Отель Baia Lara Hotel 5* (Турция, Анталия): описание и отзывы

Турция – страна, в которой каждый хоть один раз в жизни должен провести свой отпуск. И для этого есть много причин.

Почему стоит ехать в Турцию?

Это единственное место, где предлагается пляжный отдых на четырех морях – Средиземном, Эгейском, Мраморном и Черном. Там превосходный климат: в период с мая по октябрь нет сильной жары и влажности.

В стране хорошо развита туристическая инфраструктура с гостиницами разнообразного диапазона. Отличные условия для подводного плавания и парусного спорта. Турция идеально подходит для любителей шопинга. Во всех курортных местах вы найдете много магазинов, бутиков и торговых центров с большим выбором товаров.
Для граждан России не требуется виза на период 60 дней. Полет в Турцию непродолжительный.

Туристы посещают курорты Бодрум, Кемер, Мармарис, Сиде, Фетхие. Но россиян больше других привлекает городок на берегу Средиземного моря — Анталия. Это самое популярное курортное место в Турции.

Отели Анталии имеют все для обеспечения романтического и семейного отдыха. Они располагают удобными номерами, ухоженными пляжами и парками, обширными комплексами развлечений и русской анимацией.

Baia Lara Hotel: общее описание

baia lara hotel

Один из лучших гостиничных комплексов Анталии – пятизвездочный отель Baia Lara Hotel. Он создан в 2009 году промышленной холдинговой компанией Sonmez. Гостиница выделяется очень грамотно и компактно спланированной территорией, современнейшим дизайном и стильным оформлением.
Baia Lara Hotel располагается в 17 км от города Анталия в поселке Кунду, на самом берегу Средиземного моря. На территории площадью 57 тыс. квадратных метров находится главное семиэтажное здание, открытые бассейны, рестораны, спортивные площадки, пляж и мини-клуб.

Чем так привлекает человека отдых на море?

Ученые-физиологи давно установили, что ритмичные звуки прибоя очень похожи на биение сердца человека, который находится в состоянии расслабления. Именно поэтому они его так успокаивают. Морская вода, насыщенная минеральными солями, защищает организм от инфекций, улучшает структуру кожи и обогащает ткани тела кислородом. Гости комплекса Baia Lara Hotel в полной мере могут удостовериться в несомненной пользе отдыха на море; в их распоряжении отличный песчаный чистый пляж.

Размещение

Отель Baia Lara Hotel 5* (Турция, Анталия) имеет 399 номеров. Для гостей предусмотрены апартаменты разных категорий: стандартные, Suite, Family Room, а также 4 отдельных номера на этаже лобби для людей с ограниченными возможностями передвижения, в которых все детали соответствуют стандартам ISO.

Все номера - с балконом или французским окном, из которых открывается вид на море либо на бассейн. В каждом есть туалет, телефон, сейф, мини-бар, ванная комната, фен, спутниковое телевидение, телевизор LCD, DVD-проигрыватель, WI-FI. Покрытие полов из ковролина. В комнатах повышенная звукоизоляция.

Описание номеров

baia lara hotel 5

Стандартные апартаменты площадью 28–40 кв. м. рассчитаны на 1-4 человек. В спальне имеется огромная кровать или две односпальные, зона отдыха и ванная комната, оснащенная всеми банными принадлежностями.

Номер Suite площадью 45 кв. м. рассчитан на 4 человека. Здесь есть спальня, гостиная, ванная. Комнаты разделяются смежной дверью. В спальне большая кровать, в гостиной - мягкий раскладной диван. В каждой комнате есть телевизор и DVD-плейер.

Номер Family Room семейный площадью 45 кв. м. состоит из двух уютных покоев, отделенных друг от друга смежной дверью. В одной комнате находится двуспальная кровать, во второй – две односпальные. По желанию гостей может быть установлена детская кроватка. Телевизоры и DVD-проигрыватели - по одному в каждой комнате. Максимальное размещение - 4 человека. В ванной комнате имеются фен, халат, тапочки, банные принадлежности. В номерах есть будильник, чайник, набор для приготовления горячих напитков. В номерах производится ежедневная уборка и смена белья и полотенец.

Питание

отель baia lara hotel

В отеле Hotel Baia Lara (Анталия) осуществляется питание гостей по системе «ультра все включено»: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, закуски или супчик в полночь; в барах подаются сэндвичи, пицца, выпечка, мороженое, напитки алкогольные и безалкогольные. Главный ресторан Baia редоставляет турецкую и международную кухни. Предлагается завтрак, обед и ужин на крытой зоне, рассчитанной на 550 человек и на террасе – на 350 человек. Ассортимент блюд отличается большим разнообразием и изысканностью.

В ресторане проводятся тематические вкусовые вечера, которые знакомят гостей с кухнями различных точек планеты.

