Самое популярное имя для медведя – Миша

Имя для медведя придумать вовсе не сложно. Для этого стоит посмотреть на хищника, обратить внимание на его повадки и придумать кличку, подходящую именно этому животному.

Почему медведя называют медведем?

А откуда пошло название «медведь»? Почему крупных хищников называют именно так? Слово «медведь» состоит из двух частей. Первая – это «мёд», а вторая «ведь». Слово «ведь» берет свое начало от слов «ведать» и «знать». Получается, что медведь – это такой хищник, который ведает, где находится мед.

имя для медведя

Можно ли назвать животное человеческим именем?

Для медведя, как и для любого другого животного, выбирать кличку из людских имен считается грехом. Христианская церковь выступает против таких имен и предполагает, что таким образом человек укорачивает жизнь хищника. Медведи, названные человеческими именами, чаще болеют, проявляют апатию или агрессию.

Кроме того, бытует мнение о том, что имя человека несет в себе большую энергетическую нагрузку. Сила такого имени достаточно тяжела для животного. В отличие от клички, которая звучит гораздо милее и положительно воздействует на животное.

Судя по таким размышлениям, при выборе клички для медведя гораздо проще воспользоваться именами любимых персонажей из мультфильмов. И никаких проблем!

Имена медведей из мультиков

Итак. Очень часто медведи являются главными героями мультипликационных фильмов для ребят всех возрастов. Как правило, их изображают мудрыми и рассудительными или веселыми и забавными. Юные животные в анимационных лентах отличаются любознательностью, что делает их достаточно схожими с детьми. Больших медведей и маленьких медвежат можно встретить как среди работ отечественных мультипликаторов, так и среди анимационных картин зарубежного производителя. Выбор велик.

Если попробовать вспомнить все имена для медведей, придуманные для героев полюбившихся картин, это займет достаточно большое количество времени. Начать стоит с маленького Умки, мама которого пела чудесные мелодичные песенки. Имя белого медведя-малыша вызывает улыбку и милые воспоминания как у детей, так и взрослых. Очаровательный медведь Балу – лучший друг Маугли. Он также запомнился многим благодаря своему беззаботному характеру и веселому нраву.

имя белого медведя

Однако в настоящее время самое популярное имя для медведя – Миша. Естественно. Многосерийный мультфильм «Маша и Медведь» с участием милого и заботливого зверя по имени Миша покорил не одно детское сердце. Он приобрел огромнейшее количество поклонников.

Дворец борьбы имени Медведя

А вот и еще один интересный факт. Кроме того, что, вопреки верованиям, медведей называют человеческими именами, бывают и такие случаи, когда название животного становится фамилией.

То есть? Не так давно в столице Беларуси, городе Минске, на месте кинотеатра «Вильнюс» был создан Дворец борьбы имени Александра Васильевича Медведя, который является трехкратным олимпийским чемпионом.

Праздничное открытие нового спортивного заведения было приурочено ко дню 75-летия известного спортсмена. Однако необходимо заметить, что Александр Васильевич является не только трехкратным олимпийским чемпионом, но и заслуженным мастером спорта СССР, семикратным чемпионом мира, заслуженным тренером БССР и СССР.

имена медведей из мультиков

Запланировано, что в помещении нового спортивного сооружения будут заниматься молодые борцы вольного и классического стиля. В помещении имеются тренажерный зал, сауна, кафе, несколько залов для борцовских соревнований и тренировок любого уровня. Также в здании расположен Зал борцовской славы, в котором хранятся награды трех самых выдающихся борцов из Беларуси: Камандара Маджидова, Александра Медведя и Олега Караваева.

Помимо того, во Дворце борьбы находятся две скульптуры. Бронзовый медведь с тремя олимпийскими медалями и два борца во время схватки. Среди посетителей зала ходит легенда, согласно которой, загадывая желание, необходимо коснуться медали в лапах животного, после чего задуманное обязательно осуществится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.