Ноутбук Dell Inspiron 3537: описание, характеристики и отзывы

Dell Inspiron 3537 является представителем сегмента ноутбуков среднего формата, которые отличаются оптимальным соотношением стоимости устройства и его производительностью. Эта черта отличает не только данную модель, но и другие ноутбуки, которые производятся американской компанией Dell. Ноутбук Inspiron 3537 – 15.6-дюймовый лэптоп на платформе Intel. Изначально устройство поставляется с установленной операционной системой Linux.

ноутбук dell inspiron 3537

Внешний вид

Поставляется аппарат в простой коробке из картона. Комплектация лэптопа не отличается ничем особенным. Верхняя крышка Inspiron 3537 выполнена из пластика черного цвета и обладает очень необычной текстурой в виде выпуклых треугольников. Для многих такое решение является привлекательным. В самом центре крышки расположен логотип американской компании.

Почти вся нижняя крышка ноутбука Dell Inspiron 3537 выполнена из простого пластика. Исключением являются отдельные элементы, такие как винтики и резиновые подставки. Перевернув устройство, можно обнаружить съемную батарею, две зоны для забора воздуха, два устройства для вывода звука, а также люк для апгрейда.

На задней панели нет ни единого элемента, а на передней расположены индикаторы активности и разъем для карты памяти. Справой стороны можно увидеть один порт USB и дисковод. С левой стороны ноутбука Dell Inspiron 3537 располагаются еще три разъема USB, гнездо для зарядного устройства, порт для подключения сетевого кабеля, а также разъемы для микрофона, наушников и для вывода видео на экран. Все элементы, кроме гнезда для зарядного устройства, расположены в передней части панели. Все остальное место занимает решетка системы охлаждения устройства.

Эргономика ноутбука

Большим удивлением для многих экспертов стала маленькая окантовка дисплея. Благодаря этому ноутбук Dell Inspiron 3537 является менее габаритным, чем другие устройства с такой же диагональю экрана. Габариты лэптопа – 376х259х25,4 миллиметров, а его вес составляет примерно 2 килограмма.

ноутбук dell inspiron 15 3537

Рабочая панель выполнена тоже из черного пластика с треугольной текстурой. Но из-за того, что массаж пальцев рук может понравиться не каждому пользователю, разработчиками ноутбука было принято решение сделать треугольники не выпуклыми, а углубленными. Кнопка включения/выключения аппарата находится в левом верхнем углу. Она не имеет подсветки, поэтому юзера от монитора ни что не будет отвлекать. На рабочей панели есть лишь один светящийся индикатор – точка на клавише Caps Lock.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура находится на панели, которая выполнена из глянцевого пластика. На вид это очень красиво, однако не совсем практично, поскольку на такой подложке сразу же видны любые пылинки и отпечатки пальцев. Протереть ее не совсем удобно. Раскладка является одной из самых удобных среди всех устройств этого ценового сегмента и габаритов. Между клавишами есть просветы идеальных размеров. Они не столь маленькие, поэтому пользователь не будет нажимать сразу две клавиши, и не особо большие, из-за чего подолгу искать нужную клавишу не придется. Подсветкой клавиатура не освещена.

Тачпад ноутбука обладает большими размерами и расположен на передней панели со сдвигом в левую сторону. Он оснащен двумя кнопками, а сенсор погружен в рабочую панель. Такое расположение позволяет очень быстро обнаружить его даже без освещения. Но стоит отметить, что даже без перепада высот найти сенсорную панель было бы легко на ощупь из-за бугристой поверхности рабочей панели.

Характеристики

Ноутбук Dell Inspiron 3537 создан на основе дискретной графики от компании AMD и процессора от Intel. На различных тестах устройство выдавало неплохие результаты, как для лэптопа это ценовой категории. Так, в бенчмарке 3DMark Inspiron 3537 набрал 4002 пункта, в PCMark7 – устройство показало 2381 пункт.

