Интересные развлечения в Сочи для детей: обзор и отзывы

Город Сочи после проведения в нем Олимпийских игр переживает второе рождение. Это самый популярный курорт не только в Краснодарском крае, но и на территории всей России. Туристы приезжают сюда не только летом, но и в зимнее время. Этот курорт является местом для семейного отдыха. Отдыхающие говорят: можно найти в Сочи развлечения для детей на любой вкус. Это могут быть аттракционы, парки развлечений, дельфинарии, океанариумы, музеи, пляжи. Неизгладимое впечатление оставит посещение курорта "Роза Хутор" и Красной поляны.

Парк культуры и отдыха «Ривьера»

Самым популярным местом развлечения в Сочи для детей и взрослых по праву можно считать парк культуры и отдыха «Ривьера». Главная его достопримечательность – Поляна дружбы. Это аллея с магнолиями, которые были посажена известными космонавтами и политиками. Здесь же разбит живописный розарий, привлекает внимание оригинальный фонтан, у которого установлены бюсты великих писателей.

развлечения в сочи для детей

По всему парку располагаются красивые скульптуры. Работают аттракционы, они разбиты на пять тематических площадок, для посетителей любого возраста:

  • «Детский городок» - для самых маленьких;
  • «Карусель Центр» - детям от 10 лет;
  • «Пиратская деревня» - призовые аттракционы;
  • «Американские горки»;
  • «Поляна Чудес» - семейные и детские аттракционы.

В Сочи в парке развлечений для детей можно посетить дельфинарий и океанариум, Зеленый театр – концертную площадку, на которой выступают разные российские исполнители. Если захочется более активно провести время – добро пожаловать в спортивный городок.

Аквапарк «Маяк»

Хоть Сочи и считается морским курортом, в городе существует огромное количество аквапарков. Один из них - «Маяк», расположен в самом центре города, любимое место развлечения для детей в Сочи.

развлечение в сочи для детей и взрослых

Любят здесь отдыхать и взрослые. «Маяк» имеет выход к морю, здесь всегда чистые пляжи. Аквапарк можно разделить на две зоны: детский городок и экстремальные горки. Для самых маленьких была создана игровая площадка «Алые паруса». Кроме того, в аквапарке можно прокатиться на скутере, гидровелосипеде, "банане". Отдыхающие в своих отзывах отмечают и отличную работу сети кафе.

Аквапарк «АкваЛоо»

Можно отдохнуть в курортно-санаторном комплексе «АкваЛоо», в состав которого входят санаторий, пансионат и аквапарк. «АкваЛоо» - единственный аквапарк в Сочи, который работает круглый год. Здесь имеются открытая и закрытая зоны, более 10 горок различной длины.

развлечения для детей в адлере и сочи

Для детей младшего возраста организован детский городок. В «АкваЛоо» города Сочи 2 этажа, на первом расположены сауна, бассейны, горки, бар и солярий. На втором – бассейн с джакузи и водопадом, сауны и чайный стол. Находится комплекс «АкваЛоо» в курортном поселке Лоо, в 23 километрах от Сочи.

Аквапарк «Амфибиус»

Находится это развлечение для детей в Адлере, от Сочи его отделяют 25 км. Это аквапарк для отдыха всей семьей. Все аттракционы подходят как для детей, так и для взрослых. В аквапарке «Амфибус» 15 водных аттракционов, бассейны, большое количество самых разнообразных горок, последние оснащены трехуровневой защитой. Можно провести время на аттракционе «Египетская крепость», он находится здесь же.

развлечения для детей в адлере и сочи

Два самых современных аквапарка расположены высоко в горах на Красной Поляне: «Галактика» и Mountain Beach. Эти развлекательные комплексы мирового уровня были построены к Олимпиаде 2014 года.

Сочинский зоопарк

Еще одно место, которое рекомендуется посетить в Сочи для развлечения детей - зоопарк «Белый кенгуру». Это единственный зоопарк в городе. Он расположен на территории санатория «Октябрьский». Прогуливаясь по территории санатория, можно увидеть озорных веселых обезьянок, потешных кенгуру, ласковую ламу, красавицу рысь и многих других необыкновенных животных и птиц. Только здесь удастся встретить такое необычное животное, как лигр – гибрид льва и тигрицы.

