Ускоритель браузера: обзор программ, описание способов и отзывы

Часто ли вы сталкиваетесь с тем, как медленно браузер загружает страницы? Как долго вы можете просидеть в ожидании того, пока прогрузится одна фотография в социальной сети? Возможно ли найти ускоритель браузера, который решил бы проблемы с не слишком быстрым интернетом? Как показывают нам современные технологии, все возможно.

Кому?

Наверное, ускорять браузер вряд ли захотят те, кто обзавелся оптоволокном и имеет скорость 100 Мбит/с. Обычно в этом нуждаются пользователи с низкой скоростью интернета, которые хотят хотя бы таким способом улучшить ситуацию с прогрузкой страниц веб-обозревателя.

ускоритель браузера

Вообще, ускоритель браузера нужен не всем программам. Многие из них имеют аппаратное ускорение, которое улучшается. Это вызвано тем, что сами приложения становятся объемнее, обзаводятся новыми функциями и инструментами. Все это влияет на работоспособность. В некоторых случаях скорость становится даже медленнее, что вряд ли понравится пользователям.

Самый быстрый

Если вы владелец Google Chrome, то это не удивительно. Сейчас более 50% юзеров используют именно этот веб-обозреватель. В чем его секрет - сказать трудно. Но, как показывает статистика, ускоритель браузера здесь не нужен.

Во-первых, разработчики используют высокопроизводительный движок JavaScript V8, который влияет на работу обозревателя. Во-вторых, есть технология, которая за счет упреждения чтения DNS позволяет ускорить загрузку страниц.

На скорость влияет и стабильность. В Google Chrome за это отвечает многопроцессорная архитектура. Поэтому каждая вкладка или плагин работают в своем отдельном процессе, не занимая время и место друг друга. Такая технология открывает много возможностей, улучшая не только производительность программы, но и её безопасность.

ускоритель браузера яндекс

Но даже в этом случае многие пользователи хотят найти ускоритель браузера «Гугл Хром».

Ускорение

Помимо сторонних программ, есть и способы проще для того, чтобы ускорить загрузку страниц. Для этого в большинстве браузеров есть режим «Турбо». Такой инструмент работает по принципу сокращения объема показываемой информации. В итоге пользователь получает несколько ухудшенную картинку, видео в низком качестве и т.д. Но все это положительно влияет на быстродействие.

"Опера"

Этот браузер - не самый популярный из всех, которые есть. Но все равно нашел свою аудиторию, поскольку имеет приятный интерфейс и прост в использовании. Чтобы понять, как ускорить веб-браузер «Опера», достаточно просто присмотреться к меню.

В зависимости от версии обозревателя, нужный пункт может находиться в разных местах. Вы можете нажать на значок браузера. В меню увидите большое количество функций. Среди них есть и «Opera Turbo». Достаточно будет просто активировать режим, поскольку по умолчанию он отключен.

ускоритель браузера гугл хром

Эта опция подойдет только тем, у кого действительно медленный интернет. Если же у вас скорость неплохая, то существенной разницы ускорения вы не увидите, а вот некоторых функций можете лишиться.

"Яндекс.Браузер"

В последнее время этот браузер стал очень популярен, особенно среди жителей России. Обозреватель дает быстрый доступ ко всем сервисам поисковой системы, обеспечивает безопасность и конфиденциальность. Поэтому некоторые пользователи хотят узнать, как ускорить «Яндекс.Браузер».

Это еще одна программа, в которой можно поднять скорость без применения расширений, дополнений или плагинов. Достаточно активировать режим «Турбо» и наслаждаться улучшенной производительностью. Есть автоматический режим ускорения, который включается при скорости 128 кбит/с.

Чтобы запустить «Турбо», достаточно зайти в меню и настройки. Тут много информации, среди которой и «прячется» нужный раздел. В нем можно настроить автоматическое включение, включить навсегда или выключить «Турбо». Из дополнительных опций есть настройка уведомлений о скорости передачи данных и сжатии видеофайлов.

Инструменты

Поскольку сейчас большинство программ уже не нуждаются в ускорении, все имеющиеся инструменты устарели. Хотя есть еще набор приложений, которые могут улучшить производительность. Часть из них универсальные, которые легко сотрудничают с любым обозревателем, но есть и узкоспециальные – рассчитанные на конкретные приложения.

