Актриса Ирина Хануник-Ромбальская: биография, фильмография и интересные факты

В представлении Ирины Хануник-Ромбальской современная женщина должна быть сильной духом, уверенной в себе, но при этом она может показать свою слабость. Женщины неначитанные и неумные по всей видимости не вызывают интереса, но занимать мужские позиции — это не слишком женственно. Женщина-президент или премьер-министр, по мнению Ирины, — это нонсенс.

Ирина Хануник-Ромбальская: биография модели, ведущей и актрисы

Родилась Ирина 8 февраля 1983 года в Минске.

Про таких девочек вначале говорят, что это гадкий утенок, который затем превращается в прекрасного лебедя. Она была худенькой и не по возрасту высокой, стеснялась своих тонких ног, поэтому надевали три пары колготок, чтобы они выглядели потолще. Все вокруг казались девочке красивее ее. От этого комплекса ее вылечила мама, когда привела дочку в Дом моделей, где ее окружили такие же высокие стройные девушки и при этом очень уверенные в себе.

ирина хануник ромбальская

До подросткового периода Ирина Хануник-Ромбальская любила поиграть в мяч, активные игры, в детском садике и во дворе ее окружали представители противоположного пола, с которыми она лазила по деревьям, могла выкинуть какой-нибудь «фокус», причем родители были давно готовы к этому. Только в десять лет у нее возник интерес к куклам, с которыми она втихаря играла до пятнадцати лет.

А вот в шестнадцать лет после кукол Ирина с согласия родителей стала жить самостоятельно, с тех пор эта независимая женщина идет по жизни ничего не боясь.

ирина хануник ромбальская развод

Окончив с отличием среднюю школу, девушка поступила в Белорусский государственный университет на факультет юриспруденции. Проработав несколько лет юристом, Ирина поняла, что ей больше нравится профессия журналиста, и, не теряя времени, поступила на факультет журналистики уже родной альма-матер. Параллельно с учебой она стала работать на телевидении.

Трудовые будни

Сейчас Ирина Хануник-Ромбальская является профессиональной ведущей Минского телевидения, моделью и актрисой. Каждая из этих профессий ей дорога, но предпочтение свое она в первую очередь отдает телевидению и компании СТВ.

Она трудоголик по сути и совершенно не умеет отдыхать. Работа для нее всегда занимает первые позиции, и это позволяет молодой женщине постоянно расти и развиваться. Все три профессии — модельный бизнес, телеведущая и киноактриса — дают Ирине творческий потенциал. Если журналистика ее призвание, то в качестве модели она может неплохо заработать, а вот как актриса — побывать в «шкуре» различных персонажей, порой одиозных. Так Ирине пришлось сыграть подруг бандитов, жертв маньяков, проституток и даже зомби.

Ирина Хануник-Ромбальская: фильмография

В кино Ирина попала, сыграв эпизодическую роль в фильме «Разбитая судьба».

ирина хануник ромбальская фильмография

Это было в 2009 году. Затем молодую телеведущую с яркой внешностью стали приглашать и в другие фильмы-сериалы. Фильмография ее следующая:

  • «Разбитая судьба».
  • «Катино счастье».
  • «Все, что нам нужно…».
  • «Не жалею, не зову, не плачу».
  • «ПираМММида».
  • «Куклы».
  • «Любовь как несчастный случай».
  • «Охота на гауляйтера».
  • «Полосатое счастье».
  • «Вот это любовь!».
  • «Доктор Смерть».
  • «Зомби каникулы 3D».
  • «Клянемся защищать».

Партнерами по фильмам у Ирины Хануник-Ромбальской были Егор Бероев, Константин Крюков, Анатолий Котенев и так далее.

В 2011 году Ирина была награждена титулом «Мисс Супермодель» на международном конкурсе красоты «Миссис Вселенная-2011», который проходил в Софии. Через год — уже первое место в финальном конкурсе «Миссис Вселенная-2012», проходившем в Амстердаме.

