Xposed Framework 4PDA для Android: инструкция, как установить и отзывы

Опытным пользователям гаджета вечно не хватает дополнительных функций, опций, настроек и параметров. Они хотят улучшать операционную систему, надстраивать телефон и работать с расширенными возможностями. Если речь идет о разработчиках, то они легко справляются с консолями и командами. А вот для менее осведомленных энтузиастов будет достаточно попробовать программу Xposed Framework.

Форум

Прежде чем мы перейдем к тому, как установить эту утилиту, ознакомимся, где она появилась. Все, кто много интересуется смартфонами, однозначно хотя бы раз посещали сайт 4PDA. Этот ресурс работает с 2005 года. Он прежде всего считается самым популярным и посещаемым форумом, а потом уже и блогом.

xposed framework

Изначально его открыли для тех, кто пользовался телефонами на базе Windows Mobile. Позже, когда сюда попало много людей, к форуму добавился блог, а темы стали касаться и других операционных систем.

На сайте больше всего форумчан, которые интересуются Android. Отсюда много разделов и тем, посвященных устройствам на этой ОС.

Популярность Android

Раз уж мы хотим понять, как пользоваться Xposed Framework, посмотрим, где можно отыскать информацию и отзывы об этой утилите. Именно форум 4PDA часто рассказывает о таких программах для разработчиков и опытных пользователей.

В разделе Android находится много тем и вопросов, связанных не только с играми, украшательствами и обзорами моделей. Тут есть много информации и о том, как перепрошить смартфон: представлены прошивки как официальные, так и кастомные; есть отзывы пользователей, которые уже опробовали каждую, и инструкции по установке.

Описаны в разделе и полезные программы, среди которых и можно найти Xposed Framework для Android. Тут есть обзор утилиты, её назначение, инструкция и отзывы. Много на форуме информации про распространенные ошибки смартфонов. Именно сюда поисковая система направляет пользователей с вопросами о том, как решить ошибку с кодом, что делать, если не работает приложение, и т. д.

xposed framework 4pda

Пользователь

Информацию об этом приложении можно получить не только с сайта 4PDA. Xposed Framework - популярный инструмент для тех, кто хочет максимально реализовать права суперпользователя. Каждый хочет вносить изменения в системные ресурсы, корректировать конфигурацию файлов, добавлять модификации и использовать функции операционной системы.

Это можно сделать вручную. Обычно для этого используют сложные команды и консоли, и таким занимаются программисты. Чтобы все это было легче реализовать обычным пользователям, нужна утилита, которая была бы проста в настройке и требовала обычной установки параметров с помощью «галочек», «флажков» и «маркеров».

Программа

Как гласит ресурс 4PDA, Xposed Framework - крупный проект, представляющий комплекс утилит. Каждое приложение представлено модулями, подключаемыми к этой среде. Утилиты отвечают за определенные разделы, опции и функции. Одни из них отключают рекламу, другие меняют цвет и форму иконок, третьи задают жесты для управления телефоном. Чтобы активировать модули, нужно установить на ПК программу.

xposed framework для android

Подготовка

Сразу важно отметить, что не стоит пытаться искать программу в Google Play. Связано это с тем, что она считается не совсем легальной. Точно также нежелательно использовать права суперпользователя. Но одно без другого не работает. Поэтому прежде чем понять, как установить Xposed Framework, нужно получить права суперпользователя.

Чтобы установить утилиту, необходимо использовать файл с расширением .apk. В настройках смартфона нужно разрешить устройству загружать приложения с незнакомых источников. Обычно этот параметр можно найти в «Безопасности».

