Пансионат "Тургояк": описание, отзывы, как добраться

Более 95 лет пансионат на озере Тургояк принимает на своей территории посетителей, которые желают не только хорошо отдохнуть, но и немного оздоровиться. Его условия идеально подходят и для отдыха всей семьей.

Общая информация

Пансионат "Тургояк" располагается в живописном месте, где царит чистый и свежий воздух. В 30 метрах от него находится невероятной красоты водоем - озеро с одноименным названием, которое привлекает внимание туристов.

Что касается географии расположения этой зоны отдыха, то недалеко от нее находится город Миасс (на расстоянии 17 км), а ближайший крупный и густонаселенный пункт - Челябинск (89 км).

Приехать отдохнуть в это место можно в любое время года, ведь здесь красиво и есть чем заняться в любой сезон: туристы могут загорать на берегу озера, играть в спортивные игры, плавать или просто сидеть дружной компанией у костра.

пансионат тургояк как добраться

Номера

Номерной фонд пансионата "Тургояк" (Миасс) расположен в двух корпусах. Также на его территории есть два коттеджа, которые также можно арендовать - они выполнены из натурального деревянного сруба и внутри очень комфортно устроены. Все представленные номера делятся на две категории: "Ударник" и "Меценат". На фото пансионата "Тургояк", представленных в статье, можно увидеть, что предлагается всем отдыхающим в апартаментах.

В летнее время туристы могут разместиться на берегу озера - здесь создана зона для палаточного городка. За отдельную плату путешественники имеют возможность установить здесь свою собственную палатку и отдыхать в ней определенное время.

пансионат тургояк описание

"Ударник"

Номера класса "Ударник" предлагают постояльцам очень комфортные условия. Они рассчитаны на размещение 2-5 человек в одном пространстве.

Из удобств здесь имеется комфортабельная современная мебель, индивидуальный санузел и душевая кабина, к которой прилагается стандартный набор банных принадлежностей. Из мебели здесь есть нужное количество спальных мест в виде односпальных кроватей, тумбы для вещей, столик. В трех номерах такого тип установлен холодильник, что очень удобно для жильцов. Стоимость "Ударника" обходится постояльцам в 700 рублей с одного человека в сутки; если в нем установлен холодильник, то стоимость вырастает до 800 рублей. Некоторые номера такой категории имеют персональный балкон, наличие которого увеличит сумму оплаты до 900 рублей.

"Меценат"

Номера пансионата "Тургояк" класса "Меценат" предлагают разместить на своей территории в 14 кв.м. по 3-4 человека.

Из мебели здесь также имеется необходимое количество спальных мест-кроватей и тумбы для вещей. В номере есть небольшое количество электроники - холодильник, плита и чайник, а также небольшой кухонный уголок. Кроме всего этого, все апартаменты оборудованы индивидуальными санузлами и душевыми кабинами.

Стоимость таких апартаментов составляет 1000 рублей в сутки.

пансионат тургояк отзывы

Коттеджи

На территории санатория есть всего лишь два коттеджа, которые также можно арендовать. В них очень удобно останавливаться всей семьей или большой компанией друзей, так как они рассчитаны на количество посетителей до 12 человек. Стоимость аренды двухэтажного домика составляет 9000 рублей в сутки. Площадь каждого из них - 100 кв. м, на которых располагается несколько комнат с кроватями и тумбами для личных вещей, а также индивидуальный санузел, в котором есть унитаз, ванна с душевой кабиной и раковина. Кроме всего этого, на всю компанию постояльцев предоставляется стандартный набор банных принадлежностей, в который входит мыло, шампунь и гель для душа.

пансионат тургояк фото

Размещение в палатках

Туристы, которые интересуются кемпингом, могут заплатить владельцам зоны отдыха за отдельное место на ее территории и расположиться со своей собственной палаткой. Стоимость такого отдыха составляет 500 рублей в сутки.

Отдыхающие, которые выбирают именно такой вид досуга, могут абсолютно бесплатно пользоваться мангалами и примусами для приготовления пищи или питаться в местной столовой. В случае необходимости зарядки мобильного устройства, они могут воспользоваться услугами специально оборудованного для таких целей пункта - это бесплатно.

