"Фул Шарк" отзывы специалистов. Экономайзер Fuel Shark: описание, цены и принцип работы

На содержание собственного автомобиля уходит немало средств. Поэтому владельцы пытаются найти любые способы экономии. Пользуясь этим, умелые дельцы представляют на рынки различные приспособления, позволяющие снизить затраты при обслуживании и эксплуатации авто, но так ли это на самом деле? Как подтверждают отзывы специалистов, приборы типа «Фул Шарк» не приносят ожидаемого результата, опустошая карманы потребителей. Попробуем разобраться с этой дилеммой.

фул шарк отзывы специалистов

Общая информация

Кто бы из автовладельцев не хотел бы сэкономить на потреблении топлива своего «железного коня»? По уверениям производителей, экономайзер Fuel Shark позволяет это сделать практически на 30 процентов. Однако прежде чем приобретать подобное устройство, стоит выяснить несколько моментов, а именно:

  • Соответствует ли реальная эффективность заявленному показателю?
  • Насколько цена сопоставима с итоговым результатом?
  • Как действует прибор?
  • Насколько законна его установка?

Описание

Как свидетельствуют отзывы специалистов, «Фул Шарк» представляет собой мощный конденсатор с электролитом. Компактный агрегат не занимает много места, подключается к автомобильному прикуривателю. Как утверждает производитель, аппарат начинает накапливать энергию с момента монтажа.

Его польза проявляется в период значительной нагрузки на генератор автомобиля. В этот момент приспособление отдает накопленную электроэнергию, позволяя машине работать в безопасном режиме без перегрузок. Благодаря этому улучшается ряд характеристик, в том числе обеспечивается экономия горючего.

экономайзер fuel shark

Ожидаемый эффект

Что должен обеспечивать рассматриваемый агрегат? Производитель приводит следующие возможности прибора «Фул Шарк»:

  • Сокращение расхода на 30 процентов в плане потребления топлива.
  • Снижение использования масла.
  • Уменьшение износа силового агрегата и аккумуляторной батареи.
  • Увеличение мощности мотора при минимальном наличии углерода в выхлопах.

Благодаря активной маркетинговой политике, проводимой на телевидении и в интернете, данное приспособление заинтересовало многих автолюбителей. Однако согласно отзывам специалистов, «Фул Шарк» – это очередная «пустышка», польза от которой несоизмеримо меньше ее стоимости.

Что говорят производители?

Основное ожидание потребителей от этого прибора – экономия топлива. Изготовители удачно сыграли на этом желании. Они предлагают пользователям множество условных преимуществ. Акцент производители делают на существенной экономии энергии при предельных нагрузках.

очередной лохотрон фул шарк fuel shark

В теории, работа экономайзера Fuel Shark должна улучшать функционирование свечей зажигания, благодаря чему горючее сгорает в полном объеме. Кроме того, отмечается снижение потребления топлива и масла, что снижает нагрузку на аккумулятор и содержание монооксида углерода в отработанных газах. В итоге уменьшается нагрузка на электрическую систему автомобиля, а мощность силового агрегата несколько увеличивается.

Подключение

Для использования приспособления потребуется 12-ваттный прикуриватель. Экономайзер «Фул Шарк» (Fuel Shark) для автомобилей просто устанавливается в гнездо, о его правильной работе будет сигнализировать индикатор. В дальнейшем, устройство будет анализировать моменты, необходимые для накапливания энергии либо ее отдачи, способствуя улучшению функционирования узлов машины.

Весь процесс автоматизирован, не требует участия водителя. Даже если приспособление подключено постоянно, оно не приносит абсолютно никакого вреда. Однако в эффективность этого агрегата верят далеко не все пользователи, несмотря на уверения разработчиков о его все более возрастающей популярности в Европе и Америке.

прибор фул шарк сокращение расхода на 30

Целевая аудитория

Многие водители ринулись приобретать чудо-технику сразу после ее появления, не вникая в технические нюансы и реальные возможности. Производитель определил несколько категорий граждан, которым прибор «Фул Шарк» просто необходим. Среди них:

  • Водители-дальнобойщики.
  • Многодетные семьи.
  • Таксисты.
  • Любители длительных автомобильных путешествий.

Эффективность устройства максимально проявляется на автомобилях последних серий, которые напичканы электроникой в виде современных аудиосистем, навигаторов, бортовых компьютеров, климатического контроля и тому подобного. Однако изготовители не сбрасывают со счетов бюджетные и морально устаревшие машины, на которых приспособление позволит экономить топливо. Некоторые пассажирские перевозчики также поддались маркетинговым ходам и приобрели прибор, надеясь на снижение потребления топлива в маршрутных такси.

Экономайзер Fuel Shark: отзывы

Цены на рассматриваемые модели составляют не менее полутора тысяч рублей. С учетом обещанных привилегий – это не так уж и много. Однако эффективность устройства стоит под большим вопросом. Продуманная рекламная политика позволила реализовать множество подобных устройств. Не все потребители рискнут привести реальные данные о работе приспособления, дабы не выглядеть смешно в глазах окружающих.

Одним из решающих факторов при выборе агрегата должны стать отзывы специалистов. «Фул Шарк» от них получил крайне неоднозначные отклики. Профессионалы утверждают, что если этот прибор и дает некую экономию, то она практически незаметна (составляет ничтожную долю).

