Посольство Израиля в Киеве: где находится и как добраться

Израиль - это та страна, которая идеально подходит для отдыха. Здесь можно много чему научиться и посмотреть множество святых мест, которые сохранились до наших времен в первозданном виде. Основная масса архитектурных памятников связана с библейскими временами. Но не только этим может привлечь столь удивительная страна.

Тут вы сможете найти замечательные курорты, получить прекрасный оздоровительный отдых, устроить шоппинг и многое другое. Это единственная страна в мире, в которой можно посетить святые места сразу трех основных религий. И, конечно же, для того, чтобы попасть сюда, необходимо оформить пакет документов. Для этого следует обратиться в посольство Израиля в Киеве.

пасольство израиля в киеве

Сотрудничество представительств Израиля и Украины

В 2011 году произошло решающие событие в процессе налаживания дружеских отношений между странами - отмена виз для украинцев при въезде на территорию Израиля. Это дало возможность большему количеству человек посещать столь замечательную страну. Но стоит заметить, что не все граждане могут свободно въезжать в Израиль.

С перечнем лиц, которым не разрешается свободно посещать страну, можно будет ознакомиться в посольстве Израиля в Киеве. Тут же вам расскажут о том, какие документы следует собрать и подать для того, чтобы получить разрешение для въезда на территорию Израиля. Также сотрудники консульства проведут ознакомительные лекции, на которых вы сможете узнать о традициях, правилах и нравах страны.

Но и это не может гарантировать вам въезда в страну. Основное решение по этому поводу выносит пограничная служба Израиля. То есть уже по прилете, в аэропорту, туристу могут по каким-либо причинам запретить проходить дальше. В таком случае ничего не остается, как провести время в ожидании своего самолета для возвращения обратно.

адрес посольства израиля в киеве

Перечень категории лиц, которым необходимо оформлять визу для въезда в Израиль

На первом этапе при обращении в консульство необходимо обосновать причину, по которой вам надо получить разрешение на въезд в страну. Особенно стоит серьезно отнестись к этому тем, кому уже было однажды отказано во въезде.

Не имеют права на протяжении 10 лет въезжать на территорию страны ранее депортированные. Также ограничивается въезд и для тех, кто хоть раз нарушал безвизовый режим. Запрет распространяется на тех граждан, кто официально работал в Израиле и в срок покинул страну. По еврейским законам такой гражданин сможет вновь въехать на территорию Израиля спустя один год.

Также безвизовый режим не распространяется на тех, кто въезжает в страну с миссионерской целью, на учебу или работу. Для этого им необходимо обратиться в посольство Израиля в Киеве для получения визы В1 (для работы), А2 (для учебы) и других.

Все, что было выше перечислено, имеет отношение только к тем гражданам, у которых есть паспорт с украинским гражданством. Все остальные должны обращаться в консульство для получения визы.

Для тех детей, чьи данные вписаны в паспорт одного из родителей, открывать визу не нужно.

Что же касательно иностранцев, которые проживают на территории Украины, они имеют право обратиться в посольство Израиля в Киеве, но при этом им необходимо будет собрать дополнительный пакет документов.

Структура Израильского посольства на Украине

В консульстве на сегодняшний день работают дипломаты, представляющие Израиль – консул государства, заместитель главы миссии Израиля в Украине, администратор посольства, несколько секретарей консульства, директор культурного центра в Одессе, Днепре и Харькове, глава торгово-экономического отдела.

посольство израиля в киеве телефон
Консульство состоит из нескольких отделов, каждый из которых имеет одну цель – укрепление сотрудничества между двумя государствами.

Израильские культурные центры, которые работают в Киеве, Одессе, Днепре и Харькове, регулярно проводят информационные и образовательные программы. Благодаря им каждый желающий может ознакомиться с культурой и традициями обеих стран. Информация предоставляется каждому желающему. Тут можно ознакомиться не только с культурой этой страны, а практически со всеми сферами деятельности.

В каждом таком центре функционирует библиотека. Все центры подают информацию об Израиле как в виде лекций, так и на личных ознакомительных беседах. По желанию вам тут предоставят интересующие видеоматериалы и печатные издания. Лекции проводятся на трех языках – иврите, украинском и русском.

Посольство Израиля на Киеве: как добраться

Найти израильское консульство не составит труда, так как оно находится в центре столицы - между станциями метро "Дружбы народов" и "Печерская". Адрес посольства Израиля в Киеве: бульвар Леси Украинки, дом № 34. Помимо метро, к консульству можно проехать на троллейбусах № 15, 14. Также в сторону посольства идет автобус № 62. Выходить необходимо будет на остановке "Ивана Кудри".

посольство израиля в киеве как добраться

Посольство Израиля в Киеве, телефон

Дозвониться в консульство также не составит никакого труда, так как каждый представитель имеет свой номер телефона и факса. Телефоны посольства Израиля в Киеве (заместителя главы миссии, консула и др.) вы найдете на официальном сайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.