Детский оздоровительный пансионат «Россия» (Евпатория, Крым): описание, отзывы

Евпатория - древний солнечный город, которому 2500 лет. Здесь всегда было много света и тепла, и не мудрено: за год здесь насчитывается более 240 пропитанных солнечными лучами дней! Курортный сезон в этом райском уголке начинается в начале мая и продолжается до середины октября.

А какие в Евпатории пляжи! Песочная сказка протяженностью в 30 км. Таких пляжей, намытых ласковыми волнами, нет ни в одном другом городе Крымского полуострова. С моря дует теплый и веселый ветер, а здешний песок обладает редкими, но полезными свойствами - он согревает и расслабляет. В Евпатории нет промышленности, этот город - мечта любого отпускника с детьми. Основная деятельность, которая развивается на берегах Черного моря - всепоглощающий отдых, грязелечение, комплексное оздоровление. Может быть поэтому Евпатория чаще рекомендуется именно как детский курорт.

Комфортный отдых для детей и взрослых

Вдоль берега, на котором расположен город, тянется вереница зон отдыха. Это комфортабельные отели, небольшие гостевые дома и уютные гостиницы. Сюда приезжают целыми семьями не только окунуться в теплое море, но и получить качественное лечение местными грязями.

Выбрать место для проживания в частном секторе можно без труда, но для оздоровительного отдыха с детьми предлагаются санатории, пансионаты и ДОЛы. На полуострове Крым в Евпатории пансионат "Россия" - один из самых популярных.

пансионат Россия Евпатория
Он уютно расположился среди великолепных природных пейзажей на огромной территории около 6 га, где построено 7 корпусов в 3 и 4 этажа. В лагере могут самостоятельно проживать дети от 8 до 15 лет и маленькие ребятишки с родителями. Тенистые аллеи прекрасно подходят для спокойного отдыха. Здесь можно расслабиться возле декоративного прудика или фонтана, целебный климат восстановит силы, потраченные детишками в учебном году и взрослыми на работе.

Рапа из Мойнакского озера

Пансионат "Россия" в Евпатории отличает выгодное расположение на берегу лиманного озера Мойнаки с минерализированной водой, которая называется "рапа". Соленые воды лимана оказывают положительный терапевтический эффект при лечении заболеваний суставов, позвоночника и кожи. Воздух, напитанный солеными испарениями такой воды, содержит большое количество йода, брома, селена.

отдых в евпатории отзывы
Даже просто постояв на берегу этого озера и приняв воздушные ванны, можно поправить эндокринную систему.

В пансионате "Россия" проводится комплексное лечение грязями, которые получают из Мойнакского озера или привозят из города Саки. Лечебные свойства природных пелоидов этих озер признаны одними из лучших во всем мире. По своему составу и степени воздействия они не уступают грязям Мертвого моря, а в чем-то даже и превосходят.

Грязи из Сакского озера

Грязелечение как оздоровительная процедура используется несколько тысяч лет. Иловые отложения очищают клетки от шлаков и токсинов. В пансионате "Россия" в Евпатории, да и в других санаториях Крыма, желающим делают обертывания, маски, аппликации. И вряд ли можно спорить о пользе коллоидных растворов и грязевых ванн - они иногда излечивают сложные хронические заболевания.

Крым Евпатория пансионат Россия
Привозная грязь из Сакского озера поистине творит чудеса. Она маслянистая, черно-серого цвета с запахом сероводорода, что говорит о насыщенности илистых залежей минералами, газами и полезными микроорганизмами. Все процедуры по грязелечению проводятся под наблюдением опытных врачей, которые назначают процедуры. Забронировать номер можно по телефону или напрямую по приезде в пансионат "Россия" по адресу: г. Евпатория, ул. Франко, д. 25. Оплатить проживание можно н месте.

