Лагерь "Алые паруса" (Уфа): описание, цены

С приближением летних школьных каникул каждый родитель задумывается о досуге своих детей. Чаще всего теплое время года насыщено поездками на природу, купанием в море или речке и максимально долгими прогулками на свежем воздухе. А если ваше чадо обожает новые знакомства и занимательное времяпрепровождение в веселой компании, то детский лагерь "Алые паруса" в Уфе – это отличное место, позволяющее здорово разнообразить отдых. В этой статье мы постараемся дать наиболее полную информацию об этом оздоровительном центре.

Лагерь "Алые паруса" (Уфа)

детский лагерь алые паруса уфа
Главной особенностью лагеря является его круглогодичный режим работы. А это значит, что ваш ребёнок может поправить здоровье и набраться незабываемых впечатлений не только летом, но и во время любых каникул в течение года.

Несмотря на сложившийся стереотип о том, что детский лагерь должен быть максимально далеко от города, лагерь "Алые паруса" (Уфа) расположен практически в черте столицы Башкортостана. Это является значительным преимуществом перед другими базами отдыха, поскольку родители могут посещать своего ребёнка в любой удобный для них день. Всего десять минут пути отделяют границу Уфы и посёлок Чесноковка, где и находится детский центр.

Родители могут быть уверены, что ребенку не будет скучно, ведь лагерь "Алые паруса" (Уфа) готов вместить около трехсот детей в возрасте от семи до пятнадцати лет. Каждый отряд состоит из десяти-пятнадцати человек.

Благодаря высокопрофессиональному составу педагогов и психологов, отдых ребёнка будет насыщенным и незабываемым. Невероятное количество не только спортивных, но и интеллектуальных мероприятий позволит сделать его всесторонне развитым и в игровой форме отлично подготовит к школьной поре. Огромный бассейн, конно-спортивный клуб, компьютерные классы, площадки для баскетбола, волейбола и тенниса – предмет несомненной гордости лагеря "Алые паруса".

детский лагерь алые паруса уфа

Проживание и питание

Территория лагеря простирается на тринадцать гектаров, поэтому ребенку однозначно не будет тесно. Размещение детей производится в пяти комфортных корпусах, высотой в два или три этажа. Каждая комната вмещает в себя пять человек. В коридорах каждого этажа есть туалеты, душевые и бытовые помещения.

Немаловажным является наличие собственной столовой на территории лагеря "Алые паруса" (Уфа). Шесть раз в день каждого ребёнка будут кормить не только вкусной, но и полезной едой, насыщенной фруктами, овощами и кисломолочными продуктами. А благодаря полезным процедурам кумысолечения и витаминизации можно отлично повысить иммунитет, что крайне необходимо в период активного роста и взросления.

Цены лагеря "Алые паруса" (Уфа)

 алые паруса лагерь уфа цены

Стоимость одной смены длительностью 21 день колеблется в пределах от 33500 до 35500 рублей. В эту сумму входит питание, проживание, все развлекательные мероприятия и трансфер. Бронирование, покупка путевки и оформление всех необходимых документов производится в офисе лагеря, который находится в городе Уфе (до 1 июня) и в селе Чесноковка, ул.Ключевая, 69, корпус 1 (после 1 июня).

Важная информация

В этом разделе мы облегчим ваши хлопоты по составлению списка необходимых документов и вещей. Итак, для сбора ребёнка в лагерь Вам понадобятся:

  • Справка от лечащего врача, если ребёнок направлен в лагерь по состоянию здоровья.
  • Копия страхового полиса ребёнка;
  • Карта школьника с основной информацией (датой рождения, номером медицинского полиса, отметкой о прививках, результатами анализов, сведениями о группе здоровья и других особенностях ребёнка).
  • Одежда и обувь для улицы и нахождения в помещении, с учётом изменения погодных условий.
  • Банное полотенце.
  • Спортивная одежда, обувь.
  • Нижнее бельё и носки в необходимом количестве.
  • Зубная щётка, паста, шампунь, мочалка, мыло и прочие предметы личной гигиены.

Летний оздоровительный центр "Алые паруса" – один из лучших для первого выезда несовершеннолетнего в детский коллектив.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.