Американский актёр Брэд Гарретт: биография, карьера, личная жизнь.

В данной статье поговорим об американском комике и актёре Брэде Гарретте. Разберём его фильмографию, биографию и обсудим личную жизнь. Приведём список наград и достижений актёра.

Брэд Гарретт фильмы

Биография

Родился Брэд Гарретт (при рождении получил имя Брэд Х. Герстенфельд) 14 апреля 1960 в округе Лос-Анджелеса Вудленд-Хиллзе. Мать будущего актёра Барбара была домохозяйкой, а отец, Герстенфельд Эл, работал продавцом аппаратов для улучшения слуха.

Помимо Гаррета, в семье воспитывались двое его старших братьев - Джефф (работающий сейчас музыкальным промоутером) и Пол (во взрослой жизни занявшийся торговлей).

В 1978 году Гарретт Брэд окончил среднюю школу, расположенную в Лос-Анджелесе. Далее юноша поступил в Калифорнийский университет. Но вскоре Гаррет, мечтавший о выступлениях на сцене, бросил учебу, проучившись всего около полутора месяцев.

Гарретт Брэд

Карьера

Когда Брэду исполнилось 19, его фото появилось на обложке альбома "Discovery" от британской рок-группы Electric Light Orchestra.

В 1980х Гаррет начал периодически появляться на сценах Калифорнии в качестве стэндап-комика, а в 1984 году и вовсе выиграл 100 тысяч долларов, победив в телешоу Star Search. После такого успеха Брэда Гарретта пригласили на Шоу Джонни Карсона. Среди всех комиков, ранее участвующих в проекте, он был самым молодым.

В 1985 году Брэд попробовал свои силы в озвучивании, в мультфильме "Hulk Hogan's Rock'n'Wrestling" персонаж Халк Хоган говорит голосом Гарретта.

Свой дебют на большом экране актёр осуществил в 1996 году. В фильме "Неистребимый шпион" Брэд Гарретт исполнил роль охранника. До 2000х годов на экран с участием актёра вышли следующие сериалы и фильмы: "Короли самоубийства", "Сайнфелд", "Дон Кинг: Только в Америке", "Сладкий и гадкий".

В 1996 году Брэд Гарретт, роли которого не приносили ему популярности, сыграл Роберта Бэрона в сериале "Все любят Рэймонда", где будет продолжать сниматься на протяжении последующих девяти лет и появится в 208-ми эпизодах.

Фильмография

Актёр за свою карьеру исполнил около двух десятков ролей в различных фильмах и сериалах. Гарретт Брэд, фильмы с участием которого расположены в хронологическом порядке ниже, запомнился зрителю надолго благодаря своей яркой внешности и профессионализму.

Список фильмов актёра:

  • "Неистребимый шпион" - в роли телохранителя (1996);
  • "Короли самоубийства" - парень Джеккил (1997);
  • "Сладкий и гадкий" - персонаж Джо Бэдлоу (1998);
  • сериал "Все любят Рэймонда" - играл Роберта Бэрона на протяжении 208-ми серий (1996-2005);
  • "Стюарт Литтл 2" - водопроводчик (2002);
  • "Магнаты" - исполнил роль Уолли (2005);
  • "Лысый нянька: Спецзадание" - заместитель директора Дуэйн Марни (2005);
  • "Долго и счастливо" - Эдди Старк, 81я серия (2006-2010);
  • "С глаз — долой, из чарта — вон!" - в роли менеджера Криса Рили (2007);
  • Фарго" - персонаж Джо Було (2015);

Помимо сыгранных ролей, Гарретт озвучил около трёх десятков мультфильмов, среди которых стоит отметить следующие: "Покахонтас 2: Путешествие в новый мир", "Геркулес: Как стать героем", "Гуфи: Экстремальный спорт", "В поисках Немо", "Том и Джерри: Полёт на Марс", "Тарзан 2", "Астерикс и викинги", "Рататуй".

Брэд Гарретт роли

Также актёр принимал участие в озвучивании видеоигр, а в период с 2008 по 2010 года выступил в качестве продюсера американского ситкома "Долго и счастливо".

Личная жизнь, интересные факты, награды и номинации

В конце мая 1999 года актер вместе со своей избранницей Джилл Дивен, которая работала садовницей, сыграли свадьбу. Ещё до брака, а именно четырнадцатого октября 1998-ого года, у будущих супругов родился сын, которого зовут Максвелл Брэдли Гарретт. В начале 2000-го года у Брэда и Джилл родился второй ребёнок - дочь Хоуп Виолетта Гарретт. В 2005-ом году в прессе появилась информация, что супруги собираются разводиться, а уже в апреле 2006 года начался бракоразводный процесс, который продолжался до ноября 2007.

Среди интересных фактов хотелось бы отметить, что в августе 2007 года Брэд Гарретт напал на корреспондента телеканала MTZ, при этом разбив его камеру. Однако прокурор не нашел в действиях актёра ничего криминального и признал его невиновным.

Брэд Гарретт

В 2010 году актер открыл комедийный клуб, который носит название "Комедийный Клуб Брэда Гарретта. Клуб располагался в здании крупнейшего казино, но после полутора лет существования он был закрыт, а в 2012 году работа клуба была возобновлена в здании гостинично-развлекательного комплекса MGM Grand.

В 2003 и 2004 годах Брэд Гарретт был в списке номинантов "Лучший актёр второго плана в комедийном телесериале" за сыгранную роль в киноленте "Все любят Рэймонда", а в следующем 2005-ом за этот же проект был среди номинантов на премию "Эмми".

На данный момент Брэду 57 лет. Трудно сказать, увидим ли мы его ещё на экранах своих телевизоров, но этот человек добился немалых высот благодаря своему таланту и упорству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.