Как обновить "АйТюнс" на ПК: советы

Современные пользователи стараются узнать максимум информации о программах, с которыми они работают. Каждый владелец продукции "Эпл" знаком с iTunes. Это приложение помогает передавать информацию на "яблочные" девайсы и восстанавливать их. Иногда данное ПО требует обновления. Пренебрежение подобной процедурой может привести к некоторым сбоям в работе устройств при синхронизации с ПК. Как обновить "АйТюнс"? Ответить на этот вопрос нам предстоит далее.

как обновить айтюнс

На самом деле, нет ничего трудного в реализации поставленной задачи. И даже начинающий юзер сможет воплотить задумку в жизнь. Особенно если следовать предложенным ниже указаниям.

Способы обновления

Как обновить "АйТюнс" на компьютере? Всего существует несколько подходов к воплощению задумки в жизнь. Можно проводить операцию на MacOS и на Windows. Процедуры будут немного отличаться.

Кроме того, сейчас можно выделить:

  • автоматическое обновление;
  • загрузку новой сборки ПО вручную.

Некоторые под обновлением подразумевают переустановку iTunes. Но ничего общего с изучаемыми процессами установка новой версии приложения не имеет. Поэтому такой прием рассмотрен не будет.

В Windows без запуска

Трудно поверить, но не всегда работа программы "АйТюнс" требуется для того, чтобы провести ее обновление. Пользователи Windows способны справиться с задачей без начала работы с приложением. Главное, чтобы оно в принципе было установлено на ПК. Итак, чтобы обновить iTunes в "Виндовс" без запуска упомянутой программы, необходимо:

  1. Открыть AppleSoftWareUpdate. Эта утилита устанавливается вместе с iTunes.
  2. Перейти в "Правка" - "Настройка" - "Расписание".
  3. Установить периодичность поиска обновлений. Например, ежедневно.
  4. Перезапустить приложение.
  5. Дождаться завершения процесса.
  6. Выделить строчку iTunes и нажать на кнопку "Установить".

как обновить айтюнс на компьютере

При этом важно помнить, что компьютер должен быть подключен к Интернету. В противном случае поиск новых сборок ПО невозможен.

В Windows своими руками

Как обновить "АйТюнс"? Есть еще одно решение, которое подходит пользователям "Виндовс". Можно воспользоваться ручной проверкой обновлений. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Открыть на компьютере "АйТюнс".
  2. Перейти в верхней части окна в раздел "Справка".
  3. Нажать на строку "Обновления".
  4. Изучить результат сканирования.
  5. Нажать на кнопку "Обновить/Установить обновления".

Все дальнейшие действия предельно просты и понятны. Достаточно следовать указаниям мастера обновления ПО. Через несколько минут на компьютере появится новая сборка iTunes.

Автоматическая проверка на MacOS

Теперь несколько слов о том, как можно воплотить задумку в жизнь при наличии у пользователя MacOS. Как обновить "АйТюнс"? Начнем с автоматической проверки версии приложения. Руководство по обновлению программы имеет следующий вид:

  1. Начать работу с iTunes.
  2. В левом верхнем углу нажать на кнопку с фирменным значком Apple.
  3. Кликнуть по строке "Обновление ПО...".
  4. Перейти в раздел "Обновления".
  5. Нажать на кнопку "Обновить все". Она будет доступна, если версия iTunes устарела.

программа айтюнс

Дальше необходимо чуть-чуть подождать. Спустя некоторое время человек получит обновленный iTunes. Скорость операции напрямую зависит от скорости интернета.

MacOS и ручное обновление

Как обновить "АйТюнс" иначе? Последний актуальный на сегодняшний день прием - это использование ручной "обновы" в MacOS. Процедура не слишком трудная. В целом операция чем-то напоминает ранее предложенные алгоритмы. Для проверки версии iTunes и обновления соответствующего ПО нужно сделать так:

  1. Начать работу с программой.
  2. Нажать на правый верхний угол приложения.
  3. Выбрать "Обновления...".
  4. Дождаться результатов и кликнуть по кнопке "Установить сейчас/Загрузить".

Начнется процедура обновления программы. В действительности все намного проще, чем кажется. Все перечисленные алгоритмы работают безотказно. Поэтому пользователь может решить самостоятельно, как ему действовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.