ноутбук dell inspiron 3537 характеристики

Для очень требовательных игр ноутбук не следует использовать. На максимальных настройках графики устройство будет серьезно тормозить. Но на средних и минимальных настройках даже ресурсоемкие игры будут запускать и работать без торможений, выдавая приемлемое количество кадров в секунду.

В устройство установлен процессор с двумя ядрами частотой от 1,4 ГГц до 1,6 ГГц. Оперативная память составляет 4 гигабита, а встроенное хранилище памяти – от 320 до 500 гигабайт. Также предусмотрена возможность установки SSD вместо оптического привода для чтения дисков. Графический адаптер – AMD Radeon с 1 гигабайтом памяти.

Дисплей

Диагональ экрана составляет 15,6 дюйма, что является одним из самых популярных размеров среди лэптопов. Подсветка матрицы ноутбука Dell Inspiron 3537 не очень высокого качества и яркости, что не дает возможности получить хорошую видимость на солнце.

Разрешение экрана составляет 1366 на 768 точек. В этом плане ноутбук не отличается ничем оригинальным от других моделей. Под дисплеем находится логотип компании. А сверху над экраном по центру расположена веб-камера.

подсветка матрицы ноутбука dell inspiron 3537

Автономность

Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. В режиме максимальной загрузки устройство работает в течение двух с половиной часов примерно. В режиме чтения аппарат может проработать до восьми часов.

Такие показатели лэптопа являются характерными для всех неигровых устройств ценового сегмента до 400 евро. Без подключения к сети на ноутбуке можно посмотреть 2-3 полнометражных фильма.

Отзывы

Ноутбук Dell Inspiron 3537 был очень популярным в свое время во многих странах мира. Российские владельцы устройства отмечают хорошую производительность устройства и длительность автономной работы.

Еще одним плюсом устройства стал симпатичный дизайн. Практически каждый покупатель сделал свой выбор в пользу Dell Inspiron 3537 из-за его оформления. Текстурированный пластик сделал устройство особенным, чего нельзя сказать о главных конкурентах лэптопа, коими являются Lenovo IdeaPad Z500 и Acer Aspire Е1.

ноутбук dell inspiron 3537 отзывы

Также владельцы ноутбука американского производства отмечают наличие всех важных разъемов. Но надо сказать, что они присутствуют и у конкурентов в лице Asus и Lenovo.

Минусами же Dell Inspiron 3537 выступают гремящие клавиши тачпада. Также пользователи негативно отзываются о размещении разъемов с левой стороны ноутбука. По их словам, все они находятся очень близко друг к другу, что может доставлять дискомфорт при работе с устройством. Особенно сильно это проявляется в случаях, когда в каждый разъем вставлен определенный элемент. Также из-за близкого расположения не всегда выдается возможным подключить два носителя USB, так как первый может перекрыть порт для подключения второго.

Другими минусами аппарата является глянцевый экран и дискретная графика. Многих пользователей не устраивает последний пункт, поэтому они пытаются искать ноутбук без дискретного видео. Также связка AMD и Intel сильно уступает комбинации Intel и Nvidia. Устройство пищит при большой нагрузке на видеокарту.

Вывод

В итоге отметим, что ноутбук Dell Inspiron 3537 является среднеформатным лэптопом с интересным и необычным дизайном. Он может кому-то нравится, а кому-то нет, но каждый пользователь отмечает необычность такого оформления устройства.

Аппарат оснащен всеми необходимыми разъемами для эффективной работы, а также сбалансированной аппаратной платформой. Это позволяет достичь относительно высокого уровня производительности и хорошей автономности.

ноутбук dell inspiron 3537 цена

Цена ноутбука Dell Inspiron 3537 составляет примерно 350-400 долларов. На момент поступления в продажу устройство было одним из лучших в своей ценовой категории. Но с выхода лэптопа на рынок прошло три года, а также появились новые модели, которые превосходят Dell Inspiron 3537 практически во всех параметрах.

Однако даже в 2017 году этот ноутбук является отличным решением для пользователей, которые хотят приобрести качественное устройство для выполнения базовых задач по небольшой цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.