Китайский рынок в Перми: где расположен и как добраться

Китайский рынок в Перми – один из самых популярных и больших в округе. Сюда специально приезжают даже из других городов, потому что и выбор велик, и цены приятно радуют глаз.

Привлекательность рынка

Пять павильонов и торговые ряды – все это гарантирует максимально комфортный выбор необходимых товаров. Цены здесь действительно очень привлекательны, сродни оптовым, а зачастую – оптовые. При этом массовых закупок никто не требует, но предоставит в случае необходимости.

китайский рынок в перми

Рынок находится по адресу: г. Пермь, ул. Кронштадтская, 39, район Дзержинский. Если ехать на собственном автомобиле, то заезд осуществляется со стороны улицы Плеханова. К тому же там имеется большая бесплатная парковка. Чтобы было удобнее, абсолютно все водители рекомендуют пользоваться навигатором – так найти будет гораздо проще. Несмотря на то, что рынок расположен по этому адресу менее 5 лет, он уже пользуется большой популярностью в городе и области. Дополнительные ориентиры, чтобы быстрее найти китайский рынок, – это гипремаркет "Виват" и микрорайон Данилиха.

Как доехать до китайского рынка в Перми

Активно курсирует на китайский рынок общественный транспорт. Здесь вариантов достаточно много – практически из любого района города можно быстро добраться.

Ближайшие остановки к китайскому рынку в Перми - это "Манеж Спартак" и "Улица Блюхера". К остановке "Улица Блюхера" курсируют несколько маршрутных автобусов: №№ 3, 19, 30, 42, 56, 106. Троллейбусные маршруты до остановок "Манеж Спартак" или "Улица Блюхера" — это № 10 и № 12.

Время от времени на китайский рынок в Перми ходят бесплатные микроавтобусы. Такой вид транспорта обычно запускают во время ярмарок. Поэтому, подгадав к такому мероприятию, можно неплохо сэкономить. Необходимо лишь заранее узнать расписание микроавтобусов.

китайский рынок в перми как доехать

Для иногородних

Рынок расположен в удобной части города, куда быстро можно добраться как от вокзалов, так и от аэропорта. Пробки этому участку пути свойственны крайне редко, хотя иногда случаются. Обычно во время ярмарок регулирование дороги осуществляется патрульными. Поэтому и пробки в это время не становятся критической проблемой.

Для тех, кто едет из пригорода, можно воспользоваться маршрутами электричек до станции Пермь 2 от остановок Кишерть, Шаля, Шамары, Кукуштан и Кордон. Для иногородних очень удобно рядом с рынком расположены отели, гостиницы и мотели. Цены вполне доступны, так что можно остановиться на несколько дней или с пользой провести выходные.

Китайский рынок обычно работает с 9.00 до 18.00, по выходным - до 19.00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.