Анастасия Бурдюг: биография. Гимнастика для лица по методу Бурдюг: эффективность и отзывы

Каждая женщина стремится как можно дольше сохранить свое тело, а в особенности лицо молодым. Раньше для этого использовали такие операции и процедуры, как подтяжки, ботокс и пластические операции. Однако мало того, что подобный «апгрейд» может позволить себе не каждый, так еще и выглядят искусственно омоложенные части тела ненатурально, что сразу бросается в глаза. Вы спросите: «Что же тогда делать?». К счастью, на этот вопрос нашла ответ американский косметолог Кэрол Мадджио. Она предлагает сохранять и возвращать свою молодость с помощью гимнастики для лица. В России изобретательницу этого необычного способа представляет Анастасия Бурдюг. О ней мы сегодня и поговорим.

анастасия бурдюг

Анастасия Бурдюг: биография или как она пришла к фейсбилдингу

Фейсбилдинг был разработан относительно недавно. До этого считалось, что физическими упражнениями можно подтянуть лишь мышцы тела. Однако благодаря опыту Кэрол Мадджио теперь ясно, что правильно напрягая мышцы лица можно вернуть его молодость и скорректировать очертания.

Как вы уже поняли, данная гимнастика была разработана в Европе. Однако сейчас она доступна и нам. Более того, в России есть официальный представитель с лицензией от родоначальницы гимнастики лица – Анастасия Бурдюг.

Вы будете удивлены, но, по словам девушки, до 29 лет она даже не задумывалась о занятиях гимнастикой для лица. Однако приблизившись к тридцатилетнему возрасту, будущий тренер увидела на своем лице первые морщины и, чтобы разгладить их, начала делать упражнения для лица.

Анастасия Бурдюг заметила, что морщинки начали сокращаться, а лицо стало принимать более правильные формы. После этого она решила познакомить с подобной философией всех российских женщин и поехала изучать секреты естественной подтяжки лица в Европу к основательнице этого направления.

На данный момент Анастасия Бурдюг практикует гимнастику для лица уже семь лет. Она выглядит значительно моложе своих лет, несмотря на то, что ни разу не обращалась к хирургическим операциям и "уколам красоты".

Скептическое отношение многих женщин к фейсбилдингу рассеивается, стоит им увидеть основательницу учения Кэрол Мадджио. Сейчас единственным официальным представителем гимнастики лица по Мадджио является Анастасия Бурдюг.

анастасия бурдюг гимнастика

Гимнастика лица от Бурдюг для женщин после 30 лет

Гимнастика для лица прежде всего необходима женщинам, которые заметили первые признаки морщинок. Они могут появиться как после 27, так и после 30 лет. В любом случае такие «отметины» лучше не запускать и начинать борьбу с ними как можно раньше. В этом случае вы сможете достичь самого лучшего результата.

Какие преимущества даст гимнастика лица по Бурдюг женщинам после 30 лет:

  • если начать заниматься гимнастикой до того, как мимические морщины станут явными, вы сможете предотвратить их появление;
  • если заниматься гимнастикой для лица, уже имея явные морщины, то вы сможете сократить их количество и сделать менее заметными;
  • благодаря активации кровообращения цвет лица улучшится;
  • тонус кожи повысится, лицо станет более ровным и упругим;
  • отечность исчезнет, вы больше не будете страдать от мешков под глазами;
  • черты лица станут более четкими и привлекательными.

Как видите, преимуществ у такой гимнастики немало. К тому же все женщины, посетившие занятия Бурдюг, пишут о ней только хорошие отзывы.

Почему на гимнастику для лица стоит обратить внимание молодым девушкам?

Анастасия Бурдюг, гимнастика для лица которой имеет только положительные отзывы, советует присмотреться к фейсбилдингу и молодым девушкам в возрасте 20 лет. Во-первых, проще предотвратить появление морщин, чем потом выравнивать кожу, а во-вторых, такие занятия имеют преимущества и для молодежи.

