Как нарисовать принца: простые советы

Рисунки – составляющая часть детства как мальчиков, так и девочек. Последние с удовольствием рисуют принцесс, представляя себя на их месте. Но какие же дамы в красивых платьях без окружения свиты. Поэтому вопрос «как нарисовать принца» является актуальным как для юных художниц, так и для их родителей. Также стоит понимать, что принцев многие представляют по-разному.

Как нарисовать принца? Основные черты

Что сразу же отличает принца от иных мужчин? Разумеется, красивая одежда и аксессуары. К последним можно отнести и корону, которая должна располагаться на голове у юного принца. Корона, в свою очередь, рисуется просто, наверняка многие знают как.

Это своего рода полукруг, наверху у которого зубчики. Их может быть много мелких или же несколько достаточно широких. Как нарисовать принца поэтапно карандашом? Для начинающих есть простой совет: обратить внимание на детали. В данном случае, корону следует украсить. Однако перебарщивать также не стоит. Один или два красивых камня или же орнамент сделают корону красивой, а излишнее количество только испортит рисунок. Однако решать только автору рисунка.

как нарисовать принца

Рисунок принца. Этапы

В первую очередь стоит обозначить фигуру юного героя. Разумеется, рисовать стоит статного молодого человека. Начинать можно как с головы, так и с нижней части туловища. Это зависит от того, как привык рисовать людей маленький художник.

После того как сам образ безликого человека готов, можно приступить к основному этапу. Как нарисовать принца? Карандашом, а затем красками! Необходимо облачить его в правильную одежду. Что же носят представители королевских семей? Обычно это мантия или плащ, которые закреплены за спиной героя. Можно аккуратно прорисовать данное полотно. Лучше использовать крупные штрихи, чтобы показать, что одеяние изготовлено из тяжелого материала.

Затем идет черед короны, о которой говорилось выше. И в заключение стоит остановиться на лице героя. Разумеется, принц должен смотреть решительно, но мягко. Добиться этого помогают краски. Они должны быть приглушенными. Конечно, каждый сам выбирает цвет глаз своего героя, однако большинство останавливается на голубых.

Также стоит поместить принца в настоящие покои королей. Или же можно расположить его на фоне замка. Еще один распространенный вариант – принц во время битвы с драконом, хотя это более мужской вариант рисунка. Как нарисовать принца девочке? Поместить рядом принцессу.

как нарисовать принца поэтапно карандашом

Маленький принц. Антураж

Еще один принц, который часто становится героем рисунков – это герой романа «Маленький принц». Его отличает некоторая небрежность. Например, у него практически всегда растрепаны волосы, силуэт может застыть в странной позе.

Так, можно представить героя в ситуации, взятой из книги. Наиболее распространена сцена с принцем и розой. Как нарисовать принца? Используя те вещи, которые с ним ассоциируются. В отношении конкретного героя это могут быть самолет, лис или же уже упомянутая роза.

как нарисовать принца поэтапно карандашом для начинающих

В заключение следует дать рисунку цвет. Это должны быть яркие и необычные сочетания. Маленький принц может быть обладателем рыжих волос, красной обуви и оранжевого пиджака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.