Скотт Иствуд: биография и избранная фильмография

Скотт Иствуд – американский актер, снявшийся в таких популярных фильмах, как «Гран Торино» (2008), «Ярость» (2014), «Дальняя дорога» (2015), «Отряд самоубийц» (2016) и др. Его работа была по достоинству оценена на двух престижных церемониях. И это не единственное, что можно сказать об этом актере.

Биография

Скотт родился в 1986 году в городке Монтерее, что в штате Калифорния. И на тот момент стал четвертым ребенком знаменитого режиссера и актера Клинта Иствуда. Окончив школу в 2003 году, парень поступил в университет Loyola Marymount в Лос-Анджелесе, после которого стал специалистом в области коммуникаций.

скотт иствуд
Наверное, хватило бы и родственных связей с известным папой, но парень обладал еще и хорошими внешними данными. Поэтому неудивительно, что к нему начали присматриваться рекламные агентства. А чуть позже он стал лицом таких известных брендов, как Abercrombie и Hugo Boss. Начиная актерскую карьеру, он решил использовать фамилию матери, появлялся в титрах как Скотт Ривз. Но буквально через 3-4 года снова стал Исвудом.

Скотт Иствуд: личная жизнь

Проблем с противоположным полом у актера по понятным причинам никогда не было. Так что его личная жизнь давно находится под прицелом камер пронырливых папарацци. Хотя выяснили они немного. Известно, что в 2014 году у него были кратковременные отношения с моделью Бриттани Руссо. А в 2015 году парня видели с моделью Шарлоттой МакКинни, с которой они прогуливались по причалу в Малибу.

Еще не первый план

С чего же начал свою кинокарьеру Скотт Иствуд? Фильмография актера начинается с военной драмы Клинта Иствуда «Флаги наших отцов» (2006), повествующей о событиях, происходящих во время битвы за Иводзиму. Через год снялся в телевизионной криминальной драме Томми О`Хейвера «Американское преступление» (2007). А затем получил небольшую роль в спортивной драме Суну Гонера «Гордость».

скотт иствуд личная жизнь
В 2008 году актер получил предложение сняться в боевике Дэвида Майкла О`Нилла «Игрок 5150». И в этом же году стал частью актерского состава драмы Клинта Иствуда «Гран Торино». Роль ему досталась, конечно, маленькая. Зато проект сам по себе оказался громким как в финансовом плане, так и плане критики, которая оказалась положительной. Сейчас картина занимает 73-е место в «Top-250 лучших фильмов» по версии сайта «Кинопоиск».

В 2009 году он снялся в еще одном фильме Клинта Иствуда «Непокоренный» с Морганом Фрименом и Мэттом Дэймоном главных ролях. А затем вышел триллер Джека Хеллера «Вход в никуда» (2010), в котором Скотт Иствуд сыграл Тома, одного из незнакомцев, оказавшихся в мистическом домике в самой глуши. Также его второстепенных персонажей можно увидеть в таких фильмах, как «Кармел» (2012) и «Крученый мяч» (2012).

Ну наконец-то

Время главных ролей для актера наступило с приключенческой мелодрамы Брюса МакДональда «Идеальная волна» (2014). Скотт сыграл молодого парня по имени Ян МакКормак, отправившегося на поиски идеальной волны в Новую Зеландию, но нашедшего в итоге настоящую любовь. Несмотря на то что в военной драме Дэвида Эйра «Ярость» (2014) Скотту досталась небольшая роль, он получил награду на церемонии National Board of Review. А затем еще одну на церемонии Teen Choice Awards за роль в фильме «Дальняя дорога» (2015), который снова вернул его в первые ряды.

скотт иствуд фильмография
В 2015 году Скотт Иствуд сыграл Джексона, ветерана Гражданской войны, в вестерне Лоуренса Рёка «Дьявол». А через год исполнил роль Митча, борца с мексиканскими наркокартелями, в приключенческом боевике Чарльза Бурмейстера «Равнина Меркурия» (2016). Также актер получил роли в биографической драме Оливера Стоуна «Сноуден» (2016) и в супергеройском боевике Дэвида Эйра «Отряд самоубийц» (2016).

В 2017 году вышло еще три фильма с участием Скотта Иствуда, причем в двух из них ему довелось исполнить главную роль. Речь идет о романтической комедии Джесси Томаса «Аллея славы» и боевике Антонио Негрета «Овердрайв». Также он сыграл одного из персонажей (Эрика Рейснера) в боевике Ф. Гэри Грэя «Форсаж 8». А в 2018 году ожидается продолжение фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж», в котором Скотт Иствуд сыграет главного персонажа картины Нейта Ламберта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.