Кинотеатры Владимира: обзор и описание

Кинотеатры сегодня - важная культурная часть любого города. Они популярны как среди молодых людей, так и среди старшего поколения. Посещение кинотеатра - это хорошая возможность провести досуг с семьей или друзьями. Большое разнообразие современного кинематографа дает возможность выбрать кинофильм на любой вкус, а стремительный рост технической составляющей позволяет полностью погрузиться в сюжет и атмосферу фильма.

Кинотеатры Владимира

кинотеатры владимира
Давайте познакомимся с ними. Во Владимире кинотеатры пользуются большим успехом. Ведь это неплохой повод провести досуг с близкими людьми и друзьями. В городе работают четыре кинотеатра, и жители без труда могут выбрать наиболее подходящий вариант, ведь все кинозалы расположены в удобных местах, и добраться до них на общественном транспорте несложно.

Большинство кинотеатров Владимира работают в современном формате 3D, но некоторые из них показывают фильмы и в обычном 2D. Если есть предпочтение, в каком формате смотреть кино, перед посещением сеанса можно уточнить информацию по телефону кинотеатра или на его сайте.

"Киномакс" во Владимире

кинотеатр киномакс владимир
Одним из самых популярных кинотеатров Владимира является «Киномакс Буревестник», расположенный на улице Ленина, дом 29. В афише представлены все современные новинки кинематографа. Жители города могут посмотреть мультфильмы и кино как в стандартном формате 2D, так и в современном RealD-формате.

Кинотеатр «Киномакс» Владимира имеет четыре современных комфортабельных зала, оснащенных современным кинопроекционным оборудованием и новейшей акустической системой, что позволяет зрителю полностью погрузиться в атмосферу фильма.

На территории кинотеатра г. Владимира проводятся различные культурно-развлекательные программы, приуроченные к разнообразным праздникам, что способствует росту его популярности среди молодежи и семейных пар с детьми.

В летнее время «Киномакс Буревестник» превращается в зону детского отдыха и развлечений, что позволяет создать позитивную атмосферу для гостей. А пока дети развлекаются, их родители могут скоротать время за чашечкой кофе или чая в баре кинотеатра.

"РусьКино"

«РусьКино» - кинотеатр во Владимире, он был открыт в 2007 году, после реконструкции. Расположен он в одноименном кино-развлекательном комплексе на 2-м Суздальском проезде, дом 8.

Кинотеатр имеет два больших комфортабельных зала, оборудованных удобными креслами, большими экранами и современной кинопроекционной техникой.

В репертуаре представлены как мировые премьеры, семейное и молодежное кино, так и мультипликация.

В ожидании сеанса можно скоротать время в фитобаре за чашечкой чая или кофе с вкусными пирожными и сладостями.

После просмотра фильма посетители могут отправиться в ресторан или пиццерию. А детям понравится современный игровой комплекс «Маленькая страна», включающий в себя скалодром, тир, многоуровневый лабиринт и многое другое.

«РусьКино» - это отличный способ провести время всей семьей.

Социальное кино

кинотеатры во владимире
«Милосердие и порядок» - один из первых бесплатных кинотеатров. Во Владимире он был открыт 1 июня 2011 года. Вход на кинопоказы совершенно бесплатный, места необходимо бронировать заранее, на сайте города или по телефону. Каких-либо ограничений для посещения бесплатного показа нет.

Зал кинотеатра рассчитан на 270 посадочных мест, а первый ряд предусмотрен для людей с ограниченными возможностями. Важно, что территория зала рассчитана на свободное перемещение на инвалидных креслах, что имеет большое значение для людей, ограниченных в передвижениях.

Репертуар кинотеатра рассчитан как на подрастающее поколение, молодежь, так и на людей постарше.

Помимо кинопоказов, на территории социального кинотеатра регулярно проходят творческие встречи, концерты, фестивали и конкурсы, направленные на воспитание молодежи и творческое развитие жителей всех возрастов.

Полное погружение

кинотеатры во владимире
Современные технологии в киноискусстве шагнули далеко, и теперь при просмотре фильма можно полностью погрузиться в сюжет и в полной мере прочувствовать всю атмосферу картины, от звуков и запахов и до тактильных ощущений. Все это возможно благодаря технологии XD, во время просмотра зрители могут ощущать движение кресел, запахи, дым, брызги воды.

Во Владимире кинотеатры, транслирующие фильмы в данном формате, расположены по двум адресам.

Первый из них находится в ресторанном дворике гипермаркета «Глобус», расположенного на Суздальском проспекте, 28. Второй аттракцион находится в гипермаркете «Лента» на Московском шоссе, дом 2. На сайте можно ознакомиться с афишей и выбрать фильм себе по душе, от детских мультиков до ужасов. Продолжительность таких фильмов небольшая, около 4-5 минут, но полученных впечатлений хватит надолго. Отзывы на сайте в основном положительные, жители города рекомендуют друзьям и знакомым посмотреть такие фильмы во Владимире. Кинотеатры расположены в крупных магазинах, что дает возможность совместить шопинг и получить новые впечатления.

Широкий выбор

кинотеатр г владимир
Сегодня невозможно представить досуг без тех мест, где люди могут отдохнуть и расслабиться. И кинотеатры занимают среди них не последнее место. Кинематограф постоянно выпускает различные новинки кино и мультфильмов, и какой из них выбрать, решать только самим зрителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.