Почему молодым девушкам советует выполнять подобные упражнения Анастасия Бурдюг:

  1. Гимнастика помогает поднять брови и уголки губ. Это, согласитесь, будет нелишним даже для молодых девушек.
  2. Выполнение этих упражнений поможет изменить очертание лица.
  3. Подтягивая мышцы лица с помощью фейсбилдинга, вы сможете сделать глаза больше.
  4. Губы при выполнении гимнастики Бурдюг становятся более пухлыми и очерченными.
  5. Если вам не нравятся форма и размер носа, то гимнастика поможет справиться с этой проблемой.
  6. Выполняя заранее такие упражнения, вы предотвратите образование второго подбородка и носогубной складки.
  7. Скулы благодаря этой гимнастике становятся более четкими.

Как видите, выполнять упражнения для лица стоит и молодым девушкам. Поэтому, если вы хотите сохранить свою молодость, можете приступать к занятиям.

Правила выполнения гимнастики

Чтобы гимнастика была эффективной, необходимо позаботиться о соблюдении всех правил ее выполнения. Поэтому мы предлагаем вам выучить три обязательных этапа фейсбилдинга.

Правила выполнения гимнастики для лица:

  1. Перед началом разомните мышцы. Для этого легкими пощипываниями пройдитесь по лицу и шее.
  2. Конечно, лучше заниматься такой гимнастикой с тренером, однако если у вас нет такой возможности, можно практиковать ее дома. Выполняя упражнения впервые, смотрите на себя в зеркало, также лучше контролировать свои действия, подглядывая в видеоурок.
  3. Между упражнениями нужно полностью расслаблять мышцы лица.

анастасия бурдюг гимнастика для лица

Такие упражнения занимают не так много времени. Всего вам придется потратить по 10 минут утром и вечером.

Гимнастика лица для подтяжки щек

Гимнастика Анастасии Бурдюг включает в себя достаточно много упражнений. Однако мы предлагаем вам сначала ознакомиться с самыми востребованными из них – упражнениями для подтяжки щек.

  1. Губы нужно сложить так, чтобы вам казалось, что вы хотите сказать О. Однако при этом губы должны быть прижаты к зубам. Пальцы положите на верхнюю точку скул.
  2. Из этого положения скажите букву Э. При этом нижней губой двигать нельзя, а верхнюю нужно задействовать. Повторите Э двадцать раз, расслабляя лицо после каждого раза.
  3. Теперь опять сложите губы в О. Отведите плечи назад, а лицо подайте вперед. Говорите сильное О, считая про себя до 30.
  4. Теперь можете улыбнуться верхней губой и расслабиться.

упражнения анастасия бурдюг

Сначала вам будет трудно выполнять это упражнение, но со временем вы привыкните. Поверьте, результат того стоит.

Подтягиваем подбородок и шею с помощью гимнастики

Теперь давайте сделаем упражнения для шеи и подбородка. Эти части также являются проблемными для многих женщин.

Упражнения Бурдюг для лица и подбородка:

  1. Сядьте с ровной спиной на кресло. Одну руку положите на основание шеи, другой упритесь в стену. Смотрите на потолок и при этом улыбайтесь как можно шире, не демонстрируя зубов. Кончиком языка старайтесь дотянуться о носа.
  2. Рукой, которая упирается в поверхность, отталкивайтесь, как будто вы кресло-качалка. Шея при этом положение не меняет. Всего отталкивания нужно сделать 20 раз.
  3. Из этого положения поверните голову в одну сторону и покачайтесь 20 раз. Сделайте «кресло-качалку», смотря в другую сторону.

Такие упражнения позволят укрепить вам мышцы шеи и подбородка. Поэтому советуем выполнять их ежедневно.

упражнения для лица анастасия бурдюг

Анастасия Бурдюг открыла российским женщинам философию подтяжки лица естественным способом. В том, что она действительно эффективна, вы можете убедиться, прочитав отзывы многих красавиц. Поэтому пробуйте заниматься фейсбилдингом и оставайтесь всегда молодой и красивой

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только не покупайте этот курс) очень сырой и недоработанный. И все эти упражнения можно посмотреть на видео самой Кэррол абсолютно бесплатно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.