Как установить аську на телефон

Аська (ICQ) для мобильника сегодня является самым распространенным приложением. И эта популярность легко объяснима. В первую очередь аська дарит своему владельцу прекрасную возможностью использовать интернет-мессенджер без наличия компьютера или ноутбука. Давайте узнаем, как установить аську на китайский телефон или любой другой, чтобы общаться с друзьями, знакомыми и коллегами в режиме онлайн.

Ниже приведена подробная и очень удобная пошаговая инструкция.

Шаг 1. Как установить аську на телефон: настраиваем Интернет

Для того чтобы получить настройки мобильного интернета на свой телефон, позвоните сотовому оператору либо узнайте на его официальном сайте. Как правило, оператор сразу же высылает вам в сообщении настройки Wap-Internet, MMS, GPRS-Internet. Выбираете последнее и настраиваете свой мобильный аппарат именно на данный профиль работы.

Шаг 2. Как установить аську на телефон: обзаводимся UIN'ом

Кстати, ПК с подключением к Интернету вам все же понадобится, для того чтобы обзавестись «асечным» номером (UIN'ом). Если компьютера у вас нет, попросите кого-то из друзей зарегистрировать вас. Это делается либо на сайте icq.com, либо напрямую через айсик-клиент (если пользователь уже имеет свою аську на компьютере). Не забываем при этом придумать себе ник и заполнить поля с дополнительной информацией.

Шаг 3. Как установить аську на телефон: скачиваем ICQ

Для этого выбираем один из самых универсальных клиентов - jimm либо аська mip. Кстати, последняя подходит даже для самых нестандартных телефонов. Загрузку можно осуществить напрямую с соответствующего сайта в мобильный телефон, либо через ноутбук или компьютер. В первом случае вы через мобильный веб-браузер заходите на сайт разработчика данного приложения, находите ссылку «Скачать» и кликаете по ней. Если потребуется – укажите модель своего мобильника и прочие параметры. Обычно вам предлагается скачать файлы jad и jar. Если ваше мобильное устройство новой модели, то вам будет достаточно только файла jar.

Во втором случае необходимо подсоединить при помощи usb-шнура (как правило, он поставляется в комплекте при покупке телефона) мобильник к компьютеру. Подождите, пока система полностью определит новое устройство (об этом будет свидетельствовать короткий характерный звук). Если будет необходимо, то в автоматическом режиме установятся все драйверы, которые отвечают за работу мобильного (в данном случае в качестве съемного устройства). При помощи проводника откройте папку телефона. В другом окошке откройте ту папку, в которой вы сохранили файлы асечного приложения для телефона. Выделив их и кликнув правой кнопкой мышки, выберите «Копировать». После этого откройте папку мобильного устройства, которая предназначена для приложений, щелкните опять же правой кнопкой мышки и выберите «Вставить». Дождитесь, когда процесс копирования буде окончен.

После того как вам удалось установить аську на телефон, откройте только что загруженный файл. Приложение или сразу откроется, или начнется процесс его установки – это зависит от того, какая у вас модель телефона.

Однако следует знать, что не все мобильники поддерживают данный способ установки различного рода приложений. В таком случае для того чтобы установить аську вам предварительно будет нужно запустить специальную программу, которая предназначена для синхронизации телефона и ПК. Как правило, она находится на компакт-диске, который прилагался в комплекте к мобильному телефону. Если же вы потеряли диск либо приобрели уже подержанный телефон, то приложение можно скачать с официального сетевого ресурса производителя вашего телефона.

Теперь вы знаете, как установить аську на телефон, и можете всегда оставаться на связи со своими друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.