Как устанавливать игры с флешки на PS3 и потом их запустить

PS3 является предшественницей современной PS4 и относится к седьмому поколению консолей. Стоит отдать ее должное, несмотря на то что на игровом рынке сейчас больше востребована именно четвертая "плойка", популярность третьей еще не угасла. Ею по-прежнему пользуются практически во всем мире. Ее разнообразные функции с большой вероятностью помогут ей удержаться на плаву еще долгое время. Можно наслаждаться просмотром фильмов, слушать музыку, выходить в интернет и даже зависать на YouTube!

как устанавливать игры с флешки на ps3

Однако во многом своей привлекательностью для современной аудитории PS3 обязана именно эксклюзивам. Конечно, сейчас многие из них постепенно переносятся на следующее поколение. Однако некоторые по-прежнему остаются верны первоначальной консоли.

Более того, благодаря некоторым прошивкам пользователи могут устанавливать игры на PS3 с флешки. Как именно это можно сделать, рассказывается в этой статье.

Зачем использовать подобный метод?

Несмотря на все достоинства приставки, ее главная проблема для геймеров, в особенности для тех, кто является жителем СНГ, заключается в завышенной стоимости приложений. Дело в том, что для каждого региона (американский сегмент, европейский сегмент, российский сегмент, японский сегмент и т. д.) устанавливается своя цена. В нашей стране лицензионные копии игр продаются по довольно высокой стоимости. Зависит это и от отношений рубля к доллару. Если в 2017 году стоимость в американском магазине осталась практически неизменной, то в российском она заметно взлетела вверх.

Именно из-за этой проблемы все больше пользователей интересуются тем, как устанавливать игры с флешки на PS3. И это совсем не удивляет. Ведь так можно сэкономить много денег. Скажем сразу, что для этого нужна специальная прошивка вашей приставки. Однако досконально рассматривать для каждого гаджета именно этот вопрос не стоит. За пример можно взять уже взломанную PS3.

ps3 игры с флешки

Подготавливаем консоль

Упомянув прошивку, невозможно не сказать хотя бы пару слов о том, что это и где ее можно достать. Любая стандартная PS3 имеет заводскую установку, которая защищает ее от пиратства. Поэтому практически любые манипуляции с флешкой становятся невозможны. Для этого необходимо поставить кастомную прошивку, тем самым разрешив доступ к внешнему нелицензионному носителю.

Сейчас ее можно ставить практически на любую консоль. Единственная версия, которая пока не обзавелась своим апгрейдом, — это Super Slim, вышедшая на закате седьмого поколения.

Удачно сменив прошивку, можно работать с внешними носителями. Удастся ли теперь произвести запуск игры на PS3 с флешки? Пока нет.

Форматируем внешний носитель

Для правильного запуска игры с флешки на PS3 необходимо подготовить непосредственно сам внешний носитель для дальнейшей эксплуатации. Правильный формат файлов очень важен, так как в противном случае ваша приставка не сможет правильно считать информацию.

Отформатировать флешку можно самостоятельно, с помощью компьютера или ноутбука. Очень важно сохранить все файлы со своего накопителя куда-нибудь в другое место. После завершения форматирования они будут удалены. Файловая система должна называться FAT32.

как установить игру на флешку

После того как закончили с этим (мануал по форматированию можно найти в свободном доступе), создайте на чистой флешке папку. Ее необходимо назвать Games. Именно сюда нужно будет скидывать все файлы, которые вы немного позже скачаете.

Теперь стоит рассмотреть вопрос о том, как установить игру на флешку, чтобы приставка смогла ее увидеть. Для этого загрузите файл, как обычно, используя любой удобный для вас торрент. Затем проверьте все, что скачали. Для вас важны папки с названиями PS3_GAME и Usrdir. Если внутри их не оказалось, значит, эта раздача не пригодна для дальнейшего использования. Также стоит обратить внимание на то, чтобы в названиях отсутствовал русский алфавит.

На системе FAT32 действует лимит на запись файлов — всего четыре гигабайта. Помочь в записи файлов, которые превышают данные габариты, должна программа Split4GB.

Запуск и установка файлов

Теперь рассмотрим процедуру того, как устанавливать игры на PS3 с флешки. Если все инструкции, указанные выше, были четко соблюдены, то следующим шагом становится запуск программы Multiman. Она откроет все файлы, записанные на флешке, и поможет их распознаванию.

Также позаботьтесь о том, чтобы заранее забросить на накопитель следующие программы: Blackb0xFTP, OpenManager и TotalCommander. Их нужно будет скопировать на PS3, после чего у нас появится возможность устанавливать нелицензионные файлы.

запуск игры с флешки ps3

Подведение итогов

Теперь вы знаете алгоритм того, как на PS3 устанавливать игры с флешки. Система защиты приставок постоянно совершенствуется и усложняется. Однако не в случае с PlayStation 3. Силами хакеров были взломаны практически все версии. Конечно, не стоит забывать о Super Slim. Ее рекомендуется пока обходить стороной и выбирать приставку, которая вышла чуть раньше.

Такие несложные рекомендации призваны помочь даже не очень опытным пользователям сохранить свои финансы и насладиться прекрасными видеоиграми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.