Аквапарк «Лимкор», Саратов: описание, цены, отзывы

Когда наступает знойное лето, многие жители Саратова устремляются к пляжам на берегах Волги. А где можно поплескаться в другое время года? Для этих целей существует аквапарк «Лимкор». Саратов имеет два подобных комплекса. Есть еще аквапарк «Волжские дали» в Пристанном – тоже хорошее место отдыха. Но «Лимкор» признан пользователями лучшим в городе. Почему? Вы узнаете это, если прочтете нашу статью. Мы расскажем вам об инфраструктуре отдыха в этом аквапарке, о его горках, ценах и прочих услугах. Наше повествование будет подтверждено фотографиями этого комплекса. Отзывы посетителей стали нашей основной информативной базой.

Аквапарк лимкор саратов

Где расположен и как добраться

Говоря «комплекс «Лимкор», мы совсем не обмолвились. Аквапарк действительно является частью большого сооружения. В нем есть и каток с синтетическим покрытием, и тренажерные и прочие спортивные залы, и даже отель для иногородних. Работает и аквапарк, и весь комплекс круглосуточно. И это очень удобно для тех, кто хочет расслабиться или получить зону адреналина после работы. Адрес аквапарка «Лимкор»: Саратов, улица 3-я Окольная, д. 17/1. Это район «Молочки». В спортивный комплекс можно добраться на одиннадцатом трамвае, а также на городских автобусах и маршрутках № 8, 41, 10, 73, 67 и 99. Гостиница расположена по тому же адресу. Ее постояльцам предусмотрена скидка в пятьдесят процентов на посещение фитнес-зала и аквапарка. Есть в комплексе не только каток и спортзалы, но и многочисленные пункты общественного питания. О них мы поговорим ниже.

Аквапарк лимкор саратов цены

Горки

Первое, что интересует посетителей всех аквапарков, так это аттракционы. Сколько же горок в саратовском «Лимкоре»? Исходя из отзывов и фотографий, их всего две для взрослых и одна для детей. Первая называется «Камикадзе». Прямой и крутой спуск с этой желтой горки вызывает взрыв адреналина. На нее пускают детей, но только в сопровождении взрослых. Вторая горка называется «Черная Дыра». Она представляет собой лихо закрученную синюю трубу, по которой катающийся в полной тьме съезжает в бассейн глубиной в 1,8 метра. Аквапарк «Лимкор» (Саратов) двухуровневый. На втором этаже расположена зона для детей. Она состоит из бассейна глубиной в 60 сантиметров и небольшой горки, по которой будет не страшно спускаться даже самым робким малышам. Напомним, что вода в бассейнах очень теплая. Круглый год там поддерживается температура + 26-29 градусов. Аквапарк крытый. Поэтому и температура воздуха тоже приближается к + 30-ти.

Аквапарк лимкор саратов отзывы

Безопасность

Вся вода в аквапарке «Лимкор» (Саратов) проходит через систему хлорированного очищения, которой помогают бактерицидные лампы. Прежде чем пройти к бассейнам и горкам, посетитель обязан помыться в душе. В аквапарке также есть удобные раздевалки, предназначенные для мужчин и женщин. Отзывы уверяют, что они чистые и теплые. Но в выходные, когда в комплексе людно, в раздевалках может быть толчея. Для хранения ценностей предусмотрены специальные шкафчики-сейфы. Одежду посетители складывают в персональные запирающиеся ячейки. Гости, которые побывали тут зимой, жалуются, что такой шкафчик, увы, не в состоянии вместить шубу, сапоги и шапку. За безопасностью на горках и в бассейнах зорко следят спасатели. В аквапарке постоянно дежурят медсестры, которые могут в случае падения и прочих казусов оказать экстренную помощь. Но, уверяют отзывы, полы возле бассейнов выпуклые, имитированные под гальку. Это дополняет ощущение отдыха на морском берегу.

Аквапак лимкор саратов расписание цены

Зона релакса

Не только двумя горками славится аквапарк «Лимкор» (Саратов). Отзывы посетители посвящают и его релаксационной зоне. В нее входят два джакузи, где температура воды всегда поддерживается на отметке + 38 оС, душ шарко, бассейн с гидромассажем и противотоком, три финских сауны и два турецких хамама. Перекусить можно в кафе на втором уровне аквапарка. Если детям плескаться уже не хочется, они могут покорить «скалу-айсберг», открыв в себе навыки альпиниста.

Аквапарк «Лимкор» (Саратов): расписание, цены

Спорткомплекс работает без выходных. Тем не менее аквапарк закрывают для чистки бассейнов и территории, а также профилактики аттракционов на ночь. Последних посетителей просят уйти в десять вечера. А уже с десяти утра аквапарк вновь распахивает свои двери. Какова же стоимость входного билета в аквапарк «Лимкор» (Саратов). Цены посетители называют завышенными. Обычный взрослый билет в будни стоит (на август 2017 года) 1200 рублей, а в уикэнды – 1300. Дети с четырех до шести лет включительно платят по 600 и 650 руб. соответственно. Но, утверждают знающие люди, можно купить билет в «Лимкор» за полцены. Если у вас день рождения, прихватите документ, удостоверяющий это. Время от времени на сайте аквапарка можно приобрести купоны. С ними билет также стоит полцены. А вот что не понравилось посетителям в аквапарке, так это отношение к людям с инвалидностью. С одной стороны, для них существует скидка. А с другой, в правилах прописано, что людям, имеющим «четко видимые увечья, которые могут вызвать испуг или травмировать психику основной массы посетителей, будет отказано в посещении аквапарка». Удивительно, что еще никто не подал иск против такой дискриминации лиц с ограниченными возможностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.