Центр занятости молодежи в Москве: описание, расположение и отзывы

Вопрос подработки для современной молодежи стоит весьма остро. Школьникам нужна временная работа на период каникул, студенты ищут вакансии с возможностью совмещения с учебой, а молодые специалисты – престижную работу с возможностью роста. Сегодня существуют организации, способствующие в поиске работы и временной подработки для молодежи.

центр занятости молодежи Москва

Центр занятости

Центр занятости молодежи в г. Москве оказывает профессиональную поддержку и помощь в поиске работы молодым жителям столицы. Центр является государственным казенным учреждением, поэтому все оказываемые услуги бесплатные. Основная цель биржи – трудоустройство молодых людей без опыта работы и помощь в реализации их потенциала. Современный подход в подборе вакансий предлагает соискателям и работодателям новый формат взаимоотношений – соединение онлайн-платформы и оффлайн-площадки в г. Москве. Центр занятости молодежи поддерживает индивидуальный подход к каждому обратившемуся. К молодому человеку прикрепляется куратор, который будет содействовать ему в поиске работы и поможет подготовиться к собеседованию. А после успешного трудоустройства продолжает сопровождение подопечного на новом месте работы в течение трех месяцев и оказывает помощь в адаптации.

центр занятости молодежи города москвы

График работы

Перед посещением центра необходимо пройти регистрацию на сайте. Более подробную информацию о порядке регистрации и оказываемых услугах можно узнать по телефону, указанному на официальном сайте учреждения. Специалисты биржи принимают посетителей только в будние дни по графику: понедельник – четверг с 09:00- 18:00, в пятницу с 09:00-16:45.

Расположен Центр занятости молодежи по адресу: Москва, улица Щепкина дом 38, строение 1.

Как встать на учет

Для того чтобы встать на учет, необходимо прийти на прием со следующими документами:

  • Паспорт.
  • СНИЛС.
  • ИНН.
  • Трудовая книжка.

Подросткам 14-16 лет необходимо прийти с одним из родителей.

Кто может обратиться

центр занятости молодежи г Москвы
За консультацией в центр занятости молодежи города Москвы могут обратиться жители города в возрасте от 14 до 30 лет. Школьникам и студентам на период летних каникул предложат временную подработку, а молодым специалистам - работу по полученной профессии.

Список всех необходимых документов, график работы и как добраться, лучше уточнить перед посещением центра по телефону или на сайте и в социальных сетях.

Молодым людям с ограниченными возможностями работники ГКУ Центра занятости молодежи города Москвы предложат вакансии, которые не нанесут вреда здоровью и позволят подработать.

Также центр проводит кампанию по индивидуальному предпринимательству для людей с ограниченными возможностями и состоящих в общественных организациях инвалидов, желающих стать индивидуальными предпринимателями или уже ими являющихся.

Что предлагают

Центр занятости молодежи москва адрес
Для молодых специалистов большим стрессом является прохождение собеседования. Что сказать, как зарекомендовать себя с лучшей стороны, чтобы понравиться работодателю, какие вопросы задать рекрутеру? Всем нюансам прохождения интервью с будущим работодателям научат специалисты центра занятости молодежи в Москве. Тренер расскажет, на чем следует акцентировать внимание при прохождении собеседования, как рассказать о своих качествах, а недостатки превратить в достоинства. Нелишними будут и советы, как перестать нервничать на интервью.

Сотрудники центра занятости молодежи в Москве подскажут, как составить резюме, интересное работодателю. Также тем, кто не имеет опыта работы, будет полезно пройти тестирование, позволяющее определить, какая работа будет наиболее подходящей для молодого человека.

Высококвалифицированные юристы проведут консультации по вопросам трудового права, ведь молодые люди, не имеющие опыта работы, могут стать жертвами мошенников при трудоустройстве.

Также молодые люди могут пройти курсы повышения квалификации или получить новую профессию.

Для подростков 14-18 лет и студентов в период, свободный от учебы, предлагают временную работу. В качестве поддержки ежемесячно правительство Москвы доплачивает к зарплате еще 9900 рублей. Оформление на работу происходит с соблюдением всех норм трудового законодательства.

Выпускники техникумов и вузов могут получить направление на работу или на стажировку по полученной профессии.

Психологическая поддержка

Поиск первого места работы – ответственный и психологически тяжелый процесс. Вчерашнему школьнику или студенту сложно зарекомендовать себя с лучшей стороны на собеседовании, поэтому большинство интервью заканчиваются провалом для соискателя. Очень важно знать, как можно успешно пройти любое собеседование и не перенервничать в процессе.

Специалисты центра расскажут, как подготовиться к первому в жизни интервью, хорошо зарекомендовать себя в процессе беседы с рекрутером и получить работу своей мечты.