Рестораны гостиничного комплекса

hotel baia lara анталия

Помимо главного ресторана, в гостиничном гомплексе имеется достаточное количество других уютных заведений для приема пищи и отдыха. Каждый обладает своей неповторимостью, но все они достойны для посещения.

  1. Ресторан Baia Brasserie. Открыт вне часов работы главного ресторана. Привлекает гостей неповторимым интерьером, турецким кофе, вкусными аперитивами, свежей выпечкой и разнообразными закусками.
  2. Итальянский ресторан A La Carte Scalini. Гостям предоставляют знаменитые во всем мире блюда итальянской кухни: спагетти, лазанью, пиццу и многое другое. Необходимо предварительно зарезервировать столик.
  3. Мексиканский ресторан A La Carte La Salsita. В этом ресторане можно попробовать традиционные острые блюда с различными пряностями – сочетание ацтекских и испанских кулинарных рецептов.
  4. Турецкий ресторан A La Carte Kebarchi. Ресторан предлагает полный ассортимент лучших яств турецкой кухни. Заведение славится безупречным обслуживанием и демонстрацией блюд.

В мексиканском и турецком ресторанах заранее заказывается столик.
У отдыхающих есть возможность посетить рестораны a la carte один раз в неделю бесплатно. Они удивляют презентациями и изысканностью блюд, неизменно вызывая восторг у гостей гостиницы. В зимний период работает только итальянский ресторан A La Carte Scalini.

Сервис в номер

В отеле Baia Lara Hotel можно по телефону заказать еду и напитки в номер. Эта услуга доступна 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Снэк — рестораны и бары

У гостей Baia Lara Hotel 5* (Анталия) есть возможность, не отрываясь от развлечений, перекусить легкими салатами, бургерами, попробовать гезлеме и айран (вкусный дуэт турецкой кухни) в Enjoy Snack, насладиться бесплатно аперитивом в White Snack A La Carte.

На территории отеля открыто семь баров, в том числе непосредственно на пляже. В барах большое разнообразие коктейлей, спиртных напитков местного производства и мороженого. Безукоризненное обслуживание.

  1. Бар Lush Lobby Bar. Просторная терраса бара оформлена в минималистском стиле. Яркий интерьер завораживает посетителя. Всегда большой выбор коктейлей и спиртных напитков.
  2. Бар Enjoy Pool Bar. Этот бар расположен у бассейна. В нем вы можете выпить холодный коктейль и получить удовольствие от захватывающих представлений бармена.
  3. Бар Sea Lounge Beach Bar. Бар, расположенный на пляже. Вы получите наслаждение от теплого моря, солнца и вкусного напитка, а также от увлекательных мероприятий, проводимых здесь.
  4. Бар Wite Bar. Комфорт и обслуживание барменов с безупречным профессионализмом вас заворожит.
  5. Бар Spa&Juice Bar. В этом баре можно отдохнуть после массажа, хаммама и джакузи. Помогут восстановить силы свежевыжатые соки и травяные чаи.
  6. Prince Disco. Апогей развлечений дня наступает на дискотеке. Гостей ждут выступления самых известных диджеев. Это поистине карнавал беззаботного веселья и настоящего наслаждения жизнью.

Пляжный отдых

Отель Baia Hotels Lara (Турция) имеет собственный песчаный пляж, пирс и деревянную пристань. Протяженность береговой зоны 130 метров. Потребуется всего пять минут, чтобы дойти от главного здания до пляжа. На территории находится несколько бассейнов, аквапарк с тремя горками и джакузи.

Бассейны

анталия baia lara hotel 5

Главная аквазона – 1700 кв. м.; олимпийский бассейн – 350 кв. м.; открытый бассейн – 1100 кв. м.; бассейн для взрослых (+16) – 200 кв. м.; крытый бассейн с подогреваемой водой зимой – 150 кв. м.; бассейн для детей – 50 кв. м.; крытый детский бассейн – 13 кв. м. Глубина бассейнов: детского – 0,35 м, остальных – 1.40 м; джакузи – 1.20 м.

Анимация и спорт

Персонал гостиницы уделяет большое внимание тому, чтобы сделать отдых гостей увлекательным и динамичным. В продолжение всего дня в зоне аквапарка и бассейнов проводятся различные развлекательные мероприятия и конкурсы. По вечерам в амфитеатре показывают интересные представления и шоу. Здесь могут разместиться 400 зрителей. Незабываемые впечатления останутся в памяти отдыхающих от соревнований и игр в боулинг, бильярд, настольный теннис, дартс, шахматы, нарды и др.

