Трасса М4: мотели и гостиницы. Где переночевать на трассе М4

Состояние дорог в России – это отдельная тема, знакомая всем автомобилистам. Где-то они лучше, где-то хуже, но в целом картина не слишком радужная. Однако есть отдельные участки, которые просто созданы для того, чтобы промчаться с ветерком. Одним из таких является федеральная трасса М4 Москва - Воронеж. Это значительно облегчает перемещение между городами, а значит, количество автомобилистов на ней всегда будет достаточно большим. А поскольку расстояния приходится покрывать очень приличные, актуальным становится ночной отдых. Поэтому по всей протяженности трассы расположены мотели. М4 – это оживленная автострада, особенно знакомая путешественникам.

Критерии выбора

Все гостиницы и пансионаты перечислить невозможно, более 1540 км составляет протяженность трассы М4. Мотели расположены через каждые несколько километров, так что у путешественников не возникнет проблемы с ночлегом. Чтобы сократить количество до рамок одной статьи, а также дать путешественнику реальные ориентиры, ограничим выбор следующими критериями: наличие парковки, бесплатная возможность отмены бронирования, близость к трассе и комфорт.

мотели м4

Московская область

Мы будем рассматривать ее по отдельным участкам, ввиду огромной протяженности М4. Мотели рассматривать начнем непосредственно от столицы. И первым в нашем списке является отель «Ямской». Расположен он в селе Ям, ул. Почтовая, д.17, Домодедово. Из плюсов можно отметить просторные номера и бесплатную стоянку. Кроме того, само расположение очень удобно для путешественника. Он стоит прямо у трассы М4. Мотели есть и более удаленные от нее, но уставшему с дороги человеку они не совсем удобны.

Еще один плюс – расположение недалеко от аэропорта, так что он прекрасно подойдет и для авиапутешественников. Из минусов – в номерах довольно шумно, это легко объяснить близостью оживленной автострады.

Гостиница «Дон»

На 13 км от МКАД расположен этот уютный отель. Находится гостиница на третьем этаже комплекса дорожного сервиса. Здание оборудовано лифтом, так что вам не придется поднимать личные вещи вручную. Все номера оборудованы современной мебелью, бытовой техникой, обязательно в каждом есть санузел. Номерной фонд включает двухместные, трехместные и четырехместные номера. Стоимость проживания начинается от 2500 рублей. Гостиница «Дон» предоставляет услугу круглосуточного бронирования номеров, что очень удобно. На первом этаже расположено кафе. Кроме того, комплекс включает автосервис, что крайне удобно для тех, кто путешествует на машине.

соколова пустынь

Пансионат «Соколова Пустынь»

А мы двигаемся дальше. В 79 км от аэропорта Домодедово расположен город Ступино. Добравшись до него, вы можете спокойно отдохнуть в отличном месте. Это не просто отель, а центр отдыха среди сосновой рощи. К услугам гостей помимо уютных номеров еще и лыжное снаряжение, так что вам будет чем занять свободное время. На территории вас ждут деревянные коттеджи и уютные номера, оборудованные холодильником, спутниковым телевидением, а также собственной ванной комнатой.

«Соколова Пустынь» предлагает своим гостям посетить уютную столовую и бар, а также мини-маркет. В вашем распоряжении комната для игр с бильярдом и настольным теннисом, а также дартсом. На территории, помимо прогулок на лыжах, можно заняться рыбной ловлей и пешим туризмом. Стоимость проживания от 2200 в сутки.

Тульская область

А мы продолжаем рассматривать придорожные гостиницы и перемещаемся дальше по трассе. На 143 километре вас ждет мотель «Славянский». Стоимость проживания от 2500 рублей в сутки. Удобные условия для родителей с детьми. Малыши до 7 лет размещаются бесплатно, без предоставления отдельной кровати. Правда, если бронировать не полностью домик, а отдельный номер, то придется пользоваться туалетом в коридоре. Из плюсов туристы отмечают вежливость персонала. Стоимость проживания могут снизить из-за отсутствия горячей воды и других неудобств.

Отель «Рябинушка»

На 238 км трассы расположена еще одна уютная придорожная гостиница, в пригороде г. Бородицк. Уютный комплекс включает 15 номеров со всеми удобствами. Каждый из них оборудован современной мебелью и качественной сантехникой, телевизором. При гостинице есть очень хорошее кафе, где посетители могу заказать полноценный обед. Здесь довольно часто останавливаются дальнобойщики. Их привлекают невысокие цены и отличное качество еды. Кроме того, здесь есть автомойка и прачечная, душевая и шиномонтаж.