Увлекательные прогулки на катерах

Для любителей пляжного отдыха в детском оздоровительном пансионате "Россия" в Евпатории есть свой собственный пляж из чистейшего кварцевого песка. До пляжа всего 800 метров. Он достаточно широк, находится между Черным морем и озером Мойнаки. Здесь довольно развитая инфраструктура, есть кабинки для переодевания, навесы, шезлонги и туалет. Пляж открыт только для гостей и детей, приехавших на отдых в пансионат "Россия" в Евпатории.

детский оздоровительный пансионат Россия
Чтобы попасть сюда, необходим специальный пропуск - лишних и чужих людей здесь не бывает. Детишки от восьми лет из оздоровительного лагеря приходят принимать водные процедуры только в сопровождении взрослых. Среди них обязательно вожатые, спасатели, медработник, инструктор по плаванию, заведующий пляжем. Взрослые и дети могут получить ни с чем не сравнимое удовольствие, катаясь на скутерах и катамаранах. Даже самых маленьких в пансионате не забыли: для малышей и их родителей организованы увлекательные прогулки на катере.

Пятиразовое питание для детей из пансионата "Россия"

После пляжа и солнечных ванн не на шутку разыгрывается аппетит - хорошо бы на обед в столовую! Она расположена в отдельном корпусе. Детей из оздоровительного лагеря кормят отдельно от обычных отдыхающих. Питание пятиразовое, гармонично сбалансированное, составленное с учетом потребностей растущего детского организма.

отдых в Евпатории пансионат Россия
В рационе обязательно присутствует мясо, молочные продукты, овощи, фрукты. На первом этаже столовой стоит бак с чистой питьевой водой, которую рекомендуется брать с собой на пляж.

В столовой чисто убрано. Курортники, приехавшие на отдых в Евпаторию, отзывы о местной кухне оставляют хорошие: готовят действительно вкусно, порции большие, есть и вегетариансике блюда, и традиционные.

Активный отдых и "Очумелые ручки"

Стандартное время пребывания в детском оздоровительном лагере - 21 день. Это время сотрудники пансионата стараются сделать ярким и незабываемым, причем для детей всех возрастов. Каждый день насыщен интересными событиями: викторины, концерты, выступления и конкурсы оставят ощущение праздника в душе ребенка и приятные воспоминания на долгое время. Всю смену работают клубы и кружки. Разве откажутся подростки посетить театральную студию, чтобы стать на время одним из героев драматического спектакля или юмористической пьесы?!

адрес пансионата Россия
Или караоке-клуб, где можно спеть песню соло или всем отрядом из актуального хит-парада? Для творческих и одаренных детей, особенно для тех, кто любит не только фантазировать и мечтать, но претворять свои идеи в жизнь, открыт кружок "Очумелые ручки". Вот где простор для детского восторга и веселого настроения! Для ребят постарше организован активный отдых на свежем воздухе.

Спортивные соревнования и отзывы об отдыхе

Территория пансионата оборудована несколькими площадками для игры в футбол, баскетбол или волейбол. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимают участие в различных спортивных соревнованиях и с усердием болеют за любимую команду - свой отряд.

Детский оздоровительный пансионат "Россия" приглашает отдохнуть на своих просторах не только детей, но и родителей. Качеством курортного обслуживания останутся довольны все, именно поэтому отзывы об отдыхе в Евпатории положительные. Большинство родителей отмечают, что дети активно общаются, узнают много нового, обретают полезные навыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В июне отправили ребенка в этот детский пансионат Россия в Евпатории. Заплатили не слабые деньги (72 тыс. руб.)и что получили. Первые пять дней на море не возили, был полный бардак. В номере (если можно было назвать это номером) не было розеток, чтобы зарядить телефон. Когда я позвонила узнать, куда пропал мой ребенок, мне сказали, что мне перезвонит вожатая.Она не перезвонила, им, оказывается не разрешено В итоге мобильник украли, кормили одной манной кашей, ни кусочка мяса. Полный бардак.
Копировать ссылку
0
Пансионат Россия очень красивое место, достопримечательность, чистый воздух, и приятные люди работают и живут там
Копировать ссылку
0
Здраствуйте! Меня зовут Алексей, я с Москвы. Я был в том лагере в детстве
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.