Снегоболотники "Таймень": отзывы пользователей

Рыболовы и охотники нуждаются в специальной одежде и обуви, чтобы увлекательное занятие приносило не только пользу, но и было комфортным. Особенно важна экипировка в зимнее время и в условиях заболоченной местности. Когда в продаже появились снегоболотники «Таймень», отзывы об их эффективности и свойствах заинтересовали многих любителей активного отдыха.

Снегоболотники Таймень отзывы

Особенности новинки

На первый взгляд инновационная обувь похожа обычные сапоги для прохождения болот. Но у них есть неоспоримое преимущество в использование при производстве новейшего материала «ЭВА», который обладает малой теплопроводностью. Именно поэтому снегоболотники «Таймень», отзывы пользователей этому подтверждение, можно использовать круглогодично.

Особенно оценили новинку поклонники зимней рыбалки. Важно, что сапоги можно использовать при долгом нахождении в холодной воде, при этом ноги остаются в тепле.

Снегоболотники Таймень производитель

Характеристики сапог

Для охотника и рыболова важно, чтобы экипировка была удобная и безопасная. Поэтому снегоболотники «Таймень», отзывы о которых весьма достойные, тестировали в различных условиях.

Название «Таймень» обувь получила от названия рыбы, которая обитает в таежных реках. Этилвинилацетат, который имеет сокращенное наименование ЭВА обладает рядом неоспоримых характеристик:

  1. Легкий вес.
  2. Износоустойчивость.
  3. Эластичность.
  4. Упругость.

Достоинством сапог является хорошая гибкость подошвы. Благодаря этому обувь подходит для различной местности, будь то переход через бурную реку, преодоление заболоченной местности и заросли кустарников. Причем ноги чувствуют комфорт и в знойное лето, и в промозглую осень, и при ловле рыбы в холодной воде.

Помимо этого, материал не позволяет появляться и размножаться грибку и плесени. Устойчив к воздействию растворителей и масел.

При тестировании отмечалось, что сапоги снегоболотники «Таймень» удобны не только при пеших походах, также они подходят для передвижения на различной технике.

Снегоболотники Таймень фото

Широкий выбор

Этилвинилацетат, из которого выполняются сапоги, является уникальным материалом. Благодаря своим свойствам внутри обуви постоянно происходит циркуляция воздуха, в отличии от привычной резины. Поэтому рыбакам комфортно находиться в сапогах летом. А сохранение тепла в зимнее время позволяет с комфортом заниматься любимым делом. К тому же снегоболотники не сдавливают подошву ног и удобно фиксируют место выше колена.

Материал позволяет выпускать снегоболотники различной расцветки. Поэтому каждый найдет для себя оптимальный вариант. Так, сапоги снегоболотники «Таймень» для охоты в зимнее время выполняются из этилвинилацетата белого цвета. Это способствует маскировке и удачной охоте. Спиннингисты предпочитают сапоги цвета «олива», которые отлично сливаются с водной гладью.

сапоги снегоболотники Таймень

Отзывы рыбаков

Рыбаки, использующие снегоболотники, отмечают, что любимое занятие стало намного комфортнее. В них можно не бояться капризов погоды и холодной воды. Увеличивается время, которое можно без ущерба для здоровья проводить в холодной воде.

Сапоги снегоболотники «Таймень» для рыбалки остаются эластичными даже при таких экстремальных температурах, как -50° и до + 50°. Отзывы также указывают на легкий вес изделия, что важно при передвижении в воде и долгом нахождении в обуви.

Отзывы охотников

Охотники также в полной мере оценили инновационную новинку. Им важно, чтобы ничего не отвлекало от процесса, а экипировка была мобильной.

Снегоболотники можно заворачивать и тем самым уменьшать их длину на несколько уровней. Это способствует более комфортному преодолению различных препятствий, начиная от зарослей кустарника и заканчивая заболоченной местностью.

Важно, что сапоги имеют ребристую подошву и не скользят даже на льду или мокром снегу. Для охотников также важно, что обувь позволяет легко вставать на колени, материал не мешает сгибать ногу и при этом полноценно защищает.

сапоги снегоболотники Таймень обзор

Отзывы грибников

Сапоги снегоболотники «Таймень» из ЭВА пригодятся не только профессиональным охотникам и заядлым рыбакам. Удобную и функциональную обувь оценили грибники. Подчас тихая охота за грибами проходит в мокрой траве или приходится проходить через высокие заросли. Грибники оценили, что сапоги позволяют ноге чувствовать сухость и комфорт в любых условиях.

Отзывы свидетельствуют, что снегоболотники без труда позволяют сгибать ноги в коленях для сбора грибов и других даров леса. Для лесных условий обувь оказывается наилучшим выбором, потому что она оставляет ноги сухими при прохождении по пересеченной местности, теплыми в холодное время и даже летом циркуляция воздуха не дает человеку перегреться.