Все тренинги проходят в игровой форме и позволяют отрепетировать все варианты проведения собеседования, дают возможность побывать как на месте соискателя, так и в роли работодателя.

После таких занятий пройти интервью психологически становится гораздо проще. Тренеры на занятиях учат анализировать свои ошибки при беседе с рекрутером и после них, даже неудачное собеседование не становится поводом для переживаний, а является лишь опытом для успешного прохождения другого интервью.

Ярмарки вакансий и многое другое

гку центр занятости молодежи города москвы
Центр занятости молодежи в Москве тесно сотрудничает со многими работодателями столицы. Поэтому здесь всегда есть информация обо всех ярмарках вакансий, проходящих в городе. На таких мероприятиях соискатели могут узнать все особенности работы в компании, пообщаться с представителями компании и узнать о существующих в ней вакансиях.

Также центр занятости молодежи постоянно проводит различные конкурсы и акции. На таких мероприятиях проводят мастер-классы, на которых можно в игровой форме узнать, как пройти собеседование, не имея опыта работы, как получить работу своей мечты и удержаться на рабочем месте.

Анонсы о проходящих мероприятиях размещены на сайте Центра, а также в группах социальных сетей.

В ногу со временем

Центр занятости молодежи Москвы старается быть современным и доступным для молодежи. Для тех, кто не может по каким-либо причинам приехать в сам центр, биржа предлагает ряд вакансий на своем сайте. Здесь же можно ознакомиться с услугами, предлагаемыми центром, составить резюме и самостоятельно найти работу.

В соцсетях можно ознакомиться с отзывами о центре занятости для молодежи в Москве, задать все интересующие вопросы, посмотреть фотографии с различных мероприятий.

Также на сайте есть карта с подробным указанием, где в Москве находится центр занятости молодежи.

Помимо работы

Центр занятости молодежи москва отзывы
Центр занятости молодежи не только консультирует по вопросам трудоустройства. Здесь проходят интересные, и самое главное, бесплатные занятия по освоению новых профессий. Перед началом большинства из них с молодежью проводят зарядку на свежем воздухе, направленную на выявление лидерских качеств, проявление личностных особенностей и сплочение группы.

Также на территории самого центра и в арендованных помещениях проводят семинары, лекции и конференции с участием представителей ведущих российских компаний. Здесь можно проявить себя и получить стажировку в престижной фирме.

Центр по работе с молодежью участвует в организации молодежных фестивалей и концертов.

Узнать о дате проведения мероприятий, задать все интересующие вопросы и в случае необходимости записаться для участия можно на сайте центра или в социальных сетях.

Отзывы о работе центра

Отзывы о Центре занятости молодежи в Москве очень разные. Большинство обратившихся за помощью в поиске работы или за консультацией, довольны работой центра. В группах социальных сетей можно прочитать ряд откликов на сотрудничество с работниками биржи. Молодые люди благодарят своих кураторов за помощь и поддержку в период поиска работы и во время прохождения испытательного срока. Многие говорят «спасибо» за возможность посещения различных тренингов и занятий.

Но есть и отрицательные отзывы тех, кому так и не удалось найти работу при помощи центра. Большинству из них предлагали низкоквалифицированную работу в связи с отсутствием опыта работы или должного образования.

Так или иначе, обращаться или нет в Центр молодежи, решать только молодому человеку. Важно понимать, что в работе любой компании есть свои плюсы и минусы, и мириться ли с ними или самостоятельно решать поставленную задачу - выбирать только самому человеку.

Новая работа - новые возможности

где находится центр занятости молодежи в москве
Поиск новой или первой работы всегда стресс для любого человека. Важно понимать, что другая работа - это возможность проявить себя и узнать что-то новое. Для молодых людей трудоустройство - это новая ступень в жизни, ведь от того, каким будет первое рабочее место, может зависеть дальнейшая карьера молодого специалиста. Поэтому к выбору работы нужно подходить внимательно и учитывать все нюансы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а сегодня центр работает??
Копировать ссылку
0
почему центр прекратил работу??
Копировать ссылку
0
Живём в Москве, прописаны в Ленинском районе, может подросток в 15 лет получить работу в этом центре?
Копировать ссылку
-1
Эти центры занятости вполне можно заменить интернет-порталом. Куча народу, которые там высиживают, совершенно бесполезны.
Были с сыном-подростком 14 лет в этом центре занятости. Дама, "куратор" так называемый, сунула для ознакомления папку с вакансиями и затертый листочек в файлике, на котором напечатано сколько должен работать подросток того или иного возраста и какие документы нужны. Без всяких слов и разъяснений. Зачем она там нужна? Что она курирует? Оформление бумаг для своей организаци
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.