. Двухместный номер стандарт в июне обойдется 2 500 рублей на одного человека за ночь. Комнаты категории люкс в сезон стоят около 8 000 рублей.

В отеле есть своя столовая рассчитанная на 200 человек. В стоимость номера входит трехразовое питание, посещение пляжа, волейбольная и футбольная площадки, теннисный корт, автостоянка, игровая зона для детей и сейф.

Добраться до гостиницы можно на такси, которые отправляются с железнодорожного вокзала города Керчь. Ежедневно с автовокзала Судака, Симферополя, Керчи курсируют автобусы.

"Комфорт": отель в Должанской

Станица Должанская расположена у побережья Долгой косы, а это очень красивая местность. Здесь есть небольшой отель "Комфорт", в котором только 23 номера. Люди, которые желают отдохнуть от городского шума и суеты, должны обратить внимание на этот гостевой дом с небольшим количеством отдыхающих. Умеренный теплый климат, спокойное море и пляж с ракушками – вот что предоставляет руководство отеля своим гостям.

отели должанской

Посетители отеля проводят весь день под открытым небом: завтраки, обеды и ужины сервируются на террасе кафе. Такой необычный формат отдыха интересен как детям, так и взрослым. Каждый номер оборудован собственной ванной комнатой, туалетом, беспроводным интернетом, телевизором, чайными принадлежностями, кондиционером. Во время отдыха гости могут воспользоваться спортивными площадками, игровой комнатой для детей, мини-барами, кафе. Есть возможность приготовить блюда на мангале, поиграть в бильярд.

До моря можно добраться за 3 минуты, в центр города пешком идти не более 10 минут. Цена номеров начинается с 1 800 рублей на одного человека, в июле возрастает до 2 400.

За отдельную плату администраторы предоставляют трансфер в отели Должанской из аэропорта и вокзала. Самостоятельно добраться до мини-отеля можно на автобусе и такси.

Отель "Тиздар"

Это шикарный четырехзвездочный отель на берегу Азовского моря. Море спокойное, теплое и неглубокое, что немаловажно для отдыха с детьми. Одной из главных достопримечательностей отеля является близкое расположение от вулкана Тиздар, внутри которого находится грязевое лечебное озеро. Говорят, что его глубина достигает 25 метров, однако, из-за плотности воды проверить это невозможно, а также при всем желании не получится утонуть. Ощущение нахождения в вулканическом озере приводит в восторг и взрослых, и детей.

отели на азовском море все включено

Расположение отеля очень удачное – всего 150 метров до пляжа. Стоимость составляет от 7 тысяч рублей за стандартный номер. Каждая комната оборудована мини-баром, кондиционером. Установлены телевизор и холодильник. К услугам отдыхающим предоставляются кафе, рестораны, бары, шашлычные, блинная, спортивные площадки, теннисный корт, бассейны и игровая площадка. Экскурсоводы предлагают туристам выезды на виноградные плантации для дегустации местных сортов вина. За отдельную плату можно арендовать лодку и удочки для рыбалки.

Для отдыха с детьми здесь достаточно много развлечений: батутный парк, детские бассейны, игровые площадки, анимационные вечерние программы, зверинец.

До отеля можно добраться только на такси.

"Бельведер"

Это один из отелей на Азовском море с бассейном, современными номерами и ресторанами. Собственный пляж с бесплатными шезлонгами, зонтиками и баром. Напротив главного корпуса расположился банный корпус с сауной, комнатой отдыха и площадкой для детей.

отели на азовском море с бассейном

Стоимость номеров различная, например, стандартный номер обойдется 2 500-3 500 рублей. Цена комнаты категории люкс составит от 8 до 10 тысяч рублей.

Гостевой дом "Маяк"

Расположен в десяти минутах ходьбы до берега моря. Находится в одном из лучших курортов, в верхней части станицы Голубицкая. Сюда ежегодно приезжают много туристов, так как это место славится чистыми пляжами, теплым климатом и всеми удобствами для отдыха. Отель на Азовском море принимает туристов в двух обустроенных корпусах, на территории которых расположились кафе, ресторанчики, шашлычные, бассейны и игровая площадка.

Стоимость номеров варьирует от 1 300 до 2 800 рублей в разное время года.

Отель "Кантри"

Отель расположился в трех минутах ходьбы от моря, на берегу станицы Голубицкой. Недалеко от гостиницы находится известная крокодиловая ферма, на которую можно добраться самостоятельно и в составе экскурсионной группы.

Стоимость номеров начинается от 900 рублей за ночь. Комнат категории люкс в этом отеле нет, только двух-, трех- и четырехместные номера.

азовское море отели на берегу моря

Отель "Премьер"

Это современная гостиница, которая предлагает своим посетителям уютные номера и спокойную атмосферу. Расположен в самом центре курорта, всего в одной минуте ходьбы от пляжа.

Для проживающих на территории отеля находится множество кафе, ресторанов, грязевое лечебное озеро в вулкане, крокодиловая ферма, бассейн, спортивные площадки, тренажерный зал и развлекательный центр.

Каждый номер оборудован спальным местом, ванной комнатой, туалетом, телевизором, шкафом для одежды. Каждому гостю предоставляется индивидуальный банный комплект с тапочками и полотенцем.

отдых на азовском море отели

Цена номеров варьирует от 3 до 6 тысяч рублей. Заселяться можно круглый год, даже зимой во время рабочей поездки. В стоимость включен завтрак и ужин, шведский стол в ресторане отеля. Также можно арендовать лодку и снасти для рыбалки, трансфер в город и сувенирные магазины. На территории отеля можно пользоваться бесплатным интернетом.

Гостиница "Акватория"

Находится в 30 минутах езды от города Ейска, на знаменитом курорте Долгая коса, которая разделяет Азовское море и Таганрогский залив. "Акватория" – это небольшой курортный семейный бизнес, который входит в состав территории "Казачьего берега". "Акватория" более спокойное место для туристов, желающих отдохнуть от шума и суеты. Прибрежная зона - это активный развлекательный центр для молодежи, с ночными барами и дискотеками.

азовское море отели

От отеля до пляжа всего три минуты ходьбы. Все отдыхающие могут воспользоваться зонтиками и гамаками на берегу бесплатно, также посетить кафе, рестораны, бары, спортивные площадки, игровые детские зоны и тренажерный зал. По вечерам на сцене играют местные артисты, показывают театральные постановки. Возле детского бассейна весь день играют и поют аниматоры. Питание и развлечения по программе все включено.

В отеле на Азовском море стоимость стандартного номера составляет 3 тысячи рублей.

Отель "Морской воздух"

Находится в 150 метрах от моря на побережье страницы Голубицкой. Трехэтажное здание гостиницы построено недавно в современном стиле с аккуратной прямой крышей, которая служит террасой.

отель рига щелкино

Рядом с отелем находится ухоженный парк, в котором можно устраивать романтические прогулки. Хорошо прогретое, неглубокое море и теплый умеренный климат понравятся любому отдыхающему.

В каждом номере удобная мебель, собственная ванная комната, бар, сейф и отдельный вход. Последний этаж служит общей игровой комнатой, в которой с детьми играют аниматоры. На крыше каждая семья может устраивать ночные посиделки, ужины и завтраки.

На территории этого отеля на Азовском море находятся кафе, рестораны, тренажерный зал, сауна, банный комплекс, автостоянка.

Стоимость стандартного номера варьирует от 1 800 до 3 800 в разное время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.