Обзор велосипедов Orbea

В нашем обществе уже давно стал актуальным транспортный вопрос. Причем он является таковым не только для обычных граждан страны, но и для политиков, чиновников и так далее. В странах Европы для решения этой проблемы используются велосипеды. Они отлично помогают справляться с пробками. Нужно заметить, что правительство нередко велосипедистов наделяет большими привилегиями в сравнении с пешеходами и водителями. Известный на весь мир бренд Orbea, имя которого напрямую ассоциируется с качественными и надежными велобайками, получил множество заслуженных положительных комментариев.

О компании

Фирма Orbea считается одной из крупных среди тех компаний, которые создают велосипеды и аксессуары к ним. Производитель основан был в 1840 году. Тогда фирма была небольшим семейном бизнесом. Она производила стрелковое оружие. Уже в начале 20-го века было налажено производство велосипедов. После окончания кризиса, в 1971 году, фирма стала кооперативной компанией.

велосипед orbea

На данный момент она специализируется на создании различных велосипедов, а также спортинвентаря, аксессуаров. Основной офис расположился в Мальявии. Тут же находится главный завод по производству моделей. Имеется еще несколько фабрик: в Китае, Португалии. По недавно представленным данным компания в год получает около 75 млн евро. Если вести речь о сотрудниках, то над созданием велосипедов трудится 280 работников. Регион, где и расположилась штаб-квартира, считается приоритетным в стране. Дело в том, что он стал отвечать за популяризацию велосипедного спорта. После широкой огласки в Испании открылось более 1500 клубов.

Кому велосипеды?

Сегодня компания выпускает отличные велосипеды Orbea, которые отличаются между собой не только дизайном, но и сферой применения. Благодаря обширному модельному ряду каждый человек сможет подобрать для себя подходящий вариант. Различают следующие виды велосипедов: горные без/с амортизаторами, профессиональный транспорт для шоссе, детские, универсальные, городские, прогулочные, триатлоновые.

детский велосипед orbea

Нужно заметить, что производитель также занимается выпуском специального инвентаря для спортсменов. В том числе продаются велошлемы, костюмы и другие элементы. Таким образом, любой человек вне зависимости от пола и возраста сможет полностью укомплектовать приобретенный велосипед. Благодаря максимально оптимальным характеристикам можно выбрать подходящую модель по доступной цене.

Стоимость

Стоимость на обычные и складные велосипеды Orbea полностью зависит от места производства. Те, которые были собраны на заводах Испании и Португалии, будут иметь ценник, зависящий от комплектующих и области применения транспорта. Минимальная стоимость горного велосипеда – 200 долларов. Максимальная – 3 тысячи условных единиц. Специалисты советуют при покупке обращать внимание на функции, которые внедрены в велосипед. Если человек не будет пользоваться какими-то из них, то и переплачивать не стоит.

Велосипед для ребенка

Модель детского велосипеда Orbea MX 20 Dirt считается наиболее оптимальной для тех, кто ростом не более 140 и не менее 120 см. Транспорт сделан из алюминия, что позволило создать конструкцию менее тяжелой. Велосипед имеет 7 скоростных режимов, колеса получили диаметр 20 дюймов. В основу была взята не только алюминиевая рама, но и навесные детали, которые также высококачественные.

складной велосипед orbea

Тип велосипеда: детский, подростковый, подходит как для девочек, так и для мальчиков. Хотя и диапазон роста от 120 до 140 см, оптимальным считается 135 см. Ручной тормоз установлен впереди, ножной – сзади. Можно регулировать по высоте как руль, так и сиденье. Встроена велоподножка. Общая масса велосипеда – 10 кг. Рама имеет размер 10 дюймов. На таком велосипеде не откажется ездить каждый ребенок и подросток. Прогулка на нем по парку или лесу будет максимально комфортной. К тому же он оснащен удобным сиденьем.

Orbea Boulevard

Данная модель выпускается для женщин. Об этом свидетельствует соответствующая рама и другие детали. Велосипедом отлично пользоваться в городских условиях, в парках, скверах и так далее. Он популярен в связи с максимальной комфортабельностью. Рама создана из алюминия. Благодаря тому, что это основной компонент велосипеда, не создается дополнительной тяжести. Велосипед Orbea отзывы получает хорошие. Владельцы отмечают, что он имеет колеса диаметром 28 дюймов, тормоза ободного типа, имеется 7 режимов скоростей. Представлен как дорожный транспорт.

велосипед orbea отзывы

К преимуществам относят наличие жесткой вилки. Она создана из прочной стали. Велосипед позволяет наезднику отлично чувствовать дорогу и с легкостью передвигаться даже по труднодоступным местам. Благодаря тому, что имеется семь скоростей, во много раз облегчается движение. Такого транспорта вполне достаточно, чтобы с удовольствием ездить по лесу, парку и по любой другой не горной местности. Тормоза сделаны самим производителем. Диаметр колес нестандартный для прогулочных велосипедов, но зато с их помощью будет легко преодолевать бордюры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.