"Твин Пикс": герои сериала

Один из наиболее успешных с коммерческой точки зрения продуктов американского телевидения – сериал «Твин Пикс». Герои мистического телепроекта, посвященного расследованию загадочного убийства красавицы Лоры Палмер, запали в душу всем его поклонникам. Что же можно рассказать о персонажах и людях, которые их сыграли?

Лора Палмер

С чего начинается сериал «Твин Пикс», герои которого до сих пор вызывают интерес у зрителей? С обнаружения тела школьницы Лоры Палмер, погибшей насильственной смертью. Личность ее убийцы – главная интрига телепроекта. На первый взгляд может показаться, что Лора была обычной девушкой. Она росла в любящей семье, посещала школу, трудилась во благо местной социальной службы. Однако в процессе расследования выясняется, что она принимала наркотики, страдала от домашнего насилия, подрабатывала в борделе и снималась для «взрослых» журналов.

твин пикс герои

Образ Лоры Палмер в сериале воплотила актриса Шерил Ли. После выхода мистического телепроекта на девушку обрушилась настоящая слава. Интересно, что другими громкими ролями Шерил похвастаться не может. Она снялась еще приблизительно в 50 фильмах и сериалах, из них наибольшую известность приобрела драма «Пятый из четверки». В этой ленте, повествующей о начале пути группы The Beatles, Ли воплотила образ фотографа и стилиста парней Астрид.

Дейл Купер – главный герой сериала

Расследование таинственного убийства Лоры Палмер поручают агенту ФБР, так как возникают предположения, что преступление является делом рук маньяка. Поиски виновного берет на себя Дейл Купер – человек неунывающий, принципиальный и строго положительный. Агент недавно потерял любимую жену и пытается с головой уйти в работу ради того, чтобы отвлечься от своего горя. Его пытается соблазнить местная красавица, однако Купер отвергает девушку. Еще о детективе можно рассказать то, что он с ума сходит от пончиков и верит в мистику.

дейл купер

Дейл Купер – персонаж, которого великолепно сыграл Кайл Маклахлен. Стоит ли упоминать о том, что в его волевой подбородок влюбились тысячи зрительниц из разных стран мира. После «Твин Пикса» он снялся в сериале «Секс в большом городе», воплотив образ первого мужа Шарлотты. Затем поклонники увидели актера в роли сумасбродного капитана в комедийном телепроекте «Как я встретил вашу маму».

Шериф Гарри Труман

Каких еще ярких персонажей подарил зрителям сериал «Твин Пикс», герои которого рассматриваются в этой статье? Гарри Труман – начальник полицейского отдела и просто хороший человек. Он с готовностью берется помогать агенту Куперу в расследовании, постепенно превращается в его лучшего друга. Гарри нельзя назвать проницательным человеком, он отличается редкостным простодушием. Труман становится жертвой чар коварной вдовы владельца местной лесопилки. Джози – преступница, которая нуждается в поддержке в полиции.

твин пикс дайана

Наивного и добродушного Гарри сыграл канадский актер Майкл Онткин. Помимо «Твин Пикса» звезду можно увидеть в полицейской драме «Новобранцы», а также в картине «Удар по воротам». Майкл наотрез отказался от съемок в третьем сезоне прославившего его сериала, причины чего остались за кадром. Вместо шерифа Гарри Трумана был введен другой персонаж.

Джози Пэккард

В сериале «Твин Пикс», герои которого описываются в статье, можно увидеть много красивых женщин. К их числу принадлежит и китаянка Джози Пэккард, вдова бизнесмена Эндрю Пэккарда. В прошлом эта женщина учила английский язык под руководством Лоры Палмер, и это лишь одна из ее многочисленных тайн.

альбет розенфилд

Роль Джози, известной в качестве первой красавицы штата, взяла на себя китайская актриса Джоан Чэнь. Благодаря своему участию в сериале девушка в 1992 году сумела попасть в список «50 самых красивых женщин», который ежегодно составляется журналом People. К огорчению поклонников, актриса наотрез отказалась сниматься в третьем сезоне сериала. Она не хотела, чтобы зрители увидели, как изменилась внешность красавицы Джози за прошедшие годы.

Сотрудники ФБР

Гордон Коул – персонаж, который интересен уже тем, что его образ воплотил непосредственно режиссер сериала Дэвид Линч. У героя врожденные проблемы со слухом, что заставляет его использовать слуховой аппарат. Из-за этого у него невнятная и громкая речь, нередко он отвечает не на те вопросы, которые ему задают. Гордон появляется и в третьем сезоне сериала, его по-прежнему играет Линч.

Альберт Розенфилд – еще один сотрудник ФБР, судмедэксперт. Скверный характер героя вынуждает его постоянно ввязываться в ссоры с окружающими. Альберт ведет себя дерзко и заносчиво, что постоянно становится источником проблем. Эту роль исполнил Мигель Феррер.

Сэм Стэнли также трудится судмедэкспертом. Этот герой привлекается к раскрытию убийства Терезы Бенкс. Образ персонажа воплотил Кифер Сазерленд.

Семья Палмер

Лиланд Палмер – отец школьницы Лоры и, как выясняется в процессе расследования, ее невольный палач. Успешный адвокат и советник местного богача производит на окружающих приятное впечатление, обходителен и остроумен. В действительности Лиланд одержим неким призраком, который подталкивает его к злодеяниям. Честь сыграть его выпала Рэю Уайзу.

сэм стэнли

Сара Палмер – женщина, страдающая умственным расстройством. Ее неуравновешенность прекрасно передала актриса Грейс Забриски.

Другие персонажи сериала

Важная роль в телепроекте отводится семейству Хорн. Его главой является состоятельный бизнесмен по имени Бенджамин, этому человеку принадлежит отель «Грейт Нотерн», бар «Одноглазый Джек» и универмаг. Предстает перед зрителями в качестве беспринципной и жадной личности, однако постепенно меняется к лучшему. Эта роль досталась Ричарду Беймеру.

гордон коул

Сильвия Хорн – супруга бизнесмена, которая постоянно находится в озлобленном состоянии. Ее образ воплотила актриса Джен Д'Арси. Одри Хорн – дочь Сильвии и Бенджамина, которая обижена на родителей за то, что они практически не уделяют ей внимания. Одри – талантливая мошенница, однако ее нельзя назвать строго отрицательной героиней. Девушка влюбляется в агента Купера, который отвергает ее, так как не может забыть погибшую жену. Одри сыграла Шерилин Фенн. Нельзя не упомянуть и сына бизнесмена Джонни, который страдает аутизмом. Мальчика, с которым занималась Лора Палмер, изобразил актер Роберт Бауэр.

Загадочная Дайана

Конечно же, выше упомянуты еще не все яркие персонажи сериала «Твин Пикс». Дайана – загадочная секретарша Купера, которую так и не удается увидеть зрителям. В каждой серии агент ФБР записывает на кассету информацию для нее, однако не отправляет. В одном из эпизодов Дайана отправляет Дейлу беруши, в другом посылает ему подборку порнографических изданий «Мир плоти» за три года.

Кто воплотил этот образ в телепроекте «Твин Пикс»? Дайана, секретарь агента Купера, так и не появляется в сериале, поэтому ее никто не сыграл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.