Достопримечательность Омска - Дом актера

Одним из самых излюбленных мест проведения культурного досуга жителей Омска является Дом актера. Он находится в самом центре города-миллионера, на пересечении улиц Ленина и Степана Разина, в нескольких минутах ходьбы от набережной Иртыша.

дом актера омск

Его легко найти среди соседних построек из-за оригинальности архитектуры в стиле конструктивизма второй половины ХХ века. Крыльцо Омского Дома актеров в форме террасы с театральными афишами с первого взгляда привлекает внимание прохожих.

Центр театральной жизни

Омский Дом актера был основан в 1974 году, а спустя 15 лет он стал носить имя Ножери Давидовича Чонишвили, выдающегося актера Омского театра драмы.

Здесь часто проводятся творческие вечера известных артистов, выставки работ театральных художников, эстрадные концерты, капустники, презентации книг омских писателей и поэтов, музыкальные викторины, реализуется специальный проект с участием родственников знаменитостей. Конечно же, сцена этого клуба любителей искусства является полем деятельности для режиссеров.

дом актера омск афиша

Зрительный зал способен принять одновременно до 300 зрителей. Также в здании постоянно функционируют: библиотека театральной литературы, музей театрального искусства, ресторан.

Омский Дом актера. Афиша

В новом сезоне жители и гости города смогут посетить творческий вечер поэтессы Ирины Астаховой, известной широкому кругу любителей современной поэзии своими публикациями в интернете. Ее концерты с успехом проходили во многих городах России и в других странах. Жизнеутверждающая прозрачность и легкость ее лирики, звучащей под музыкальный аккомпанемент, погружает зрителей в тонкий душевный мир переживаний и чувств артистической личности. На концерте в Омском Доме актера состоится презентация аудиодиска со стихами в авторском исполнении.

Существуют мероприятия и для детей. На суд юных зрителей Омска Дом актера будет представлять спектакль «Старая добрая шарманка», который покажут актеры театра «Галерка». Труппа расскажет историю о злом короле, который отдал приказ отнять у детей его царства игрушки. Только старому шарманщику под силу справиться со злодеем при помощи его волшебной шарманки.

Для взрослой аудитории Омского Дома актера будет показан комедийный спектакль «Динозавр по имени Анна» об отношениях между бабушкой и внучкой, которые, по странному стечению обстоятельств, недавно познакомились друг с другом и стали лучшими друзьями.

Прекрасный способ приятно провести вечер

Омский ресторан "В Доме актера" - идеальный выбор для проведения вечера в спокойной обстановке, располагающей к неспешному дружескому общению.

дом актера ресторан омск

Посетителей не оставят равнодушными высококлассное обслуживание, оригинальный интерьер и фирменные кулинарные блюда.

По пятницам и субботам здесь звучит живая музыка. Профессионалы исполнят для вас популярные мелодии разных лет. Ресторан давно любим многими известными людьми города: артистами, представителями бизнеса, политиками.

Омский Дом актера всегда рад гостям любого возраста. Это одно из мест города, которые нужно обязательно посетить. Здесь будет интересно каждому! Следите за афишами Омского Дома актера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.