Опытные инструкторы отеля помогают гостям сохранить форму в таких видах спорта, как футбол, теннис, пляжный футбол, баскетбол, водное поло, аэробика, фитнес, все виды водного спорта. Для этого есть все условия: три теннисных корта, баскетбольная площадка, футбольное поле, фитнес-центр. Предоставляется оборудование для всех видов водного спорта.

В распоряжении отдыхающих - турецкая баня, сауна, тринадцать массажных кабинетов и спа-центр. Предлагаемые процедуры, массажи, сауна, косметические кабинеты и многое другое помогают расслабиться, снять усталость и напряжение. В спа-баре можно освежиться только что выжатыми соками и зарядиться бодростью и энергией надолго.

Дети

 baia lara hotel 5 турция анталия

Отель предоставляет все условия для пребывания с детьми. Для того чтобы взрослые смогли получить полноценный спокойный отдых, опытные педагоги отеля берут на себя обязанность заниматься с маленькими гостями. Для этого был создан мини-клуб. Там детки от 4-12 лет находятся в полной безопасности и весело проводят время.

Гостиница за отдельную плату предоставляет услуги профессиональной няни.
Дети со своими сверстниками из разных стран играют в развивающие и познавательные игры, участвуют в танцевальных шоу во время детской дискотеки. Для них организуются разные спортивные мероприятия и костюмированные игры, празднования дней рождения, интерактивные шоу.

Для маленьких детей предусмотрены все детали комфортного пребывания в отеле: детские кровати, стульчики для кормления, безопасные и гигиеничные бассейны глубиной 0.35 метра, в главном ресторане предусмотрена специальная зона для детей и буфет с их любимыми блюдами.

Деловой туризм

Гостям предоставляется случай совместить отдых с бизнесом. Для этого служат конференц-залы отеля. Они оборудованы по последнему слову техники. В этих помещениях можно проводить самые разные мероприятия: конгрессы, конференции, презентации, семинары, празднования дней рождения и свадеб, дефиле и пр.

Опытный персонал успешно и профессионально помогает организовать мероприятия разного уровня. Имеются такие помещения:

  1. Конференц-зал «Бурса». Площадь 600 кв.м., размеры 34.5х17.4х4.4(h), разделяется на две секции: "Бурса-1" (площадь 190 кв. м, вместимость в зависимости от размещения: театр – максимум 20 мест; классная комната – максимум 100 мест; банкет – максимум 140 мест) и "Бурса-2" (площадь 410 кв.м, вместимость в зависимости от размещения: театр – максимум 400 мест; классная комната – максимум 200 мест; банкет – максимум 270 мест).
  2. «Улудаг» - комната для переговоров. Помещение площадью 88 кв. м. ; размеры 11.75х7.5х4.4/3.2 (h), вместимость в зависимости от размещения: театр – максимум 10 мест; классная комната – максимум 40 мест; банкет – максимум 50 мест.
  3. «Бодрум» - комната для переговоров. Помещение площадью 92 кв. м; размеры 12.8х7.2х4.4/3.2 (h), вместимость в зависимости от размещения: театр – максимум 100 мест; классная комната – максимум 50 мест; банкет – максимум 50 мест.
  4. Кинотеатр. Помещение площадью 62 кв. м; размеры 8.8х7.05х3.2 (h), вместимость - 45 мест.

В конференц-зале есть фойе. Все помещения оборудованы беспроводным подключением к интернету.

Благодаря бесплатному Wi-Fi на всей территории отеля гости имеют возможность делиться впечатлениями в социальных сетях или пользоваться своим деловым ежедневником, всегда оставаясь в курсе событий.

Комментарии постояльцев

baia lara hotel отзывы

Отзывы о Baia Lara Hotel говорят о том, что несмотря на то, что русскоязычных здесь не более 6%, проблем с общением нет. Персонал хорошо говорит на четырех языках, в том числе и на русском. Очень чистые номера, в них есть все для беззаботного отдыха. Отличный пляж. Еда вкусная и разнообразная. Многим нравятся бассейны, аквапарк и спа-центр, в течение дня ненавязчивая анимация, ночной клуб, приятная и воспитанная публика. Остаются теплые воспоминания.

Аэропорт Анталии находится в 15 км от Baia Lara Hotel 5*. Отзывы свидетельствуют о том, что это лучшее место для отдыха в Анталии. Наличие баров и ресторанов впечатляет. Изобилие вкуснейших напитков и разнообразных яств удовлетворит голод даже самого привередливого гурмана.

Отдельного внимания, по словам постояльцев, заслуживают бассейны. Некоторые клиенты гостиницы даже на пляж не выходят, так как местные акватории в полной мере заменяют им пляжный отдых. Тем не менее, береговая зона гостиницы считается одной из самых благоустроенных. Чистое теплое море и масса развлечений на пляже ждет каждого, кто выберет Baia Lara Hotel 5*.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.