мотель поляна

Мотели на М4 в Воронежской области

Даже начинающий водитель за день спокойно может проехать 300 км, поэтому передвинемся немного дальше по трассе, до 518 км. Здесь расположен небольшой отель «Максимум». Он расположен всего в 20 м от автострады, но идеальная звукоизоляция позволяет спокойно отдыхать в своем номере. Клиентам предоставляются индивидуально оформленные номера с кондиционером и большим телевизором. Во всех апартаментах есть отдельная ванная комната. Гостям предоставляется бесплатная автостоянка, а также прачечные и гладильные услуги.

Grand Hotel

Стоимость проживания от 3100 в сутки. Рассматривая мотели на трассе М4, очень хочется выделить этот небольшой и уютный отель. Он рассчитан всего на 10 номеров. Причем выбор здесь есть от самого простенького и до роскошного, что удивительно для такой крохотной гостиницы. Есть собственная парковка, а на всей территории действует бесплатный Wi-Fi. Мебель очень хорошая, сантехника новая. Стойка регистрации работает круглосуточно. Из минусов – отсутствие завтрака, нужно искать, где перекусить. Если учитывать этот момент, то цена может показаться достаточно высокой. А вот обслуживание на высоте.

придорожные гостиницы

Гостиница «У Михалыча»

А также вторая, под названием «У Михалыча 2» - это мотели на трассе М4, которые расположены совсем рядом. Оба они находятся на 520 км. Стоимость номеров начинается от 1600 рублей. Отличное предложение, учитывая то, что в каждом есть туалет и ванная, кондиционер и телевизор. Посетители отмечают, что каждый номер очень чистый и аккуратный, персонал вежливый. По любому вопросу можно обратиться и получить консультацию. Есть уютный ресторанчик с вкуснейшими шашлыками и домашней кухней.

 мотели на трассе м4

Гостиница «Околица»

Расположена она на 524 км, в селе Подклетное, на улице Солнечная, дом 1Б. Всего здесь расположено 11 номеров, каждый из которых может стать домом для вас на один-два дня. Они оснащены кондиционером и телевизором, а также уютной мебелью. Внимательное отношение персонала и комфортные условия бронирования дополняют картинку. Всего 30 минут отделяет гостиницу от центра Воронежа, но здесь вас не будет беспокоить суета крупного мегаполиса.

Обязательно обратите внимание на этот отель, если путешествуете по трассе М4. Мотели, гостиницы здесь есть на каждом шагу, но далеко не все готовы предоставить одинаковые условия. Здесь есть собственная прачечная, прекрасно оборудованная. В номерах выполняется ежедневная уборка, а курение на территории запрещено. Кафе порадует обилием традиционных, русских блюд и разнообразным меню. Можно приобрести готовые блюда в дорогу.

Ростовская область

Мотели трассы М4 – это тема для целого трактата, поскольку их действительно очень много. Даже строгий отбор не позволят сократить их до количества, способного вместится в размер статьи. Следующий в списке «Евразийский бизнес-центр», который расположен в 2 км от парка Островского. К услугам гостей ресторан и бесплатная парковка.

Стоимость начинается от 600 рублей в сутки, стойка регистрации работает круглосуточно. В отеле есть игровая комната, где можно сыграть партию в бильярд или дартс. А огромный парк, который расположен совсем рядом, открывает возможности для прогулок.

«Меридиан-Юг»

Находится на 1040 км автомобильной трассы М4-Дон. Мотель предлагает своим гостям расположиться в уютных номерах, однокомнатных или двухкомнатных. Стоимость 3900 рублей в сутки. Но если учесть туристическую направленность этого областного центра, то цена вполне приемлемая. Вся территория находится под видеонаблюдением, есть большая зона с ландшафтным дизайном для прогулок и отдыха.

Кафе предлагает своим гостям большой выбор блюд европейской и русской кухни. Кафе работает ежедневно с 06:00 до 02:00. Гостей кормят вкусными завтраками. Летом работает открытая веранда. Дети до 4 лет размещаются бесплатно, а до 6 лет с доплатой 300 рублей. Из минусов можно отметить полы с подогревом. Для одних – хорошо, а другим слишком жарко.

