Утяжелители для ног "Декатлон" в помощь спортсменам и бодибилдерам

Современные спортсмены для большей эффективности тренировок применяют утяжелители для ног "Декатлон" - популярный стильный инвентарь, который имеет вид манжет и прикрепляется к запястьям и щиколоткам с помощью застёжек, кнопок, липучек, регулирующих размер.

Декатлон утяжелители для ног

Бег с такими приспособлениями позволяет в краткие сроки сформировать рельефную мускулатуру, укрепить сердечно-сосудистую систему, а также добиться больших спортивных результатов.

Предназначение

Утяжелители для ног "Декатлон" предназначены для:

  • гимнастических тренировок с отягощением, повышающим эффективность упражнений;
  • ускоренного похудения;
  • развития мускулатуры, регулирующей ударные действия;
  • улучшения скорости, силы и достижений в спорте;
  • выносливости и силы удара;
  • занятий аэробикой, выработки точности и красоты движений;
  • единоборств;
  • в качестве тренажёра для кросса.

Для подготовленного спортсмена и новичка выбор инвентаря этого типа будет иметь существенные отличия.

Преимущества утяжелителей

Спортивный инвентарь этого вида безопасен, отличается высокой износостойкостью, лёгкостью и удобно располагается на ногах. Внутри манжет размещаться утяжеляющий материал. Приобретая утяжелители для ног "Декатлон" по 1,5 кг, можно не беспокоиться о размере, так как он универсален и просто регулируется в соответствии с анатомическими объёмами носителя.

Декатлон утяжелители на ноги
Во время занятия утяжелители не смещаются, не болтаются, а плотно прилегают к телу благодаря специальной эластичной вставке для сохранения точности контура. Изделия запатентованы, имеют сертификат гигиенического соответствия. Распространённое максимальное утяжеление (5 кг) позволяет прокачать все группы мышц. Ткань прорезинена и армирована, качественный материал покрытия инвентаря не будет натирать кожу. При износе ткани можно приобрести новые манжеты у производителя и переместить грузы.

Виды утяжелителей

Разновидности тренажёров-браслетов: для рук, ног, кистей, в виде поясов, жилетов. Они отличаются по массе, размеру, материалу. Утяжелители для ног "Декатлон" бывают цельными, фиксированного веса и составные, со съёмными кармашками и металлическими грузами, которые добавляют по усмотрению. Вес подбирают согласно поставленным задачам: для увеличения мышц приобретают тяжёлые манжеты, а для сжигания калорий - относительно лёгкие.

Если наполнителем служит насыпной материал, то регулировать вес "браслетов" невозможно. Песок, камушки или соль помещаются в интервалах между прошитыми полосками. Вес таких манжет невелик - от 1,5 кг. Насыпные утяжелители уместны для тех, кто тренируется не часто и не меняет нагрузку. При необходимости постоянно повышать интенсивность упражнений следует приобретать манжеты со вставками.

Противопоказания

Противопоказания следующие:

  • варикоз конечностей;
  • проблемы с суставами;
  • заболевания почек;
  • патологии костной системы;
  • послеоперационный период;
  • последние месяцы беременности;
  • инфекционные заболевания.

утяжелители для ног Декатлон по 1,5 кг

Утяжелители для ног "Декатлон" повышают массу бегуна: усиливается давление на суставы, и в случае травмы предстоит длительная реабилитация. Поэтому вводить тренировки с утяжелителями следует постепенно, увеличивая время на несколько минут с интервалами до 3 раз в неделю. Через месяцев пять можно использовать их на постоянной основе, прикрепляя на каждой пробежке или занятии. Перед тем как надеть утяжелители "Декатлон" на ноги, необходимо сделать разминку, растяжку, лёгкую гимнастику, к примеру, махи или танцевальные движения, чтобы приготовиться к длительной нагрузке и застраховаться от травм. Личный инструктор поможет с выбором инвентаря и интенсивностью тренировок во избежание перегрузки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.