яндекс браузер ускоритель интернета

cFosSpeed

Это инструмент, который представлен высокопроизводительным сетевым драйвером. Его задачей является разгон широкополосного Интернета. Реализуется он за счет технологии Traffic Shaping. Так, инструмент работает над оптимизацией DSL, кабельных и модемных линий, мобильных и пиринговых сетей. cFosSpeed улучшает работу сетевых игр и потокового медиа.

Это не классический ускоритель браузера. Инструмент имеет более широкий функционал, хотя и легко справляется с повышением скорости загрузки страниц. Также программа показывает трафик и полную совместимость с существующими сетевыми «дровами». Имеет софт автоматическое определение устройства, в частности, роутера, функцию самонастройки, регулировки приоритетов и пр.

Internet Accelerator

Еще один похожий инструмент. Работает не конкретно с браузером, а с конфигурацией компьютера. Благодаря настройкам улучшает скорость и стабильность соединения. Программа дает возможность отрегулировать параметры системы, которые относятся к скорости интернета.

Софт полезный, поскольку при установке операционной системы некоторые подобные параметры трудно отнести к оптимальным. Поэтому, если ваш провайдер обещает 8 мбит/с, а получается только 2 мбит/с, есть смысл установить это приложение.

как ускорить яндекс браузер

Internet Accelerator удобен тем, что его можно использовать неопытным пользователям ПК. Не нужны дополнительные знания. Достаточно следовать инструкции и прокликать пару кнопок. Благодаря такому ускорителю Интернета, «Яндекс.Браузер» быстрее будет открывать страницы, загружать файлы и медиа-контент. Пропадут «провисания» в онлайн-играх.

Mozilla Firefox

Этот браузер обзавелся своими инструментами, которые нужно просто установить на ПК или как дополнение. KillSpinners – это расширение, которое ускоряет загрузку страниц и работает над тем, чтобы обозреватель не «зависал». Этот инструмент полезен, поскольку Firefox, к сожалению, не всегда успевает за желаниями пользователя, часто «замораживается» и отказывается работать.

KillSpinners контролирует время, когда обозреватель «завис». Если оно превышает определенный показатель, то расширение сбрасывает процесс. Изначально выставлено 30 секунд, но вы можете самостоятельно подобрать для себя нужный интервал.

SpeedyFox – это утилита для браузера. Как утверждают разработчики, может увеличить скорость в три раза. На практике это не всегда так, ведь многое зависит от пропускной способности сети. Но софт работает над оптимизацией sqlite-базы. Тут хранятся настройки, журналы, загрузки, история посещений и т.д. Если утилита находит пустые ячейки, она их удаляет.

Отзывы

Как уже упоминалось ранее, сейчас ускорители браузеров «Яндекс», «Хром», «Опера» и других веб-обозревателей теряют популярность. Вызвано это тем, что разработчики массово адаптируют и оптимизируют приложения. Связана подобная ситуация и с появлением оптоволоконного покрытия и широким использованием его.

Многие пользователи мегаполисов давно обзавелись скоростью интернета от 60-100 мбит/с, и им совсем непонятны проблемы с «зависанием» или долгой загрузкой страницы.

как ускорить веб браузер

Те, кто до сих пор испытывает дискомфорт в работе с браузерами, знают, что есть режим «Турбо». Это наиболее безопасный вариант, который поможет улучшить работу приложения. Разработчики не слишком любят разного рода дополнения или программы, которые улучшают скорость. Некоторые из них вредоносные, их часть «пичкают» рекламными софтами, после чего ПК приходится вычищать от вирусов.

Программы по ускорению загрузки страниц сейчас получают мало отзывов. Но вышеописанные утилиты ранее часто использовались, а поэтому до сих пор сохраняют авторитет. Чаще пользователи отмечают именно режим «Турбо», который остается самым простым, бесплатным и быстрым способом ускорить браузер.

Но и такие программы, как Internet Accelerator или cFosSpeed, хорошо справляются с поставленными задачами. Пользователи хвалят простой и понятный дизайн, достаточное количество функций и пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.