Oriel 963: инструкция по эксплуатации, характеристики, обзор, отзывы, проблемы

На данный момент наиболее популярным цифровым ресивером эфирного типа стал Oriel 963. Обзор этой модель будет представлен в статье. Данный производитель создал весьма обширный ассортимент, он постоянно пополняется все новыми технологиями. Но именно описываемая техника смогла стать наиболее оптимальной в вопросе цены и качества.

oriel 963

Комплектация

Нужно сказать, что компания Oriel никогда не отличалась какой-то необычной или особенно насыщенной комплектацией. Логично предположить, что модель получила все по минимуму. Согласно отзывам покупателей, нет ничего лишнего.

В наборе можно найти: пульт управления, батарейки к нему и инструкцию по эксплуатации Oriel 963. Если нужен кабель для того, чтобы подключить прибор к телевизору, то придется приобретать его отдельно. Следует обратить внимание, что не все кабели подходят к определенным моделям. Многие владельцы выражают по этому поводу недовольство. Основываясь на отзывы об Oriel 963, нужно сказать, что стоит подумать несколько раз перед тем, как приобрести прибор.

 oriel 963 инструкция по эксплуатации

Дизайн

Ресивер, о котором идет речь в статье, сделан в традиционном стиле. Имеет корпус прямоугольной формы, основание перфорированное, сделано из металла. Помимо этого, имеется верхняя крышка, а лицевая панель выполнена из пластика. Надо отметить небольшое отличие данной модели – в приставке используется блок питания, который встроен в корпус. Благодаря этому ей проще пользоваться, подключать и обслуживать.

Задняя и передняя панели

Рассматривая модель Oriel 963 имеет цифровой дисплей. Он получил отличные углы обзора, поэтому даже при наличии яркого солнечного света текст остается читабельным. Об этом нередко пишут потребители, которые купили устройство. На дисплее могут отображаться часы, если прибор находится в режиме ожидания. В это же время будет указываться номер канала. В левой части расположилась кнопка циклического переключения каналов. Тут же находится клавиша включения и светодиодный индикатор работы. В режиме ожидания последний не отключается, а горит красным цветом. В режиме работы он светится зеленым.

Справа располагается порт для подключения USB. Он пригодится тем, кто планирует работать с компьютером или другими гаджетами. В отзывах владельцев сказано, что это устройство отлично функционирует со всеми возможными приборами.

На задней панели можно найти огромный набор портов для разных видов гаджетов:

  • антенный вход (RF IN);
  • сквозной антенный выход (RF OUT);
  • стереофонический аудиовыход (L:R);
  • цифровой коаксиальный аудиовыход (COAXIAL);
  • композитный видеовыход (CVBS);
  • аналоговый аудио/видеовыход SCART (TV);
  • цифровой аудио/видеовыход HDMI.

oriel 963 характеристики

Внутренняя начинка

В устройстве использованы многие современные технологии, которые давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Именно поэтому благодарностями наполнены отзывы об Oriel 963. Проблемы возникают довольно редко. Устройство работает на чипсете модели Ali M3812. Он часто используется в приставках такого типа, поэтому смог себя зарекомендовать с хорошей стороны. Вместе с этим процессом используется устройство от «Сони». Оно позволяет настраивать тюнер и имеет демодулятор.

Каналы можно переключать с запредельной скоростью. Даже слабый сигнал будет приниматься отлично без сбоев и помех. И это только одни из самых приятных преимуществ этого устройства. Приставка также поддерживает технологию T2, что позволяет работать с более расширенным функционалом.

Подключение

Прежде чем начать работать с данным устройством, необходимо подключить антенну. Для того чтобы получать стабильный эфирный сигнал цифрового типа, понадобится обычная антенна ДМВ-диапазона. Если этого устройства нет, но имеется передатчик, то можно вместо нее использовать небольшой кусочек провода или проволоку. Потребители отмечают, что иногда это срабатывает. Но все-таки производитель рекомендует использовать качественные детали, чтобы получить максимум удовольствия от просмотра телевизора. Лучше приобрести антенну, а не изобретать велосипед.

oriel 963 обзор

Использование антенны

Чтобы иметь стабильный, качественный и надежный сигнал, находясь при этом достаточно далеко от передатчика, необходимо применить внешнюю антенну. Желательно, чтобы она была моделью DVB-T2. Выше описаны некоторые характеристики Oriel 963. Они помогут подобрать лучшие комплектующие к данной приставке.

В отзывах можно прочесть то, что иногда лучше всего поднять устройство на высоту – так сигнал становится в определенных случаях только лучше. Если же передатчик совсем далеко, то придется использовать специальную антенну, которая имеет дополнительный усилитель.

Если потребитель использует всеволновую деталь, то он сможет смотреть не только стандартные аналоговые каналы, но еще и цифровые. Это достигается благодаря тому, что разъем RF OUT объединяется с дополнительным антенным кабелем. Нужно отметить, что антенна будет показывать максимальные результаты, только если человек будет использовать ресивер модели Oriel 963. Благодаря тому, что устройство имеет огромное количество встроенных портов на задней панели, можно подключить дополнительные приспособления. Главное при включении телеканалов - не забыть активировать подачу сигнала через сам ресивер.

oriel 963 отзывы проблемы

Каналы и их переключение

После того как покупатель нажимает, совершив все настройки, кнопку «Окей», он автоматически активирует сканирование всех цифровых каналов, которые доступны. Надо отметить, что поиск проводится в двух стандартах. Процедура максимально быстрая. Каналы можно сортировать без проблем. После окончания сканирования каналы сразу же доступны к просмотру, ресивер переходит в соответствующий режим. Включается тот, который был помещен программой под номер 1. В отзывах можно узнать информацию, что имеется возможность узнать больше о показываемой в режиме реального времени передаче или о любой другой, которая уже была или будет. Помимо того, доступны данные о включенном канале, мощности получаемого сигнала и его качестве. Также в распоряжении у владельца куча дополнительных функций.

oriel 963 настройка

Итог

Приобретая это устройство, покупатели сознательно выбирают лучший вариант. Они могут смотреть цифровые каналы, пользоваться ресивером как полноценной приставкой. Благодаря этому прибору можно превратить даже самый устаревший телевизор в высокопрофессиональную технику. Соответственно, поэтому данный тип устройств стал быстро набирать популярность среди покупателей, вытесняя с рынка кабельное телевидение. Настройка Oriel 963 осуществляется максимально легко. После всех правильно выполненных действий можно сразу же начать просмотр. Процесс настройки ресивера описан в статье, поэтому не должно возникнуть ни единого вопроса – все предельно просто. Помимо того, нужно отметить красивый дизайн и отличную эргономичность. Они привлекают большинство покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подключила ресивер к телевизору марки ERC,на 1 и 2 канале прерывается звук и изображение,что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.