Личная жизнь

Девушка с подобной внешностью не могла не иметь поклонников и множества предложений руки и сердца. Но Ирина Хануник-Ромбальская была настолько занята учебой и работой, что знакомство и последующие встречи с будущим мужем Джеймсом Хануником (известным в Минске ресторатором) для нее проходили сами собой, спонтанно.

ирина хануник ромбальская телеведущая

Поэтому, когда он сделал предложение, Ирина согласилась. День свадьбы был назначен на первое апреля 2006 года и прошел, согласно Дню смеха, не без казусов. После венчания молодожены решили поехать в свадебное путешествие в Киев, но невесту на границе остановили. Оказалось, что у Ирины был просрочен паспорт, поэтому вместо фешенебельной гостиницы и свадебного ужина на двоих, они довольствовались холодной пиццей в Гомеле.

Рождение дочери

В конце года, 31 декабря 2006, молодая супружеская пара была вознаграждена рождением дочери Изабеллы. Как рассказывала Ирина, роды были тяжелыми, и ей пришлось несколько месяцев пролежать на сохранении, но неугомонный характер будущей мамочки не позволял ей долго «валяться». Она все же умудрилась выступить в эфире своей любимой программы в интересном положении. Дочка родилась здоровой и сейчас является главным человеком в жизни Ирины Хануник-Ромбальской.

Развод Ирины с Джеймсом, по всей видимости, состоялся, хотя об этом нет никаких свидетельств и интервью. Ирина хранит молчание, известно лишь, что в последнее время, занимая должность пресс-секретаря канала СТВ, она первую часть фамилии опустила, оставив лишь девичью.

Интересные факты из жизни Ирины Ромбальской

У Ирины есть одно увлечение — это куклы, которые она делает сама, а страсть к ним «привила» подруга Ромбальской — автор-кукольник.

ирина хануник ромбальская биография
Изучив несколько приемов изготовления кукол, Ирина всерьез увлеклась этим хобби. Как оказалось, ее дедушка был художником-портретистом и талант передался внучке, которая, кстати сказать, прилежно училась рисованию в художественной школе. До сих пор у Ирины дома лежат ее полотна школьных лет, которые она тщательно бережет.

Первая кукла ведущей оказалась чем-то похожей на саму Ирину Хануник-Ромбальскую, такая же ослепительная длинноногая блондинка. Другие куклы оказались непохожими на первую, каждая из них имеет свой характер, который явно читается из выражения лица.

Чтобы кукла имела «лицо», Ирина тщательно вырисовывает каждую черту с помощью акриловых и пастельных красок. Инструменты, с которым она работает, похожи на медицинские. Дочурка Изабелла во всем помогает матери, а еще она ее самый лучший поклонник. Каждый день, включая телевизор, она видит маму, машет ей ручкой, а когда передача заканчивается — целует экран и желает скорой встречи.

Заключение

Изабелла и Ирина - не просто дочь и мать, они две подружки, которые делятся друг с другом секретами, вместе ходят на все мероприятия, выбирают одежду и участвуют в благотворительности.

Зачастую Ирине задают вопросы, касающиеся ее пластических операций, на которые она дает честный ответ, говоря, что сделала всего две. До операции Ирина Хануник-Ромбальская имела раздвоенный кончик носа, который несколько портил внешность, поэтому она его подкорректировала. Еще на ноге молодой женщине имелся шрам, который пришлось удалить. Вот и все, других операций эта женщина не делала.

ирина хануник ромбальская до операции

Из статьи можно сделать один вывод: встречать по внешности нельзя. Ирина Ромбальская стереотип о блондинках рушит каждый день упорным трудом. Блондинки бывают умными и добрыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Самая привлекательная ведущая на белорусском ТВ.
Картинка
Копировать ссылку
Приятно смотреть и слушать!
Копировать ссылку
Умница и красавица!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.