Как из резинок плести "Тротуар" (браслет): способы, схемы и отзывы

Аксессуары – это то, что дополняет и делает завершенным ваш образ. Даже обыкновенные джинсы с простенькой кофточкой заиграют новыми красками, если к ним добавить оригинальный кулон или браслет. Особенно освежат ваш внешний вид яркие фенечки из резинок. Вы можете надеть всего одно такое украшение или выделить руку несколькими яркими акцентами, в любом случае это будет смотреться очень оригинально. И чтобы вы могли убедиться в этом на собственном опыте, мы предлагаем вам узнать, как из резинок плести «Тротуар».

как из резинок плести тротуар

Немного о плетении браслетов из резинок

Браслеты – это далеко не новые украшения. Еще в Древнем Египте руки фараонов и высокопоставленных персон были обвешаны этими модными аксессуарами. Однако в то время они часто несли в себе глубокий смысл и могли многое рассказать о своем владельце.

Сейчас подобные украшения используют лишь для того, чтобы придать своему образу необычности и уникальности. В зависимости от цвета, дизайна и материала, браслеты подходят для самых разных случаев. Однако, так как мы сегодня говорим о том, как плести браслеты из резинок «Тротуар», мы предлагаем посмотреть, к каким образам подойдут именно такие.

С чем можно носить браслеты из резинок:

  1. С джинсами, белой майкой и рюкзаком. Этот образ дополнит пиджак с закатанными рукавами.
  2. С сарафаном и босоножками на плоском ходу. Летняя сумочка отлично подойдет к вашему стилю.
  3. Шорты с топом и браслетами плюс яркие вьетнамки - веселый летний образ готов.

Браслеты из резинок отлично впишутся в образ озорной девчонки или веселого мальчишки. Более того, их могут носить молодые девушки и парни.

Перед тем как плести из резинок «Тротуар» на рогатке, готовим материалы

Плести браслет из резинок несложно. При этом такое украшение выглядит достаточно необычно и оригинально. Он широкий, но при этом аккуратно смотрится на руке. Именно поэтому этот браслет выбирает большинство юных рукодельников.

Материалы и инструменты для такого изделия нужны самые простые. Однако без них вы не сможете дополнить свой образ оригинальным изделием. Итак, перед тем как из резинок плести «Тротуар», давайте посмотрим, какие принадлежности вам придется для этого приобрести.

как плести браслеты из резинок тротуар

Материалы и инструменты, необходимые для браслета «Тротуар»:

  • специальная рогатка для плетения из резинок;
  • пластмассовый крючок, по форме он очень похож на крючок для вязания;
  • чтобы сцепить между собой стороны браслета, приобретите пластиковый прозрачный крючок, предназначенный для этих целей;
  • также вам понадобятся резинки, они могут быть любых цветов, но мы предлагаем вам взять одинаковое количество резиночек всех цветов радуги (в зависимости от обхвата вашей руки их должно быть от 40 до 60).

Как видите, материалов вам понадобится немного. Вы можете приобрести их в любом магазине рукоделия или заказать через интернет.

Начинаем плести браслеты из резинок на рогатке «Тротуар»

С плетением браслета «Тротуар» справится даже ребенок. Однако такое рукоделие заинтересует и молодых людей, и девушек. Чтобы получить хороший результат, вам понадобятся усидчивость и внимательность.

как плести тротуар из резинок на рогатке

Как плести браслеты из резинок «Тротуар»:

  1. Возьмите две резиночки одного цвета. Перекрестите их восьмеркой между двумя ножками рогатки.
  2. Еще две резинки этого же цвета наденьте на ножки рогатки. Однако в этот раз их перекручивать не надо.
  3. С правой ножки рогатки снимите две резиночки первого ряда на две резиночки второго.
  4. Наденьте еще две резиночки этого же цвета на обе ножки рогатки. Снимите на центр этих резиночек все остальные резинки с левой ножки.
  5. Теперь снова наденьте две резинки этого же цвета на рогатку. С правой ножки снимите на их середину все остальные резинки.
  6. Наденьте на обе ножки рогатки две резиночки этого цвета. С левой ножки снимите все остальные резиночки на середину этих резинок.
  7. Теперь наденьте две резиночки следующего цвета на обе ножки рогатки. Повторите все действия, описанные в 2-6.
  8. После этого надевайте резинки нового цвета и снова повторяйте действия пунктов 2-6. Плетите браслет таким образом, меняя цвета, пока он не будет нужного размера.
  9. В последнем ряду у вас должна остаться на правой ножке одна пара резиночек, а на левой две. Снимите с левой ножки нижнюю пару резиночек на середину верхней.

Теперь вам осталось снять резинки с вилки крючком и надеть на них крючок-закрепку, приготовленную заранее. Далее браслет надевается на руку, а его свободная сторона цепляется свободным краем крючка, расположенного на другой стороне.

Готовим материалы для простого браслета на пальцах

Если вы решили узнать, как плести «Тротуар» из резинок на пальцах, то вам потребуется немного меньше приспособлений для его изготовления. Минус такого способа заключается в том, что вам придется доплести браслет за один раз. Ведь снять с пальцев изделие, а потом продолжить плетение будет невозможно.

плести браслеты из резинок на рогатке тротуар

Вот что нужно для плетения браслета «Тротуар» на пальцах:

  • резинки двух цветов;
  • вязальный крючок;
  • пластиковый крючок для соединения частей браслета.

Сегодня мы предлагаем сплести браслет из синих и белых резинок. В этот сезон это очень актуальное сочетание.

Плетем оригинальный браслет на пальцах

Как сплести браслет «Тротуар» на пальцах? Ответ на этот вопрос до неприличия прост. Вам нужно лишь использовать указательный и средний палец и плести на них браслет так же, как бы вы это делали крючком.

Как из резинок плести «Тротуар» на пальцах:

  1. Наденьте на указательный и средний палец две резиночки одного цвета. Перед этим их нужно перекрестить восьмеркой.
  2. Теперь наденьте резиночки, не перекручивая их. Снимите с правого пальца резинки предыдущего ряда на середину новых резинок.
  3. Теперь наденьте новые две резиночки на оба пальца. Все резинки с левого пальца снимите на середину новых резинок.

 как плести тротуар из резинок на пальцах

Таким образом продолжайте плетение, пока браслет не будет закончен. В конце снимите нижние резинки с левого пальца на середину верхних резинок и зафиксируйте крючком.

Отзывы о браслете «Тротуар»

Браслеты «Тротуар» пользуются популярностью. Особенно такие украшения нравятся детям и подросткам. Они делают их образ более свободным, позволяют добавить веселую нотку даже в скучную школьную форму.

Подростки говорят, что выбирают браслеты из резинок потому, что они выглядят по-детски и придают своим владельцам наивности и невинности. Поэтому молодые девушки не прочь дополнить свой гардероб такой бижутерией.

Дети объясняют свою любовь к таким украшениям легкостью их плетения, а также возможностью проявить свою индивидуальность.

Браслеты "Тротуар" выглядят стильно и необычно. Они отлично смотрятся и на ребенке, и на молодых людях, к тому же их очень просто плести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.