Полотенцесушитель "Терминус": отзывы покупателей

Полотенцесушитель в ванной комнате является не роскошью, а важной необходимостью. Этот компактный аксессуар выполняет целый ряд полезных функций. Во-первых, полотенцесушитель способствует быстрому испарению влаги и препятствует появлению конденсата на стенах, а во-вторых, его можно использовать в качестве вешалки для полотенец и халатов. К тому же вещи всегда будут оставаться сухими и приятными на ощупь. В нашей статье познакомимся с модельным рядом полотенцесушителей "Терминус". Отзывы о самых популярных моделях будут представлены здесь же.

Информация о производителе Terminus

Компания "Терминус" вот уже 15 лет является лидером по производству полотенцесушителей и дизайн-радиаторов на территории России и стран СНГ. Продукция торговой марки находится в широкой ценовой категории от 990 до 35 тысяч рублей. Разнообразный модельный ряд позволяет без особых усилий подобрать полотенцесушитель на свой вкус и кошелек.

При производстве продукции мы применяем современные и уникальные технологии. Например, применение новейшей методики лазерной сварки позволяет сделать полотенцесушители прочными, а сварочный шов совершенно незаметным для окружающих. Покупатели продукции отечественного бренда могут быть уверены в ее качестве. Все изделия проходят тройной контроль качества: визуальный осмотр, на соответствие геометрическим размерам и на герметичность под давлением. Гарантия на все полотенцесушители и дизайн-радиаторы предоставляется сроком на 10 лет.

Продукция бренда

Компания "Терминус" выпускает 180 видов водяных и 20 видов электрических полотенцесушителей. Каждая из разновидностей имеет свои особенности.

полотенцесушитель терминус отзывы

Электрические полотенцесушители бывают с нижним и боковым типом подключения. В зависимости от мощности их можно разделить на 3 группы: от 0 до 300 Вт, от 300 до 600 Вт, от 600 до 1000 Вт.

Водяные полотенцесушители также бывают с нижним и боковым типом подключения.

При изготовлении изделий используется высококачественная нержавеющая сталь с низким содержанием углерода. Это позволяет проводить сварочные работы с высоким качеством сварки и отличной сопротивляемостью коррозии и окисления. Важным преимуществом полотенцесушителей отечественного бренда является их высокая прочность. При производстве продукции используются трубы толщиной не менее 2 мм, которые выдерживают резкие перепады давления.

Модельный ряд электрических полотенцесушителей

Устройство такого типа представляет собой трубы, сваренные определенным способом, внутри которых расположен греющий кабель. Через некоторое время после включения металл начинает нагреваться и отдавать тепло.

По отзывам, полотенцесушитель "Терминус" имеет множество преимуществ. Модельный ряд устройств этого типа достаточно широкий, чтобы предложить каждому покупателю изделие на любой вкус и кошелек. При выборе следует ориентироваться на ширину и высоту полотенцесушителя, его форму, тип подключения, количество труб, наличие дополнительной полки. Ценовой диапазон колеблется в пределах 23000-34500 рублей.

Ассортимент водяных моделей

Устройство такого типа подключается с помощью металлической трубы к системе водоснабжения или отопления. Используется полотенцесушитель также для сушки белья в ванной комнате и для обогрева помещения, при этом внутри его циркулирует не электрический ток, а горячая вода.

полотенцесушитель водяной терминус отзывы

По отзывам, полотенцесушитель "Терминус" водяного типа пользуется широкой популярностью у потребителей. В ассортименте представлены разные модели устройств, которые отличаются типом подключения, мощностью и другими показателями. По форме различают полотенцесушители в виде лесенки, змейки, с полкой и без нее, поворотные и стационарные, П-образные и другие. Цена на устройства водяного типа намного ниже, чем на электрические модели, и начинается от 1390 рублей. Выбрать полотенцесушитель от отечественного производителя не составит особого труда.

Отзывы об электрических моделях

Ассортимент полотенцесушителей этого типа не так широк по сравнению с устройствами, содержащих воду внутри металлических труб, но и он достаточно разнообразен. Это позволяет всем желающим приобрести модель, отвечающую конкретным требованиям.

полотенцесушитель электрический терминус отзывы

Что касается отзывов, электрический полотенцесушитель "Терминус" понравился покупателям следующим:

  • это автономное устройство, для монтажа которого нет необходимости вмешиваться в систему водоснабжения;
  • можно пользоваться полотенцесушителем даже после отключения горячей воды;
  • можно пользоваться устройствами аналогичного типа не только в ванной комнате, но и в любом другом месте, где имеется доступ к электрической сети;
  • современные сушилки позволяют экономно расходовать электроэнергию, не больше одной стандартной лампочки;
  • возможность отрегулировать температурный режим с помощью специального термостата.

Модельный ряд продукции бренда включает как небольшие полотенцесушители высотой около 20 см, так и полноценные устройства для сушки белья.

Водяные модели: отзывы

В качестве теплоносителя в устройствах такого типа используется вода. Многие покупатели выбирают именно такие полотенцесушители для своих ванных комнат, считая, что они имеют больше преимуществ, чем какие-либо еще. К достоинствам водяных устройств можно отнести:

терминус полотенцесушители отзывы покупателей

  • экономичность - не требуется расходовать электроэнергию;
  • безопасность - исключена вероятность получить удар электрическим током в результате перебоев с напряжением;
  • долговечность - выдерживают перепады давления в трубах;
  • современный дизайн;
  • огромный модельный ряд.

Полотенцесушители "Терминус", по отзывам покупателей, представлены разнообразными моделями (всего около 180 штук), которые отличаются по форме, размерам, типу подключения. Все устройства изготавливаются из высококачественной и прочной нержавеющей стали.

Отзывы владельцев о полотенцесушителе "Терминус" "Евромикс"

Это устройство с нижним типом подключения идеально впишется в дизайн любой ванной комнаты. Представленная модель имеет форму лесенки с симметричными перекладинами. Благодаря специальным выступам и выгнутой вперед форме некоторых труб создается еще одно дополнительное место для сушки белья.

полотенцесушитель терминус отзывы владельцев

Полотенцесушитель "Терминус", по отзывам, имеет ряд достоинств:

  • возможность регулировки степени нагрева;
  • высокая мощность;
  • стильный внешний вид;
  • можно использовать не только для сушки белья, но и для обогрева ванной комнаты.

Недостаток владельцы этого устройства называют только один - расход электроэнергии. Но при отсутствии центрального отопления - это единственный способ избежать сырости в ванной комнате.

Отзывы о полотенцесушителе "Терминус" "Фокстрот-Лиана"

Особенностью этого устройства является то, что при его изготовлении используются металлические трубы разного диаметра. Одна из них имеет П-образную форму, вторая изогнута в виде змейки. По отзывам, водяной полотенцесушитель "Терминус" модели "Фокстрот-Лиана" благодаря частым изгибам имеет довольно много полезной площади для сушки белья. Кроме того, имеются и другие преимущества:

полотенцесушитель терминус фокстрот лиана отзывы

  • высокое качество сборки (специальная нержавеющая сталь, лазерная сварка);
  • хорошая теплоотдача, благодаря чему вещи высыхают очень быстро;
  • устройство работает без сбоев, отлично выдерживает перепады давления в системе;
  • невысокая стоимость;
  • стильный и современный дизайн.

В качестве недостатков покупатели отметили только не совсем удобные крепления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.