Как увеличить скорость загрузки в "Стиме": самые эффективные методы

В данной статье будет рассмотрен вопрос о том, как увеличить скорость загрузки игр в "Стиме". Эта проблема затрагивает большинство пользователей данной игровой платформы как по России, так и по всему остальному миру.

Скорость загрузки игр в Steam может находиться на низком уровне, даже если у вас очень хорошее интернет-соединение. Решить данную проблему сможет любой, даже начинающий пользователь компьютера.

Сторонние программы

Скорость скачивания любых приложений в менеджерах загрузок зависит от множества нюансов. К примеру, в качестве ограничивающего скорость фактора может выступать загруженность сети, так как если она минимальна, то все файлы игры будут загружаться в операционную систему намного быстрее.

как увеличить скорость загрузки в стиме

В том, как увеличить скорость скачивания в Steam, может помочь закрытие всех сторонних загрузочных менеджеров или торрентов. Загрузку файлов через браузеры также придется приостановить. Потребуется выключить весь софт, который использует ваше интернет-соединение. К примеру:

  • Skype.
  • Любые из антивирусов.
  • Центр обновлений Windows.
  • Игровой центр Mail.ru.

После того как нагружающие вашу сеть приложения были отключены, можно проанализировать положительное изменение скорости загрузки в программе. Чаще всего данный способ помогает немного, но увеличить скорость загрузки в "Стиме".

Регион пользователя

Мы увеличивали скорость загрузки со Steam при помощи ослабления нагрузки на свое интернет-соединение, но теперь следует перейти к следующему совету, который также активно применяется пользователями игровой платформы.

как увеличить скорость загрузки игр в стиме

Теперь пойдет на речь о смене региона игрока в настройках Steam, так как в некоторых странах и областях загрузка приложений идет заметно медленнее, чем в других. Именно поэтому стоит сменить свой регион, чтобы добиться такого результата, как увеличение скорости скачки.

Для этого необходимо следовать следующему методу:

  1. Запустить Steam.
  2. Перейти в раздел меню «Настройки – Загрузки – Регион».
  3. Сменить регион на такой, чтобы он как можно ближе располагался к вашему месту проживания.
  4. Сохранить заданное значение.

Далее необходимо выключить Steam и зайти в него снова. После этого вы сможете проверить результат своих действий.

Как увеличить скорость загрузки в "Стиме" на пару сотен килобайт в секунду? Данный метод поможет вам в этом. При выставлении региона вашего местоположения в настройках можно выбирать абсолютно любой регион.

Проблемы с интернет-соединением

В определенных обстоятельствах пользователям требуется игра в конкретное время суток. Но бывает, что именно в это время наступает так называемый prime time, когда скорость загрузки всех приложений может попросту скатиться до нуля.

как увеличить скорость скачивания в steam

Дело в том, что именно в этот промежуток времени нагрузка на сервера игровой платформы Steam будет максимальной и ее мощностей на вас попросту может не хватить. Даже если вы просто запустите игру, то она будет функционировать с перебоями или ошибками.

Как увеличить скорость загрузки в "Стиме"? Прежде всего вам необходимо выждать такое время, когда на игровой платформе не будет столь высокой активности как в «прайм тайм». Чаще всего это возникает в вечернее время, если вы живете на территории стран СНГ. До и после этого промежутка времени сервера "Стима" должны быть более менее разгружены, и скорость восстановится до привычного уровня

Второе, что необходимо помнить о скорости загрузок в "Стиме" – это ваш провайдер и подключенный тариф интернета. Если вам необходимо иметь более высокую скорость скачки, то следует подключить высокооплачиваемый пакет интернет-соединения или вообще сменить провайдера. Но на такое кардинальное действие насчет того, как увеличить скорость загрузки в "Стиме", стоит обращать внимание в самую последнюю очередь.

увеличиваем скорость загрузки со steam

Другие методы

Существуют еще некоторые способы того, как увеличить скорость загрузки в "Стиме". Часто может быть так, что проблема со скоростью загрузки приложений возникает только на данной игровой платформе, а в других менеджерах загрузок и торрентах все обстоит вполне хорошо.

К примеру, можно попробовать следующие методы:

  • перезапуск "Стима";
  • персонального компьютера или ноутбука;
  • модема;
  • проверка компьютера на наличие вредоносного ПО.

Это были основные способы того, как увеличить скорость загрузки в "Стиме". Все вышеперечисленное может помочь в этом вопросе, необходимо лишь набраться совсем немного терпения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.