Мангальная зона

Многие туристы приезжают в пансионат "Тургояк" для того, чтобы хорошо отдохнуть на берегу озера, рыбачить и жарить шашлык. Для таких целей здесь оборудована отдельная зона, оснащенная мангалами и зонами для отдыха - беседками. Она рассчитана на 20 персон, что позволяет организовать на ее территории веселый пикник. Здесь же всегда есть в продаже древесный уголь, сетки для жарки мяса, а также дрова и одноразовую посуду. Для маленьких гостей в мангальной зоне имеется бассейн, надувные матрасы и горки.

По всей территории с целью сохранения безопасности отдыхающих, регулярно проводится противоклещевая обработка.

Стоимость аренды такой территории небольшая и составляет всего лишь 200 рублей в час, а в случае если нужна беседка, она возрастает до 500 рублей.

Цены на услуги и развлечения на территории пансионата "Тургояк"

В описании этой зоны отдыха сказано, что здесь можно не только хорошо отдыхать, глядя на озеро, но и заниматься активными видами спорта. В частности, для всех гостей пансионата оборудована площадка для стрельбы - тир, зона со столами для настольного тенниса, аэрохоккея, спортивный батут.

Кроме всего этого, отдыхающие пансионата "Тургояк" имеют возможность арендовать автомобили, гидроскутеры и велосипеды. Все это производится за дополнительную плату, отдельную от стоимости проживания.

Для бизнеса

На территории пансионата созданы некоторые условия, которые могут поспособствовать ведению бизнеса. В одном из корпусов санатория имеется тщательно оснащенный конференц-зал со сценой, который идеально подходит для проведения бизнес-встреч, конференций, деловых переговоров и иных целей. Он рассчитан на 90 комфортабельных мест, перед которыми установлен огромный проектор с хорошим звуковым оборудованием. В зале есть современные колонки и микрофон.

Стоимость аренды конференц-зала составляет 500 рублей в час.

Питание

Отдыхающие имеют возможность питаться самостоятельно, пользуясь подручными средствами, которые имеются в их номерах. Однако на территории санатория имеется общественная столовая, в которой готовят вкусные блюда домашней кухни. Стоимость комплексного трехразового питания в ней составляет 600 рублей в день с одного человека.

Кроме столовой, в "Тургояке" имеется летнее кафе. Все гости могут приобрести необходимые продукты в магазине, который находится в 15 минутах ходьбы от пансионата.

Отзывы отдыхающих

Все гости пансионата делятся своими впечатлениями, полученными в процессе отдыха. Большинство из них остаются довольными предоставленными условиями и атмосферой. Свои отзывы о пансионате "Тургояк" они оставляют на его официальном сайте, в социальных сетях, а также на тематических форумах.

Нередко отдыхающие обмечают великолепную природу, среди которой находится курортная зона. Именно она порой и притягивает столь большой поток отдыхающих. Вокруг пансионата растут деревья, располагается он на берегу озера, кругом чистый воздух - что может быть лучше? Приемлемой является ценовая политика, которая действует в "Тургояке" - многие гости считают ее вполне обоснованной и не жалеют уплаченных денег. Большинство из них также предпочитает пользоваться услугами общественной столовой - многие отмечают великолепные вкусовые качества приготовленной в ней еды.

Отдыхающие оценивают положительно условия, которые предоставляются руководством базы для детей - здесь все предусмотрено для их комфортного времяпрепровождения, есть не только игрушки, но и зоны для активного отдыха.

Однако на фоне положительных комментариев иногда выделяются и те, которые, скорее, можно отнести к отрицательным. В частности, некоторые гости советуют перед приездом в санаторий еще раз убедиться, что желаемый номер точно забронирован, так как иногда, по их словам, возникают недоразумения в вид отсутствия брони на апартаменты.

Адрес пансионата и как добраться

Санаторий находится в Тургоякском лесничестве Миасского лесхоза, на берегу местного живописного озера.

Как добраться до пансионата "Тургояк"? Прежде всего нужно определиться, с какой стороны будет осуществляться подъезд - со стороны Екатеринбурга или Златоуста.

В первом случае все очень просто: из центра города Миасса нужно следовать в соответствии с дорожными указателями, двигаясь по трассе Богдана Хмельницкого. В случае если дорога лежит через Златоуст, нужно сразу после ресторана Bresel Brauhaus сразу повернуть налево - эта дорога приведет в поселок, который так и называется - Тургояк. По основной трассе нужно двигаться до развилки, а по достижении ее уходить прямо - эта дорога приведет прямиком к пансионату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.