Выставочный центр "Евразия": история и анонс выставок

Выставочный центр "Евразия", открывшийся в 2000 году, уже имеет богатую историю. На его счету не одна сотня выставок, а также множество культурных мероприятий. За 17 лет в стенах выставочного центра на постоянной основе стал работать народный театр, а также был открыт студенческий клуб. С историей появления центра и анонсом ближайших мероприятий вы сможете ознакомиться в этой статье.

История появления «Евразии»

"Евразия" – выставочный центр, которого так не хватало в Петербурге. Ведь в Северной столице нашей родины живут много творчески одаренных людей, у которых развита потребность в самовыражении. Поэтому город на Неве воспитал не одну плеяду известных молодых художников. И всем этим юным дарованиям нужна была площадка для демонстрации своих работ. Чтобы помочь творческим личностям, и был открыт выставочный центр "Евразия".

евразия выставочный центр

Здание центра – это само по себе произведение искусств, которое считается архитектурным наследием. Постройка была выполнена в стиле конструктивизма и носила название «фабрика-кухня».

Сейчас выставочный центр "Евразия" включает с себя три выставочных зала, с высокими потолками под 6 метров, хорошей вентиляцией и прекрасным освещением. Также в здании имеется своя типография, где можно печатать анонсы, афиши и буклеты к предстоящим мероприятиям. Для удобства посетителей на территории оборудована парковка.

выставочный центр евразия

Анонс ближайших событий

Ежемесячно различные мастер-классы, ярмарки и конференции проводит выставочный центр "Евразия". Расписание выставок на ближайшее время:

  • Выставка-продажа «Цветы и мед круглый год». С 14 по 20 августа, в честь Медового и Яблочного Спаса "Евразия" организовала тематическое мероприятие. На выставке будут представлены экзотические растения из частных коллекций. Любой желающий сможет приобрести натуральный мед от лучших фермеров области. А для людей, которые жить не могут без дачи, будут представлены интересные варианты оформления приусадебных участков.
  • Выставочный центр "Евразия" с 6 по 10 сентября проводит мероприятие под названием «Бархатный сезон. Нужные вещи». На этой выставке-продаже, проходящей в 6-й раз, можно приобрести все необходимые для обновления осеннего гардероба вещи. Здесь будут представлены модные пальто, шапки, перчатки, шарфы и т. д. А также на выставке можно будет купить эксклюзивный товар ручной работы.
  • Выставка-продажа под интригующим названием «Продовольствие в удовольствие» проходит в стенах «Евразии» 8 раз в год. На этот раз выставка откроет свои двери с 6 по 10 сентября. Все жители Петербурга смогут приобрести фермерские овощи и фрукты, ягоды и выпечку, а также мясные и молочные продукты. Ярмарка будет проходить в форме праздника, на котором можно будет не только купить, но и продегустировать продукцию. А еще на выставке-продаже можно приобрести посуду и кухонную утварь ручной работы.

евразия выставочный центр расписание выставок

Где находится КВЦ «Евразия» и как до него добраться

Выставочный центр" Евразия" находится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 26. Здание расположено внутри квартала. Если жители или гости столицы будут ехать на общественном транспорте, то выйти необходимо на станции метро «Лесная». Телефон для справок, а также всю подробную и самую свежую информацию можно найти на официальном сайте выставочного центра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.