Тайтсы - это что такое?

Тайтсы – это спортивные облегающие штаны, выполненные из эластичной ткани. Они изготавливаются из специального материала и имеют свойства компрессионного белья. Такая одежда обеспечивает качественную поддержку мышц, а также аэродинамичность.

Что собой представляют тайтсы

Тайтсы – это не только простой элемент спортивной экипировки, а изделие, которое помогает подчеркнуть все достоинства фигуры.

тайтсы это

Тайтсы предназначены для обеспечения следующих процессов:

  • поддержки мышц ног при продолжительных пробежках;
  • ускорения восстановления после продолжительных тренировок;
  • снижения риска растяжения мышц;
  • снижения болезненности;
  • уменьшения содержания лактата в крови.

Тайтсы – это элемент одежды, применяющиеся бегунами на длинные дистанции, где требуется дополнительная поддержка мышц. Также отмечается, что ношение их побуждает спортсменов улучшать свои показатели. Однако применение этого элемента одежды в повседневной жизни нежелательно, так как в результате этого снижается конечный результат тренировок.

Мужские тайтсы

Тайтсы – это удобная и комфортная одежда для фитнеса, которая может быть женской, мужской, детской. Особо нужно выделить изделия компании Nike, отличающиеся по своим характеристикам и стоимости.

Среди моделей компании Nike обращают на себя внимание Power Tech, представляющие собой стильные тайтсы, которые отлично подходят для каждодневных тренировок. Для большего удобства в область икр здесь вшиваются молнии. Это достаточно простая и удобная модель, характеризующаяся доступной стоимостью.

тайтсы для бега женские

Модель Power Speed представляет собой удобные, функциональные тайтсы, обеспечивающие высокий уровень компрессии и поддержку мышц. Этот вариант относится к полупрофессиональному уровню.

Оба названных варианта обеспечивают качественный отвод влаги от тела, что помогает сделать тренировку гораздо более комфортной.

Женские тайтсы

Широко представлены и женские тайтсы для бега, которые помогут подчеркнуть индивидуальность их хозяйки не только на тренировке, но и в повседневной жизни. Достаточно интересными являются изделия от компании Nike. Они предоставляют требуемый уровень комфорта и поддержки, а также отличаются высоким уровнем качества и долговечностью.

чем тайтсы отличаются от леггинсов

Все изделия выполнены из качественных натуральных тканей, поэтому у дам не возникает ощущения дискомфорта при их носке.

Зимние спортивные тайтсы

Тайтсы для фитнеса или бега предназначены для проведения тренировок в совершенно любую погоду. Ткань, созданная с применением особой технологии из современных синтетических материалов, обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, отводит лишний пот, а также осуществляет особый термоконтроль организма.

Так, в конструкции тайсов для бега предусмотрены светоотражающие элементы, обеспечивающие безопасность на дороге в темное время суток. Зимние тайтсы представляют собой очень комфортный элемент одежды для занятий спортом, особенно в холодное время года. Мягкая внутренняя подкладка обеспечивает комфорт и позволяет бежать свободно и легко. Они очень хорошо защищают от холодов, а также поддерживают оптимальные температурные показатели, поэтому спортсмен всегда будет оставаться в сухости и тепле.

Как выбрать тайтсы

Подбирать тайтсы нужно по нескольким параметрам. Женские и мужские модели могут быть универсальными вариантами и предназначаться для обоих полов. Кроме того, есть также и детские тайтсы, которые подходят не только для занятий спортом, но и просто для каждодневных прогулок.

Такие штаны имеют ряд определенных характеристик, благодаря которым, значительно повышается уровень комфорта во время проведения тренировок. В частности, нужно выделить следующие особенности:

  • хороший компрессионный эффект;
  • защиту от непогоды;
  • превосходную аэродинамику;
  • высокий уровень комфорта.

Многие модели оснащены специальными вставками, благодаря которым значительно улучшается микроциркуляция крови, устраняется напряжение и повышается тонус мышц. Особенно хорошо проявляется такой эффект в длинных спортивных моделях.

тайтсы для фитнеса

Существуют, как мы говорили, и утепленные варианты тайтсов, которые помогают защититься от ветра и морозов. Совершать пробежки в такой одежде можно даже при температуре -10°С. Все изделия отличаются очень удобной посадкой. Они хорошо облегают тело, помогая более свободно передвигаться. Такая одежда нисколько не стесняет движения, не натирает. Качественные модели хорошо впитывают лишнюю влагу.

При выборе тайтсов обязательно нужно учитывать параметры спортсмена, его пол и то, в каких именно условиях он будет тренироваться. Так, велосипедисты предпочитают укороченные варианты в виде шорт. Для бега в холодное время года лучше всего подбирать утепленные модели ниже колена или до щиколотки.

Стильные леггинсы

Леггинсы появились достаточно давно, еще в 80-х годах прошлого века. Выглядели они слегка вызывающе, так как имели яркие расцветки. Однако такая одежда достаточно практичная и идеально подходит практически для любого мероприятия. Многие интересуются, чем тайтсы отличаются от леггинсов, и что лучше всего выбрать для каждодневной носки и тренировок.

Леггинсы представляют собой тонкие брюки без застежек, изготовленные из тянущихся и эластичных материалов, которые плотно облегают тело. Леггинсы можно использовать в повседневной носке, так как они достаточно удобные, практичные и стильно смотрятся. Они представлены в самой различной цветовой гамме, поэтому всегда можно подобрать требуемый вариант.

тайтсы детские

Тайтсы больше применяются для занятий спортом. Они изготавливаются из дышащих тканей, которые хорошо впитывают влагу и обеспечивают оптимальную микроциркуляцию воздуха. Такая спортивная одежда изготавливается из упругой ткани, которая поддерживает мышцы.

Отзывы покупателей

Согласно отзывам покупателей, хорошим качеством, надежностью и функциональностью отличаются тайтсы компании Nike. Они выглядят очень стильно, а также обеспечивают удобство при носке. Такая спортивная одежда идеально облегает, подчеркивает индивидуальность и придает уверенность в себе.

Кроме того, некоторые отмечают хорошее качество моделей компании Mizuno, которые подходят для профессионального занятия спортом. Компания предлагает высококачественные модели, которые идеально подойдут как женщинам, так и мужчинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.