экономайзер фул шарк fuel shark для автомобиля

Инженеры склоняются к тому, что рассматриваемое приспособление – это очередное мошенничество, вызванное желанием заработать легкие деньги практически на пустом месте. Одним из самых весомых аргументов профессионалов в этом ключе – это вопрос: а почему изготовители машин не ставят на серийные автомобили подобные устройства? Ответ очевиден – эффективность они дают минимальную, хорошо хоть вреда не приносят.

Детальный разбор полетов

Сомнения в эффективности рассматриваемого гаджета возникают даже у тех, кто не связан с автомобильным устройством и не разбирается в его особенностях. Вполне справедливо пользователи отмечают тот факт, что если бы эффективность данной «примочки» была такой, как указывают производители, ее бы давно пустили в штатное оформление выпускаемых авто.

Вывод напрашивается сам собой – экономайзер не оказывает существенного воздействия на снижение расхода топлива. Некоторый эффект все-таки имеется. Он распространяется на современные автомобили с множеством электроники. Однако и у них этот показатель составит максимум десять процентов. Такая позиция должна насторожить пользователей. Рассматриваемый прибор может позиционироваться больше как игрушка, нежели экономное средство по расходу горючего. На машинах, не оснащенных климатическими системами, мощной сигнализацией и бортовым компьютером агрегат не проявляет себя вообще.

Нюансы

Так что же такое «Фул Шарк» (Fuel Shark)? Очередной лохотрон или панацея для автомобилистов, желающих сэкономить на топливе? Как подтверждают рекомендации специалистов и отзывы потребителей, склоняться необходимо к первому варианту. Экономия если и есть, то в несколько раз меньше заявленной производителем. В результате, водитель после преодоления сотен километров ее даже не заметит. Тем не менее, цена прибора никак не сопоставима с его действием. Аналогичный конденсатор можно приобрести в десятки раз дешевле, только без красивой оболочки, а польза от него будет идентичной.

экономайзер фул шарк какие отзывы

Еще один миф в этой области – мнение о том, что множество электроприборов существенно влияют на расход бензина или дизтоплива. Во-первых, дополнительная электроника отвечает за комфорт и безопасность водителя и пассажиров. Во-вторых, перерасход энергии не настолько существенен, чтобы зацикливаться на этом факте. Кроме того, наиболее активным фактором перерасхода топлива является манера вождения, состояние дорог и технические особенности транспортного средства.

О стоимости

Отдельно стоит остановиться на стоимости рассматриваемого приспособления. В зависимости от магазина, региона и наличия акционных предложений, приобрести чудо-прибор можно по цене от двух тысяч рублей. Экономия на топливе составит порядка одной тысячи рублей только на горючем. Опять-таки, это по утверждениям создателей экономайзера. Еще один момент: на рынке появилось много подделок, которые могут навредить автомобилю. Если вы решили приобрести данное устройство, обращайтесь к официальным дилерам или на сайт компании.

А теперь немного о сочетании показателя цена/качество. Даже если потребитель купит оригинальную модель за пару тысяч рублей, он заплатит существенно больше его реальной стоимости. Обусловлено это следующими аспектами:

  • Цена конденсатора составляет несколько десятков рублей.
  • Аналогичный показатель резистора – до 10 рублей.
  • Стоимость светодиода – примерно такая же, как и у вышеназванной детали.
  • Пластиковый недорогой корпус – максимум 50-100 рублей.

С учетом доставки и налогов, цена прибора не может превышать пары сотен рублей. В сети или в рознице она составляет более тысячи. Разницу не сложно подсчитать самостоятельно.

Экономайзер «Фул Шарк»: какие отзывы от реальных потребителей?

Как свидетельствуют отклики потребителей, работу рассматриваемого прибора можно сравнить с дробинкой в теле слона, пусть его емкость будет даже 10 тысяч микрофарад. Стоит отметить, что конденсаторы с большими показателями имеются в любом автомобильном девайсе (сабвуфере, магнитоле и других аналогах). Их также можно подключить через прикуриватель и бортовую сеть по типу экономайзера.

Сравнить аппарат «Фул Шарк» (отзывы специалистов это подтверждают) можно с приспособлениями, ориентированными на экономии электроэнергии при подключении в сеть. Их также широко рекламируют в сети и на телевидении, однако эффективность устройств весьма сомнительна. Некоторые пользователи заметили традиционную для многих торговых сайтов уловку. Прибор предлагается по льготной цене, при этом идет отсчет таймера на дни или даже часы. При перезагрузке ресурса показания отбиваются аналогично предыдущим. Это говорит о хитром маркетинге продавцов изготовителей. По такому же методу часто реализуется «Фул Шарк» в онлайн-режиме.

прибор фул шарк

Заключение

Экономайзер – это приспособление, которое направлено на экономию основных ресурсов при эксплуатации авто. Однако специалисты и многие пользователи уверены, что это очередной подвох со стороны предприимчивых, но недобросовестных умельцев. Принимая решения о покупке данного прибора, посоветуйтесь со знающими профессионалами, и не один раз подумайте о необходимости заключения подобной сделки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не смешите людей. Коденсатор как тут пишут с электролитом)))) Это электролитический конденсатор, причём малой ёмкости, способный разве что зарядник на смартфон компенсировать ито в начальный момент. Как вы не понимаете, что для этого существует гораздо более эффективное устройство в автомобиле-АККУМУЛЯТОР!!! И если микроамперный конденсатор даёт экономию, то надо разбираться с генератором и аккумулятором.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.