Модельный ряд

Благодаря положительным отзывам и качественным характеристикам все большее количество рыболовов и охотников выбирают сапоги снегоболотники «Таймень». Обзор модельного ряда позволит выбрать наиболее удачный вариант, в зависимости от целей покупки и месту использования. Существуют следующие модели:

  • «Снежный барс». Сапоги выполнены в белом цвете и отлично подойдут для зимней охоты. Их оттенок удачно маскирует человека в условиях заснеженного леса, а резинка-затяжка позволяет избежать попадания снега внутрь обуви.
  • «Сибирский Таймень». Выполнены в цвете «Олива», что более всего подходит для рыбалки. Сапоги сливаются с цветом воды в любом водоеме, а мощный протектор не позволит рыбаку скользить на мокрой траве или заболоченной местности.
  • «Бурый медведь». Классические коричневые снегоболотники, предназначенные для охоты в летнее и осеннее время. Их оттенок сливается с ландшафтом леса, а ЭВА материал позволяет долгое время находится в обуви без ущерба комфорту.
  • «Черный беркут». Снегоболотники черного цвета, которые подходят для любых целей и отлично справляются с защитой ног в любых экстремальных условиях.
  • «Амурский тигр». Необычно яркого оранжевого цвета сапоги для креативных людей и желающих выделиться.

Выбираете снегоболотники «Таймень»? Фото модельного ряда поможет сделать правильный выбор.

сапоги снегоболотники Таймень ЭВА

Преимущества снегоболотников «Таймень»

Снегоболотники на сегодняшний день не имеют аналогов. Их производство запатентовано и имеют множество испытаний, выполненных профессионалами. Многие рыболовы и охотники выбирают снегоболотники «Таймень». Производитель российский – фирма «Колесник», которая с 90-х годов прошлого столетия занимается выпуском специализированной обуви.

Благодаря материалу ЭВА снегоболотники очень легкие, в отличии от резиновых собратьев. Их вес, в зависимости от размера не более 1 кг.

Чтобы вода или снег не попадали внутрь сапога, в его верхней части предусмотрена эластичная манжетка. К тому же обувь свободно скручивается на ноге, позволяя укорачивать ее в зависимости от предназначения.

Свободная циркуляция воздуха помогает сохранять тепло и обеспечивать комфорт в жару. Поэтому снегоболотники подходят для преодоления больших расстояний, что важно на охоте.

Как свидетельствуют отзывы, сапоги «Таймень» можно использовать в качестве рабочего обмундирования. Особенно их удобство оценили специалисты рыболовных судов, подземных разработок, а также в условиях сурового климата. Устойчивость материала к кислотам дает возможность уберечь ноги при воздействии агрессивной среды.

Отзывы покупателей

Покупатели, которые попробовали в действии снегоболотники «Таймень», отзывы оставляют об их качественных характеристиках. Так многих привлекает их легкий вес. Рыбаки, намучившись с массивными резиновыми сапогами, удивляются, что, несмотря на длину изделия в 80 см, они очень легкие. Это не только позволяет долгое время находиться в обуви, но и проходить в них немалые расстояния.

Охотники отмечают оригинальный рисунок на протекторе, который не дает скользить при любых условиях. Отмечается, что сырая трава, мокрый снег и лед, заболоченная местность не является препятствием для свободного прохождения.

Снегоболотники недаром названы в честь крупной рыбы «Таймень». Протектор не позволяет рыбаку соскользнуть в воду даже на мокрых камнях при массивном улове.

Для многих важно, что сапоги не предусматривают каких-либо ремней. Они имеют внутреннюю манжетку против попадания влаги, что, по мнению пользователей, намного удобнее и совершенно не передавливает ногу.

сапоги снегоболотники Таймень для охоты

Основные преимущества

Материал ЭВА поддерживает тепло внутри сапога независимо от внешней температуры. Поэтому рыбаки и охотники избавлены от необходимости вставки внутреннего тряпочного сапожка.

Но производитель рекомендует в условиях Крайнего Севера и долгого нахождения в холодной воде использовать утепленную вставку.

Сапоги хорошо держат форму, благодаря эластичности не деформируются. Пользователи отметили удобство обуви при ловле рыбы, охоте и прохождении пересеченной местности. В снегоболотниках удобно сидеть на коленях и сгибать ноги.

Подошва оснащена мощным протектором, поэтому сапоги не скользят. К тому же они очень компактные и их легко сложить и убрать в походную сумку.

Таким образом, снегоболотники «Таймень» вполне заслуженно имеют массу положительных отзывов и идеально подходят для рыбаков, которые подолгу стоят в холодной воде, а также охотникам, которые преодолевают большие расстояния по пересеченной местности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обман и враньё.Сапоги тут же разорвались.не ведитесь на рекламу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.