парк развлечений для детей в сочи

Живя в благоприятных условиях, братья наши меньшие не только хорошо себя чувствуют, но и приносят потомство. В зоопарке родились котята уссурийских тигров, кенгуру, пара обезьянок. Совсем недавно из Танзании сюда привезли молодых гепардов, девочку и мальчика. Побывав в таком уникальном месте, вы унесете с собой только положительные эмоции.

Сочинский дендрарий

Еще одно необычайно живописное место – это дендрарий. Парк был основан в 1982 году С. Н. Худековым - дворянином, художником, искусствоведом. В настоящее время дендрарий является одной из главных достопримечательностей города и туристическим объектом. В парке собраны сотни неповторимых экзотических растений с разных континентов земли.

развлечение в сочи для детей и взрослых

Сочинский дендрарий, говорят туристы, - это изысканный ландшафтный ансамбль с ротондами, фонтанами, прудами, аллеями и скульптурами. В самой нижней части расположен морской аквариум, куда заселены обитатели Черного моря. Здесь же можно посетить экзотариум с необычными видами птиц, рептилий и насекомых. В нижнем парке расположен великолепный пруд с растущим по периметру бамбуком. Здесь можно увидеть ондатру, черепаху, дикобраза, понаблюдать за утками, лебедями – белыми и черными, или просто посидеть в красивой беседке. В верхнюю часть Дендрария можно подняться по канатной дороге, ее протяженность составляет 908 метров.

Поющие фонтаны

Пожалуй, любимое развлечение для детей в Сочи – поющие фонтаны. Самый красивый из них находится в сердце Олимпийского парка. Он выполнен в виде огромной Жар-птицы - с лебединой шеей, большим гребнем и огненными крыльями. Фонтан поднимается на высоту 30-70 метров. По отзывам посетителей, зрелище поистине завораживающее.

развлечение в сочи для детей и взрослых

Парк развлечений «Сочи Парк»

Зимой в Сочи развлечения для детей тоже найдутся. Первым делом рекомендуется посетить сказочный парк аттракционов «Сочи Парк». Располагается он недалеко от Олимпийского парка, разбит на шесть тематических зон, в которых детей знакомят с великим наследием русского народа. Гостей встретят русские богатыри, Змей Горыныч и другие сказочные персонажи. Здесь можно покататься на каруселях, скатиться с настоящей горки, попасть на интересное волшебное представление. А новогодние праздники пройдут с участием Деда Мороза и Снегурочки. Также можно посетить разные праздничные представления, а еще попасть на Новый год в дом к Бабе Яге и встретить праздник с ее друзьями, сказочными героями.

развлечения для детей в сочи зимой

Отель «Шексна»

«Шексна» - один из отелей в Сочи с развлечениями для детей. Он находится в небольшом поселке недалеко от города. Это закрытая охраняемая территория находится на возвышенности, вокруг открывается прекрасный вид. По отзывам посетителей, место поистине уникальное, напоминающее волшебный городок, погружающий в мир детства.

отели в сочи с развлечениями для детей

Непосредственное участие в отдыхе молодого поколения принимают педагоги-профессионалы и опытные аниматоры. Здесь детей и подростков ждут большая игровая комната, разные аттракционы, компьютерный клуб. Обустроена игровая площадка с батутом и песочницей, анимация, детская комната, пляжный комплекс, бассейн с элементами аквапарка. Вполне доступны в Сочи отели с развлечениями для детей.

«Мадагаскар» - детский развлекательный центр

Центр «Мадагаскар» находится в самом центре Адлера. Включает в себя современный спортивный комплекс, разнообразные детские и игровые площадки, зоны для прогулок, кафе.

развлечения для детей в адлере и сочи

В «Мадагаскаре» можно покататься на разных качелях, каруселях, поплавать в бассейне, наполненном шарами, заняться стрельбой в тире и лихо съехать с горки. Для всех детишек, желающих изменить свой облик, работают аквагримеры. В отзывах родители отмечают, что очень увлекательно можно провести время в компании ростовых кукол. В этом детском развлекательном центре ребят ждут игровые автоматы, лабиринты, аттракционы, детские кафе. Здесь даже самый капризный ребенок найдет себе занятие по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.