гостиница дон

Отель «Родина»

На 1076 км, в 10 км от Ростова-на-Дону, в окрестностях Аксайского района расположена эта гостиница. Чтобы посетить ее, потребуется отъехать примерно 100 м в сторону от трассы. Элегантное, трехэтажное здание с отделкой из натурального камня, выполненное в немецком стиле, оно издалека привлекает внимание. Декоративная архитектурная подсветка красиво подчеркивает элементы строения в ночное время.

Довольно большая гостиница, которая состоит из 54 номеров. Все они оборудованы в соответствии с требованиями современной туристической индустрии. На этаже есть кулер с горячей и холодной водой, а в номерах чай, кофе, сливки, сахар и минеральная вода. Для комфортного отдыха здесь вы найдете двуспальную кровать, тумбочки, рабочий стол, кондиционер и ЖК-телевизор, телефон и мини-бар. Гостям предоставляются махровые тапочки и все гигиенические принадлежности.

Из плюсов хочется отметить возможность размещения с домашними животными, а также бесплатную парковку. Дети до 12 лет могут размещаться бесплатно без предоставления отдельной кровати.

Venetsia Resort

Этот отель приравнивается к курортному. Если вы ищите место, чтобы не только переночевать, но и отдохнуть, то это самый лучший вариант для вас. Из минусов – рядом железнодорожный мост, а значит, спать с открытым окном будет сложно. До пляжа здесь можно дойти за пять минут. Курортный отель расположен в городе Каменске-Шахтинском. Есть сезонный, открытый бассейн, детская площадка и терраса для загара. Стойка регистрации работает круглые сутки, а если есть свободное время, то можно поиграть в теннис и взять на прокат велосипеды. Хорошая цена, всего 1900 в сутки.

мотели трасса м4 ростовская область

Отель «Триумф»

Здесь есть бесплатная стоянка, причем заранее бронировать место не нужно. Дети до 12 лет могут спать бесплатно вместе с вами. Отель стоит совсем рядом с трассой, но ощущение, что вы находитесь далеко за городом. К услугам гостей бесплатная баня и бассейн. Из минусов – поздний завтрак, плохой интернет и мало места в столовой, может и не хватить. Отель не для проживания, а из категории переночевал и уехал. Однако и цена не слишком высокая, от 2700 рублей.

В распоряжении гостей принадлежности для барбекю, сауна и хамам, а также ресторан. На территории оборудована бесплатная, частная парковка. Номера оснащены телевизорами с плоским экраном и спутниковыми каналами.

Краснодарский край

Конечный пункт для многих путешественников по трассе М4, особенно в летний период. Здесь вас ждет мотель «Поляна». Расположен он на 1276 км, в Кореновском районе. Расположен он на территории автозаправочной станции, которую не минует ни один водитель. Помимо этого можно пообедать, передохнуть и остановится на ночь. Двухместные номера состоят из одной общей комнаты и санузла. Мотель «Поляна» - это прекрасный вариант для автомобильных путешественников, так как обеспечивает автостоянкой. По необходимости мастера автосервиса осмотрят автомобиль и сделают ремонт. Номера мотеля оснащены кроватями и тумбочками, кондиционером и столом, телевизором. Улучшенные номера дополнительно оснащены мягкой мебелью. Судя по отзывам клиентов, очень уютный, чистый и аккуратный отель, где можно провести ночь. Никаких развлечений для туристов не предусмотрено, но обычно они и не требуются.

Вместо заключения

Трасса М4 – это огромная по своей протяженности автострада, которая в летнее время бывает крайне оживленной. Да и с окончанием теплого сезона наплыв машин не слишком спадает. Поэтому гостиничный бизнес здесь процветает. Сегодня мы рассмотрели лишь малую часть мотелей и пансионатов, которые готовы предоставить ночлег путешественникам. Все они имеют хороший рейтинг и отзывы клиентов, которым доводилось останавливаться здесь. Поэтому, если вы планируете поездку по М4, можете смело сохранять себе информацию. Не забудьте обзавестись хорошим навигатором, он поможет найти нужный объект практически на любом участке трассы. Карты выручают далеко не всегда, современные устройства надежней. Эта оживленная трасса нанесена на все электронные карты, а данные постоянно обновляются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.