Установка

Если вы подготовите аппарат к установке, можно приступать к самому процессу:

  1. Скачиваем файл с официального сайта, есть также ссылка и на форуме 4PDA. Можно это сделать через браузер телефона либо скачать программу на ПК, а после перекинуть на смартфон.
  2. Далее загружаем приложение и устанавливаем.
  3. Теперь нужно будет нажать на ярлык, который появится.
  4. Найти в утилите раздел «Фреймворк» и кликнуть «Установить/Обновить». Это нужно для того, чтобы указать программе на имеющиеся права суперпользователя.
  5. После произойдет окончательная подгрузка, и нужно будет перезагрузить смартфон.

xposed framework 5 1

Модули

Важно понимать, что сам фреймворк – это лишь база для модулей. Поэтому самостоятельно утилита не вносит никакие изменения. Чтобы начать работу, нужно установить модули для Xposed Framework.

Где найти эти программы? Их можно попробовать поискать в каталоге приложений «Гугл». Они также представлены файлами с расширением .apk. Можно перейти в онлайн-каталог и поискать там. Ну и последний вариант – это использовать утилиту, которую мы уже установили:

  • Чтобы добавить один из модулей, достаточно будет запустить фреймворк и перейти в раздел «Загрузка». Тут и представлен весь список программ, которые можно изучить. Есть описание для каждого модуля и поиск по названию.
  • Достаточно выбрать один из модулей, перейти во вкладку «Версии» и загрузить.
  • После установки можно перейти к «Модулям», чтобы активировать программу. Для этого нужно просто установить «флажок» напротив названия и после перезагрузить аппарат.

Использование

Ничего трудного нет в использовании Xposed Framework. После того как вы установите нужные модули, отвечающие за разнообразные функции, нужно просто перейти к ним. Дальше достаточно будет сделать нужные настройки. После некоторых корректировок придется перезагружать смартфон, а другие вносят изменения сразу.

Чтобы понять, как работает утилита, лучше рассмотреть пару популярных модулей и их работу.

модули для xposed framework

XThemeEngine

Это один из модулей, который влияет на интерфейс системы на базе Android. Эта программа позволит осуществлять разнообразную настройку внешнего вида. Тут есть много тем с изменением не только иконок, но и цветовой гаммы. Можно редактировать кнопки управления и многое другое.

Чтобы использовать новые темы, нужно установить этот модуль. Находим его либо в каталоге «Гугл», либо в самой программе Xposed Framework 5.1. После нужно перейти к темам, которые вам нравятся. Их можно найти на форумах и разных сайтах. Их нужно также установить на телефон. После этого они появятся в программе, где можно будет применить их.

Xposed Additions

Это удобный модуль для тех, кто часто слушает музыку на телефоне, и полезен тем, кто сталкивался с неудобством управления плеером зимой. Когда нужно доставать аппарат с кармана, снимать перчатки, замерзшими пальцами кликать на «паузу» и т. д.

Чтобы назначить аппаратные кнопки смартфона в качестве управления плеером, устанавливайте Xposed Additions. Возможностей появится много, нужно лишь правильно настроить все. К примеру, если вы хотите переключать трек, можно зажать увеличение громкости, если хотите остановить трек – зажмите кнопку питания.

Отзывы

Xposed Framework – это платформа для модулей, которая получила много положительных отзывов. Её любят использовать и опытные пользователи, и даже программисты. Программы с каждым разом появляются все разнообразнее, поэтому возможностей для настроек много.

как установить xposed framework

Единственное, что отмечают специалисты, хорошо разбирающиеся в этом вопросе, – это опасность использования описанной утилиты. Есть простые изменения, которые не влияют кардинально на систему и в целом и не приносят ей вред. Но есть такие корректировки, которые могут нарушить целостность системы. Это приводит к ошибкам, неполадкам и выходу из строя смартфона.

Поэтому, как утверждают отзывы, если вы получаете права суперпользователя, то желательно наилучшим образом разбираться в этой теме, изучать возможные варианты возобновления системы и отката. Часто разнообразные ошибки совершают подростки, которые хотят получить расширенные права для управления планшетом, но ленятся разбираться в деталях, которые всегда очень важны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.