Актриса Елена Шилова: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Елена Шилова – актриса, которая запомнилась зрителям благодаря сериалу «Пончик Люся». В этом телепроекте она воплотила образ главной героини – девушки доброй, обаятельной и простодушной. «Медовая любовь», «Анечка», «Солнце в подарок», «Алмазы Сталина», «Долги совести», «Старшая жена» - другие известные фильмы и сериалы с ее участием. Что же еще можно рассказать о ней?

Актриса Елена Шилова: начало пути

Звезда телепроекта «Пончик Люся» появилась на свет в Соликамске, произошло это в декабре 1988 года. Актриса Елена Шилова родилась в семье, далекой от мира кинематографа. В детстве у нее было множество увлечений: пение, танцы, игра на музыкальных инструментах. Однако главной страстью маленькой Лены было драматическое искусство, она часами пропадала в театральной студии. Училась девочка достаточно хорошо, однако круглой отличницей все же не была. Гуманитарные предметы давались ей лучше, чем технические дисциплины.

актриса елена шилова

С выбором профессии Шилова определилась еще тогда, когда училась в школе. Родителям не пришлась по душе идея дочери поступать во ВГИК, однако будущая звезда проявила упорство. В итоге ей с первой попытки удалось выдержать экзамены и попасть в мастерскую Фоменко. Мать и отец вынуждены были смириться с выбором Елены.

Учеба, театр

Начинающая актриса Елена Шилова быстро освоилась в роли студентки. Учителя неизменно хвалили талантливую и трудолюбивую девушку. Она легко вживалась в роль, умела передать настроение своей очередной героини зрителям. Елена прилежно училась, редко позволяла себе пропускать занятия.

муж актрисы елены шиловой

Еще в студенческие годы она сыграла свои первые театральные роли. Блестяще Елена сыграла в дипломных постановках «Хористка» и «Чайка». Выпускницей ВГИКа Шилова стала в 2011 году.

Первые роли

Актриса Елена Шилова впервые оказалась на съемочной площадке в 2009 году. Девушка дебютировала в детективе «Предлагаемые обстоятельства», который рассказывает историю кинодивы, участвующей в поимке опасных преступников. Роль Шиловой в этом кино нельзя назвать значительной, однако она позволила ей приобрести ценный опыт.

фото актрисы елены шиловой

Более весомое участие Елена приняла в работе над сериалом «Белый налив», который увидел свет в 2010 году. В этом телепроекте ей досталась роль Екатерины – девушки, которая встречается с ключевым персонажем. Затем на зрительский суд был представлен телефильм «Медовая любовь», в котором она сыграла Любу.

От безызвестности к славе

Зрители, которых интересуют биография и фото актрисы Елены Шиловой, должны знать, что слава пришла к ней благодаря сериалу «Пончик Люся». Простодушная, доверчивая, добрая, заботливая – качества, которыми наделена героиня звезды. Такой персонаж просто не мог не произвести впечатления на зрителей.

личная жизнь елены шиловой актрисы

Сериал «Пончик Люся» рассказывает историю о том, как обыкновенная девушка меняется, превращается в настоящую леди.

Что еще посмотреть

В 2011 году Шилова снялась не только в телепроекте «Пончик Люся». Успех имел телефильм «Медовая любовь», в котором звезда воплотила образ бесхитростной и прямолинейной Любы Кремневой. Она выглядит и ведет себя старомодно, не интересуется современными брендами, не умеет бороться за внимание парней. Так продолжается, пока Люба не встречается с красавцем Виктором, который возвращается в родное село из армии.

Щедрым на яркие роли оказался 2012 год. Елена снялась в телефильмах «Русалка» и «В ожидании весны», сыграла Полину в сериале «Анечка», воплотила образ Марии в картине «Испанец». Проходная роль досталась актрисе в телепроекте «Немой». В 2013 году фильмография Шиловой пополнилась сразу несколькими сериалами, среди них «Простая жизнь», «Незабудки», «Две зимы и три лета». Также она появилась в телефильмах «Весомое чувство» и «Васильки».

Что еще посмотреть поклонникам талантливой актрисы? Список фильмов и сериалов с ее участием приводится ниже.

  • «Подмена в один миг».
  • «Сестра моя, Любовь».
  • «Добро пожаловать на Канары».
  • «Между любовью и ненавистью».
  • «Старшая жена».
  • «Долги совести».
  • «Семейные обстоятельства».
  • «Алмазы Сталина».
  • «Солнце в подарок».

Также в 2017 году ожидается новый телепроект с участием Елены. Речь идет о сериале «Крепкая броня», в котором она воплотит образ девушки по имени Дарья. Драма посвящена событиям времен Великой Отечественной войны, а точнее, сражению на Курской дуге.

Личная жизнь

Многих поклонников интересует муж актрисы Елены Шиловой. Однако 28-летняя звезда не состоит в законном браке, никогда не была замужем. В настоящий момент девушка сконцентрирована на своей карьере, мечтает о ярких ролях. Конечно же, время от времени появляются сплетни, которые приписывают Елене романтические отношения или даже помолвку с тем или иным звездным коллегой. Шилова никогда не опровергает и не подтверждает подобные слухи.

Что еще будет интересно узнать поклонникам, которых занимает личная жизнь актрисы Елены Шиловой? Известно, что у нее нет детей, однако это не означает, что звезда не собирается обзавестись ими в будущем. Шилова не сомневается в том, что когда-нибудь родит минимум двух наследников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.