Усадьба "Семигорье": винный туризм в сочетании с отдыхом на природе

Отдых на природе, где воздух наполнен ароматами растений и вокруг все окутано в зелени, - что может быть лучше после задымленного выхлопами автомобилей города? Усадьба "Семигорье" - место, где забываешь обо всех проблемах и погружаешься в мир тишины и спокойствия.

Где находится, и как забронировать отдых

Усадьба "Семигорье" находится в 33 км от Анапы. Также сюда можно добраться из Новороссийска. Расстояние от города - 27 км. Забронировать номер нужно заранее по телефону, указанному на официальном сайте комплекса.

Семигорье усадьба

Заезд отдыхающих производится в 14:00. Выехать нужно после отдыха до 12:00. Дети до 7 лет проживают бесплатно. За отдельное спальное место в номере придется заплатить 500 рублей.

Номерной фонд

В усадьбе предлагается несколько типов номеров для комфортного отдыха гостей:

  • на мансардном этаже с большой двуспальной кроватью и раскладным креслом, ванной, телевизором, кондиционером;
  • бунгало на 2 семьи в окружении дубовой рощи с видом на озеро, кондиционер и ванна в номерах;
  • мансарда гаражная на 4 чел., кухня и 2 комнаты со всем необходимым;
  • небольшие номера с видом на виноградники. Оснащены удобной мебелью.

Семигорье усадьба Новороссийск

В комнатах сделан современный свежий ремонт. В номерах имеются просторные ванные. Большие окна дают возможность насладиться красивыми закатами и рассветами. Живописный вид на виноградники и озеро сможет поднять настроение в самую мрачную погоду.

Развлечения

Прежде всего такой отдых понравится любителям винного туризма. На территории находится два подвала, в которых хранятся разные сорта вин. Экскурсия сюда позволит понять технологию приготовления этого напитка и его хранения.

Гости смогут провести дегустацию вин. Здесь оно выдерживается в специальных бочках из дуба (древесина для их изготовления завозится из стран ЕС и России), после чего разливается по бутылкам.

По желанию клиентов может быть проведена дополнительная экскурсия в Винную деревню с прогулкой к Бордосской башне и двум винодельням. Возможен заказ процесса дегустации.

Семигорье усадьба фото

В "Семигорье" можно получить уроки по гаражному виноделию. Мастер-классы проводит Геннадий Опарин - владелец усадьбы. Послушать его лекции и попрактиковаться в азах виноделия можно в кратком обзоре или при прохождении полного курса.

На территории комплекса разбит детский городок. В нем ребята могут поиграть на площадке и ознакомиться со всеми прелестями сельской жизни.

Дополнительные услуги и отзывы

В усадьбе "Семигорье" в Новороссийске имеется несколько водоемов. На одном из них установлено несколько беседок. Они полностью оборудованы под проведение комфортного пикника.

Здесь имеется мангал для приготовления пищи. Также администрация предоставляет сухие дрова под розжиг костра. Любители рыбалки смогут испытать свою удачу на оборудованных местах, правда, инвентарь они должны использовать собственный. Улов до 400 гр гости могут забрать с собой. Рыбу крупнее нужно отпускать или выкупать за дополнительную оплату.

Дети, не достигшие совершеннолетия, могут отдыхать бесплатно. Посетители, которые снимают беседки, могут сходить в винодельни и детский городок. Возле пруда оборудован туалет со всем необходимым.

Усадьба "Семигорье" (на фото ниже) имеет на территории ресторан в стиле русского села. В нем очень много деталей из дерева. Большие столы и стулья позволят чувствовать гостям себя, как в деревенской избе.

Семигорье усадьба отзывы

Посредине зала оборудована большая печь с мангалом. В ней готовятся блюда из традиционной русской кухни. В меню можно увидеть:

  • карпа или сазана, запеченного на углях;
  • суп из белых грибов со сметаной;
  • фаршированных виноградных улиток;
  • молодого барашка, запеченного на вертеле;
  • соленья.

Особой популярностью пользуется люля из ангуса. В этом блюде используется мясо годовалого бычка, который выпасался на экологически чистых пастбищах.

Ресторан принимает заказы на проведение банкетов разной сложности. Удачным дополнением к праздничному меню станет винная карта с напитками собственного приготовления.

Имеет место большое число положительных высказываний от посетителей об усадьбе "Семигорье". Отзывы доказывают, что городские жители с удовольствием окунаются в мир природы и тишины.

Гости отмечают, что в комплексе работает отзывчивый персонал. На территории всегда идеальная чистота. В номерах созданы условия для комфортного отдыха всей семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.